рейтинг блогов

В воздухе пахло войной

топ 100 блогов gmichailov11.04.2018 Трупный запах войны приближается. Его пока трудно почуять, многим и вовсе невозможно, но война идет к нам. А меня уже давно не покидает ощущение, что Третья мировая уже началась. Пока мы себя еще обманываем, нет это только локальные конфликты и не более... во всяком случае количество друзей уменьшается катастрофически, а врагов все больше
В воздухе пахло войной


Возможно пора опять обществу делать прививку от войны...
Молодое поколение стало циничным. Я представляю, что чувствуют ветераны, прошедшие этот ужас, как они смотрят на сегодняшнее время.

Остается только шутить, твспоминать как одевается ОЗК, купить противогаз, затариться тушенкой и гречкой...

«Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят, новейшие и продвинутые», — написал Трамп в своем Twitter.
В воздухе пахло войной

Не мое, но верно...
Война - это кислый запах кордита, щекочущий ноздри, запах полыхающих соляры и резины, запах плавящегося от нестерпимого жара металла.
Это приторный, сладкий запах горящего жира. Человеческого жира.
Это запах неделю не стиранных портянок, вонь дерьма и мочи из отхожего места, в которое сперва бегали, стыдливо прикрываясь фанеркой или куском маскировочной сетки, а потом на это стало просто наплевать.
Война - это запах разлагающегося на солнцепёке трупа с тёмно-зелёной гнилостной венозной сетью и выклеванными птицами глазами, валяющегося у подошвы простреливаемой высотки, трупа, до которому никому нет дела.
Война - это запах дыма дрянных сигарет без фильтра, замешанный на перегаре от самодельного пойла, которым поминали ребят, не вернувшихся со вчерашней захлебнувшейся атаки.
Её запах - это запах печёных яблок, висящих на обугленной яблоне возле руин дома, в котором уже никто и никогда не будет жить. Она пахнет сгоревшими на корню налитыми колосьями хлеба.
Запах Войны - это спиртово-гангренозная вонь санбатов, окровавленных бинтов втоптанных в грязь окопа пополам с гильзами, бинтов, которые не пригодились тому смешному рыжему пареньку из позавчерашнего пополнения - он просто умер от зазубренного осколка в живот.

И над всем этим - ароматы дорогой туалетной воды и сигар в кабинете политика, перебивающие запах типографской краски свежеотпечатанных денежных купюр.
В воздухе пахло войной

Короче ничего хорошего...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р П Е Р Е Ч Е Н Ь товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров) 1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек) 2. Мыло и средства моющие, средства ...
На самом деле, о политике тут будет совсем немного или почти не будет, так что, повернутые на политике, расслабьтесь.) Наша основная пахота, о которой я регулярно рассказывал в личке одному взаимному френду, кончилась, но в эти выходные пришлось опять вылезти вместо леса. Результат ...
Памфилова  озвучила сумму расходов на предстоящую президентскую кампанию. Планируется, что на подготовку и проведение голосования будет потрачено 14,807 миллиарда рублей. Уже сегодня средства начнут поступать из бюджета в ЦИК.  Игорь Губерман : - Я б спросил у Путина: ...
"Инцидент произошёл в Рыбинске, на Приборостроителей д. 40. Депутат Палочкин,он же владелец Дружбы, сосед девушки с автомобилем. Ночью пришел к ней с требованием убрать машину, т.к к нему приехали родственники. Девушка ответила отказом. Утром у нее уже были проколоты 4 колеса . Палочкин ...
Читаешь в жж разное, у френдов и у чужих людей. И какие-то сюжеты вдруг собираются - на одну тему. А ты о ней как раз уже думал. Вот только что в сообществе "Лялечка" пост вышел в топ. Ситуацию в посте начали обсуждать уже с точки зрения "участник конфликта А на самом деле имел ...