В Волгоградской области создан прецедент права

топ 100 блогов wx1000 — 05.10.2012

Впервые в стране кандидат отстранен от участия в выборах за то, что пункты его программы якобы заведомо невыполнимы.

Анекдотичная ситуация сложилась с выборами главы сельского поселения в Городищенском районе. В рабочем поселке Ерзовка действующий глава подал в суд на двух кандидатов, также участвующих в выборах, якобы за то, что пункты их предвыборной программы заведомо невыполнимы, а значит, вводят в заблуждение селян. Самое абсурдное, что Городищенский районный суд требования главы Ерзовки (кстати, члена партии «Единая Россия») удовлетворил и счел… пункты предвыборной программы – подкупом избирателей!


Вот программа самовыдвиженца Александра Курнакова, в которой он обещает решить самые острые проблемы в поселке: отремонтировать сети, провести питьевую воду, решить вопрос с кладбищем.

В Волгоградской области создан прецедент права

Казалось бы, что может быть криминального в том, что кандидат обещает в ходе предвыборной кампании выполнить чаяния своих избирателей? Каждый стремится привлечь как можно больше внимания к своей кандидатуре и сагитировать большее количество людей. Такова природа выборов!

Однако, действующий глава поселка пошел по совершенно новому пути. Он решил устранить своих ближайших конкурентов через суд, обвинив их в том, что они дают заведомо невыполнимые обещания, чем (внимание!) совершают подкуп избирателей!

Самое поразительное, что суд счел эти абсурдные требования подлежащими удовлетворению!

В Волгоградской области создан прецедент права

В Волгоградской области создан прецедент права

В Волгоградской области создан прецедент права

В Волгоградской области создан прецедент права

В Волгоградской области создан прецедент права

В Волгоградской области создан прецедент права

Ну, тут уже ничего не остается, как припомнить всем действующим политикам когда-то сказанные в политической горячке обещания. Все, наверное, помнят, как Владимир Вольфович Жириновский обещал в свое время дать «каждой бабе по мужику». Не исполнил?! Лишить мандата (а что сейчас это модно!) и к участию в следующих выборах не допускать!

А между тем до выборов в п.Ерзовка остается 10 дней. Страсти с каждым днем все сильнее и сильнее накаляются. Александр Курнаков, а с ним почти 800 жителей поселка (все население Ерзовки чуть более 6000 человек) написали обращение к Президенту В.В. Путину, Прокурору Волгоградской области В.Чурикову, руководителю СУ СК РФ М.Музраеву, губернатору С.Боженову и руководителю областной избирательной комиссии А.Сиротину. Подана апелляционная жалоба в Волгоградский областной суд на решение Городищенского суда.

Люди надеются на восстановление их конституционных прав и все ещё продолжают верить в честные выборы.

Журналисты Волжский.ру посетили поселок Ерзовка Городищенского района Волгоградской области и узнали у местных жителей, как им живет в условиях такой напряженной политической борьбы. Подробности в нашем завтрашнем материале.

Эксклюзивно только на Волжский.ру

P.S. После публикации этого материала, глава Ерзовки позвонил нашему корреспонденту и пообещал неприятности в случае продолжения публикаций.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мечта об украшенной в минималистическом стиле ёлке разбилась о представление младшего о том как надо. Она спряталась под грудой игрушек и мишуры. Густота убранства видна на фото, эх. Вы видите зелень? И я не вижу. При этом ничего не сделаешь, ...
> "ну, вы же сложные рихтовки пиарите, якобы из ничего можете собрать автомобиль..."... "так, вот... сделайте и нам это крыло фокуса… только, прошу, без замены крыла !" мы не хотели это рихтовать… мы хотели заменить крыло... поломаны же все усилители внутренние к чертям и ...
Владимир Путин считается большим патриотом России, но его патриотизм особенный -- избирательно-антисоветский. Если слушать его, то дореволюционная Россия была успешной, быстроразвивающейся страной. Затем по его мнению страну захватили проклятые коммуняки, которые остановили развитие, ...
До начала ЧМ по футболу остаются уже недели, но с объектами, похоже, все далеко не в порядке. Вот что пишут в телеграм-каналах: "С приближением ЧМ-2018 в инфопространстве всё чаще появляются новости на тему недоделок в области подготовки к событию. К 1 апреля организаторы должны были ...
 Сегодня начинаются игры финала КХЛ! Неделю отдохнули, и в бой. В 17:00 по мск . вспомним каков был путь к финалу   кто не успел с прогнозом сюда, пока есть время http://blog.sport-express.ru/community/sehockey/post321152824/   ...