В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!!

топ 100 блогов odin_moy_den26.03.2013 Здравствуйте.
Меня зовут Евгения.  Мне немногим за 30, я живу в Москве, по профессии я дизайнер интерьера, по жизни домохозяйка, по велению души – ФОТОГРАФ (ну или типа того)… У меня есть двухгодовалый Пупс, любимый Муж и мы втроем очень любим путешествовать! Это мой первый пост в сообществе и для него я выбрала один очень интересный день из одного нашего очень нестандартного путешествия. Итак, предлагаю вам вместе с нами отправиться из Милана в Венецию на КАРНАВАЛ!!! Итак, на календаре 10 февраля 2013 года... Действующие лица: Пупс (сын), Мама (я), Папа (муж), Бабушка (моя мама).

В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! MILAN_VENIS

На самом деле – это была горнолыжная поездка на один Альпийский курорт во Франции… Но так как она совпадала с датами проведения Венецианского Карнавала было решено совместить приятное с приятным. А опорным пунктом маршрута стал Милан. Сюда мы прилетали, отсюда улетали, и отсюда же на пару дней ездили поездом в Венецию!

Просыпаемся в небольшом отеле, недалеко от вокзала. На тумбочки Библия! Не наша… Отельная… Интересно, откуда пошла традиция использовать эту книгу как элемент декора в номерах???
1.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7064

Подъем был назначен на полвосьмого. Но мы все совы и как всегда все проспали…
2.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7067

Поэтому собираемся «в ритме вальса». Накануне вечером мы уже разведали путь до вокзала, купили билеты и теперь точно знаем куда и к какому времени бежать (потому и проспали!)…  На все про все 40 минут! И неплохо бы еще успеть позавтракать!

Пока Муж делает чекаут по одному из номеров (второй остается за нами в качестве камеры хранения для основного багажа) а я фотографирую, Бабушка с Пупсом уже погрузились в коляску и двинули вперед… «Догоняйте!» - эхом пронеслось по фойе отеля…
3.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7069

Догоняем… Утро в Милане выдалось на редкость ярким и солнечным… Фоном звенят трамваи, а мы трусцой бежим на вокзал! До него 10-15 минут ходьбы от отеля!
4.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7073

Миланский вокзал, с которого идут поезда на Венецию поражает своим величием! Гигантские своды, лепной декор, барельефы, статуи… все в лучших традициях советского метростроя… Только еще больше и монументальнее (ведь над землей возводить подобные дворцы несколько проще).
5.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! milano_centralle_postcard_ready_01

Колонны, мозаика, стеклянная крыша… все на высшем уровне! А шоппинг в вокзальных «бутиках» Милана ничуть не хуже чем в модном российском торговом центре! Но нам не до шоппинга… Мы топаем к поездам!
6.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7085

На часах 9:15… Наш поезд отходит в 9:35 и его еще не подали на перрон… Ждем «по-шереметьевски» - под табло…
7.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7094

Но вот, наконец, объявили на какой путь будет подача и все поспешили на посадку!
8.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7095

Папа взял билеты в первый класс… он немного дороже, немного комфортнее… (а забота любимого супруга – бесценна). Бонусом идет напиток.
9.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7100

До Венеции примерно два с половиной часа… дорога идет мимо многих известнейших мест! Иногда заманчивой кажется мысль выйти на полпути… например, в Вероне!
10.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7102

Но нет! Мы конечно же едем дальше! =) Нас ждет Карнавал!!! Хотя, судя по снежной картинке за окном, прием может быть несколько прохладным...
11.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7112

Пупс, большую часть пути с удовольствием продрыхший на Маме, теперь жаждет действа. Под руки на этот раз подвернулись складные столики между сидениями, которые звонко хлопают если закрывать их с размаху…  Видя, на как я переживаю за сохранность ребенкиных пальцев,  Папа благородно подставляет под удар собственные… К счастью обошлось без жертв!
12.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7120

Меж тем мы уже едем вдоль моря... Мой скромный автопортрет! Да простит меня сообщество, но я страдаю комплексом нефотогеничности и очень не люблю фотографироваться…
13.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7130

12:14… Готово! Мы в Венеции… Хватаем шмотки, Пупса и вперед, навстречу Карнавалу!!!
14.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7138

Он встречает на сразу же на выходе из здания вокзала…
15.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7142

При ближайшем рассмотрении оказалось, что здесь бескостюмные и безмасочные приезжие наводят марафет перед тем, как окунуться в море карнавального веселья. Организованно и скорее всего за деньги!
16.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7145

Нам этого не надо, потому мы не задерживаясь направляемся к причалу... Наш план предполагал, что сразу с вокзала мы погрузимся в водную маршрутку Вопаретто и на ней доедем до площади Сан Марко, рядом с которой у нас забронирован отель… Так проще всего избежать толкучки на узких венецианских улицах и бесконечных мостов, преодоление которых с коляской могло бы стать самостоятельным приключением! Не говоря уже про квест по ориентировке на местности!

Пока мы пробираемся к причалу, толпа сгущается… Что поделать, таких умных много!

Но ловкость и проворство русского человека помогает нам пробраться на корабль почти первыми и даже занять пару сидячих мест у окошка! А народ все прибывает и прибывает
17.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7147

Наконец отчаливаем от нашей «остановки». Фоном еще виден уголок вокзала!
18.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7149

Убедившись, что Папа, Пупс и Бабушка устроились более менее удобно и испросив на то разрешения я пробираюсь в хвост! Оттуда удобнее всего фотографировать! =)
19.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7167

Да… такая поездка по Гран Каналу – самоценная экскурсия! Здесь свой колорит богатых фасадов «первой линии»!!!
20.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! gand_canal_02

И, разумеется, уже везде чувствуется КАРНАВАЛ!
21.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7184

Я слышала мнение, что настоящая Венеция не имеет никакого отношения к этому «богатому кварталу». Что дескать маленькие улочки, с небольшими каналами и горбатыми мостиками – вот суть этого города на воде… Но я с этим мнением не согласна! Помпезные здания вдоль этой главной Венецианской артерии просто являют собой еще одну из граней жизни города… не менее интересную, чем те небольшие каналы, которые иногда проглядывают меж домов!
22.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! Grand_Canal_01_ready

Забавно как видны знаменитые Венецианские наводнения… Краска внизу на домах почти везде облупилась… Видна даже линия «среднего максимума»… Да, пожалуй жители этого города знают о гидроизоляции ВСЁ!
23.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7227

Впрочем, впереди уже видна Кампанилла (колокольня) Собора Святого Марка, а следовательно мы почти на месте и пора на выход…
24.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7234

На набережной вовсю идет бойкая торговля…Тем, кто не успел или не захотел навести боевой раскрас, предлагается отовариться масочкой… Их здесь великое множество на любой вкус и цвет… недорого…
25.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7241

Тогда при беглом взгляде эти маски показались мне дешевым ширпотребом… Но присмотревшись оказалось, что большинство из них очень хорошего качества, ручной работы, из папье –маше, кожи и других классических материалов…

Не задерживаемся у лотков – двигаем дальше... толпа сгущается и уже появляются ряженые!
26.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7248

Надо сказать, что при подготовке к поездке я много читала о карнавальных толпах, особенно в выходные и в последние перед торжественным закрытием! Мы не любители толп и большого скопления людей в местах нашего отдыха… Но ради Карнавала вроде как можно и потерпеть, думала я… И настраивала себя на то что будет много… очень много… ну очень-очень много народа! И… все равно оказалась не готова к тому количеству, которое встретило меня на площади Сан Марко! Поэтому до отеля мы бежали почти рысцой, варьируя между скоплениями вокруг масок, пробираясь сквозь очереди, просачиваясь сквозь тусующиеся компании…

И, скажу я Вам, далеко не все личности в толпе были по-карнавальному веселы и позитивны… не говоря уже про национальность!
27.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7249

13:15 Наконец-то, добрались до отеля… Мы специально выбирали себе жилье недалеко от центра, но все равно путь через площадь сквозь всю эту толпу занял какое-то осознанное количество времени. Регистрируемся…
28.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7252

Из окна нашего номера открывается прекрасный вид на канал! Маленький и узенький как все Венецианское… С каноническим горбатым мостиком!
29.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! view_postcard_ready

Пока Пупс изучает интерьер, быстренько соображаем ему поесть…
30.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7263

И бежим есть сами… Толпа на улице еще больше сгущается… Искать приличный общепит уже нет ни сил, ни желания… Тем более, по таким улицам… Где-то на углу перехватываем по бутерброду!
31.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7270

Вокруг бесконечное море народу… Многие в костюмах, масках, гриме… Настроение приподнятое! Приятно отметить, что «любви все возрасты покорны»…
32.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7272

Убедившись, что Папа взял на себе Пупса и оба довольны жизнью, отпрашиваюсь поснимать Маски… И вливаюсь в толпу таких же! Надо заметить, что фотографы здесь такие же полноправные участники Карнавала, как и Маски… И кажется даже превосходят их в количестве!
33.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7308


Фотографирую...
34.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7316

Фотографирую...
35.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! masks_01_ready

Чтобы подобраться к каждой следующей маске приходится активно работать локтями и коленями… эээх… умение взлететь над толпой мне бы очень пригодилось!
36.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7378

Пупс немного обалдел от происходящего… но Папа контролирует ситуацию!
37.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7444

Фотографирую...
38.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! masks_02

Сами Маски, надо заметить, тоже с удовольствием носятся с маленькими фотомыльничками и с упоением фотографируются друг с другом!
39.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7450

Самые красивые кадры получаются на набережной… Море, лодки, силуэты соседних островов… Разве можно найти для фона что-то лучше этого???
40.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7472

Кстати, когда я рассказывала про людское море вокруг я ничуть не преувеличивала… Толпа по плотности сопоставима с толпой в партере на рок-концерте какой-нибудь зарубежной звезды… а люди все прибывают и прибывают… Интересно, может потому Венеция и тонет… из-за того, что временами появляется такая дополнительная нагрузка на сваи!
41.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7494

Меж тем Папа сигналит мне, что ребенок мой окончательно ошалел от происходящего и надо возвращаться в отель спать!

Разворачиваемся обратно, в сторону отеля… Пока мы пробираемся сквозь толпу в обратном направлении я успеваю сделать еще несколько кадров…
42.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! masks_03

Удивительно, насколько органично смотрятся возрастные люди в костюмах! Раньше мне казалось, что современный Карнавал - больше молодежная тусовка… Эта мысль было полностью опровергнута!
43.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7533

Иные Маски, встретившиеся на пути выглядят откровенно чужеродно! Впрочем, они пользуются здесь не меньшей популярностью, чем остальные!
45.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7539

Добежали до отеля… утряслись… спим… Полтора часа темноты и тишины… Самое то поле толпы на площади…
46.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! papa-vremya_ready

Но полтора часа пролетели очень быстро… И пора снова собираться, одеваться и гулять дальше!!!
47.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7571

Бабушки и внуки - великая сила!
48.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7574

Пока Пупс спал, за окном стемнело… на Венецию опустилась ночь! На главной сцене вовсю гремит дискотека!
48.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7580

Когда мы планировали эту поездку мне очень хотелось хотя бы одну ночь провести в Венеции… на форумах рассказывали, что вечерами Маски собираются в кафе и ресторанах на площади Сан Марко и это очень красиво…  Что ж… теперь я знаю, что они действительно там собираются, но снимать через стекло не удобно и получается не так красиво…
49.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7584

Народу стало значительно меньше… Меньше стало и Масок…
50.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7591

Но некоторые Маски при «свете» ночи ну просто преобразились…
51.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7616

Идем в сторону набережной… Очевидно, что основные гуляния закончились… торговцы масками сворачивают свои палатки и один за другим расходятся по домам… Впрочем кто-то еще пытается что-то прикупить напоследок!
52.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7620

Мимо шурша юбками пролетают прекрасные Дамы в пышных нарядах, очевидно направляющиеся на знаменитые закрытые костюмированные балы… Сейчас они не позируют как днем, но иногда, на ходу, все-таки оборачиваются с лукавой улыбкой в сторону фотографов…
53.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7622

Торговцы картинами мрачно провожают взглядом потенциальных клиентов…
54.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7624

Ночная Венеция – прекрасна… Это очень тонкий, стильный, нежный образ… Он не светится яркими огнями, точно новогодняя елка, а ненавязчиво подсвечен светом фонарей вырывающим из тьмы силуэты знаний на узких улочках… Мне кажется это очень красивым!
55.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! night_venice_postcard_ready

Поворачиваем от набережной вглубь города… На улицах по-прежнему гуляют… Карнавал – это радость и веселье не только для взрослых… но и костюмированное раздолье для детей! То тут то там можно встретить принцесс и принцев, суперменов и человеков-пауков… А эта  чУдная феечка – наша соотечественница!
56.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7628

Продолжаем гулять по городу… Первые этажи домов основных улиц, как и положено, светятся яркими витринами! Магазины заманивают покупателей масками авторской работы и другими сувенирами…
57.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7630

Рестораны сулят наисвежайшие морепродукты…
58.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7634

Не возможно не прельститься! Тем более, что завтрак был давно, а обед состоял из куцых бутербродов на ходу… Выбираем себе на ужин место по душе…
59.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7642

Бонусом – развлечения для Пупса!
60.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7638

После долгого дня и плотного ужина неизбежно начинает сваливать с ног усталость! Что ж… день действительно был долгий и насыщенный… так что с чувством выполненного долга можно двигаться обратно, в сторону отеля! Вокруг то там, то здесь еще шумит веселье… Но уже гораздо меньше!

Витрины завлекают масками как могут! Интересно, каково этой девушке сидеть здесь как в зоопарке, перед сотнями и сотнями проходящих мимо людей… Наверное, уже привыкла…
61.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7644

В окнах виднеются очертания прекрасных интерьеров… Наверное, в одном таком зале уже вовсю гремит тот самый бал, на который спешила лукавая красотка в перьях!
62.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7648

Ближе к ночи людей стало совсем мало… Даже Площадь Сан Марко почти опустела…
63.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7658

На сцене молодежная дискотека сменилась легким джазовым концертом, фоном к которому крутятся кадры из старого черно-белого кино…
64.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7664

Тормозим, чтобы немного послушать… Пупс наш очень любит джаз!
65.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7668

Еще один переулок… Еще один канал… Еще один мостик…
66.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7673

И вот мы уже дома…
67.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7679

21:30. Времени, конечно, еще совсем немного… Но устали все… и маленький, и взрослые…
68.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7681

Быстренько проходим все вечерние ритуалы по умыванию-переодеванию и вот… уже готовы на боковую!!! В следующее мгновение мы обнимемся с Пупсом и тихонечко засопим…
69.
В Венецию!!! НА КАРНАВАЛ!!! 7682

Спасибо, что провели со мной этот день! Мне было бесконечно интересно его прожить… Надеюсь вам было интересно его прочитать и просмотреть! =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналисты "Новой газеты" посетили в Киеве пленных спецназовцев из России, Александрова и Ерофеева. Рассказали парням свежие новости с Родины. Новости оказались плохие. Родина от них отреклась (задним числом "уволила" из ВС РФ). Более того, от одного из них (Александра Александрова) от ...
Замминистра культуры Малышев: Кино в РФ находится на небывалом подъёме. - из газет - ...
По числу жертв эпидемии они теперь впереди планеты всей. Во многом благодаря стараниям руководства и отдельных жителей так сказать поселения Нью-Йорк. Сегодня там вводится режим стихийного бедствия. Во всей стране. По Нью-Йорку чистый итальянский сценарий - система здравоохранения ...
Астрономы обнаружили новый тип «полярных сияний», возникающий в результате возвращения первых ступеней ракет Falcon 9 компании SpaceX. По словам специалистов, запуски создают временные «дыры» в верхних слоях атмосферы, которые вызывают красные полосы света, похожие на полярное ...
Занимаясь переводом и изучением текстов на санскрите, я всегда старался придерживаться академических стандартов. Это с одной стороны, а с другой – академическая жизнь с ее бюрократизмом, иерархией и карьеризмом меня никогда не привлекала, мне с ранних лет нравилось быть кошкой, которая ...