рейтинг блогов

В вашей семье один ребенок? Семья проблемная

топ 100 блогов zazerkaliya23.05.2017 Заявила мне тут одна психологиня. Если семья благополучная, то детей будет минимум два и больше. Я включила память на полную мощность и сходу вспомнила, как развелись знакомые с двумя-тремя детьми, как с обманом мужа рожала одна третьего ребенка и потом это плохо закончилось, сколько знаю отличных семей с одним ребенком. Но психологиня не унималась.

(без названия)
фото evroportal.ru
Если в семье есть любовь, понимание, то родители обязательно захотят еще второго ребенка. Еще один ребенок бывает в семьях, где один из супругов не желает заводить больше детей, а значит, с ним что-то не так, и эта семья не совсем нормальная, а нормальной  у нее только картинка для посторонних.

Я спросила, что такое "ненормальная картинка". Ненормальная картинка, это когда семья только создает впечатления благополучной, а на самом деле у нее есть внутренние проблемы.

Это ж где так сейчас психологов учат "есть внутренние проблемы". А вообще бывают семьи без "внутренних проблем"? Это какая-то сказочница прямо, а не психолог. Семья - это союз двух совершенно разных людей и глупо считать, что когда эти люди станут жить вместе, они станут одним целым. Они могут обсуждать и принимать общие решения, но не обязательно у них будет одно видение по любому вопросу и отсутствие "внутренних проблем". Они могут уступать друг-другу, но это не значит, что они беспроблемные инфузории-туфельки, легко парящие в пространстве, времени и все у них замечательно.

Да и пример своей семьи из детства. Кто-то рос в семье, где был единственным ребенком, кто-то нет. А если здоровье не позволяет супругам иметь нескольких детей, не получаются в конце концов? Как можно прям всех под одну гребенку - однодетные проблемные и все.

Сколько знаю случаев, когда жены хотели удержать мужей, рожая им вторых, третьих детей. Этот метод иногда даже действует, а чаще нет. Я уже не говорю, что мерзко делать ребенка инструментом влияния на человека.

Надеюсь этот молодой психолог не будет работать по профессии, или я чего-то не понимаю и однодетные семьи действительно это не совсем нормально?





Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                                          Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                                           В вашей семье один ребенок? Семья проблемная В вашей семье один ребенок? Семья проблемная

Оставить комментарий

Аноним 16.11.2021 15:35
У нас благополучная семья со средним достатком. Да, мы хотели второго ребенка, но не получилось.
Было несколько неудачных беременностей, поверьте здоровья это не прибавляет, как и возраст.
Биться до конца я не хотела из страха.
Если бы ребенка не было, то конечно шла бы до конца.
Архив записей в блогах:
Яндекс-новости пестрят: В конгрессе США призвали Тиллерсона «не вознаграждать» Россию визитом‍. Почему не послать Трампа и его корешей, раз уж яички у него оказались меньше, чем у колибри? Ну не получилось дружбы между СШИ и Россией, и что? Значит будем врагами до конца. Лишь бы ...
Вчерашняя новость с Украины, где Конституционный суд вынес решение, окончательно уравняв нацизм и коммунизм почему-то не вызвало реакции российских официальных органов, хотя с нацистами уравняли всех нас, а не абстрактную идеологию. Кроме того это решение оскорбляет здравый смысл и ...
За теплые слова.. Пачитал какой я хороший и весёлый и решил уйти ат жены. Ну, что я всам деле такой хароший... она правда тоже ничего, но есть куда расти давить? Ато сидит с таким счастьем зазаборам да ещё и покрикивает - сапоги мне растегни! сыра ...
ссылка на ютуб ...
Доводилось слышать примерно следующее. «В 1492 году Колумб открыл Америку (пусть и сам не вполне осознав этот факт), а через пятьдесят лет было с дюжину поселений на Карибах и на Мейне, Кортес нагнул ацтеков, а Писарро — инков. Это притом, что путь через Атлантику занимал пару месяцев ...