В Ульяновске ничего не меняется.

топ 100 блогов ru_simbirsk24.06.2012 Я думал мои школьные гоповские девяностые прошли и мы, как нас пичкают, живём в самой культурной столице и самом благоприятном городе. Ошибался.

Смеркалось. Забрал маму с подругой с юбилея. Ехал домой.

На Б.Хмельницкого у Экрана через дорогу хаотично бегали 4 человека. Показалось, что играли в догонялки. Посигналил: проезжая часть не место для игр. Но гонки продолжались вокруг моей медленно едущей машины. Тут все прекратилось: слева-сзади от машины три на вид 9-10 классника повалили мелкого 5-6 классника и стали избивать прямо на дороге. Я не смог взять и уехать. Вышел из машины, оттолкнул двоих, схватил мелкого, крикнул своим, чтобы дверь открыли — посадил туда несчастного и уехал.

Ситуация банальна: пацан шел из дома к брату посмотреть футбол. До него «докопались» эти трое. Причем, как выяснилось, это происходит систематически. Родителям он не говорит: боится. С другой стороны, что там за родители тоже неизвестно, может, семья неблагополучная. Про полицию даже не спрашивал. Довез его к брату, и отправился дальше.

Я не знаю какие там проценты и показатели подростковой преступности втюхивают господа полицейские из кабинета в кабинет. Я не знаю, о какой культурной столице идёт речь на баннерах в центре. Я не понимаю, что можно взять у подростка: телефон или 50 рублей? Я не знаю куда смотрят родители. Причем как нападавших, так и потерпевшего. Я ненавижу «раёны», быдлоотморозогопников, прикрывающихся «понятиями» честности и справедливости своей братии, но вот так бесцеремонно беспределящих практически посреди белого дня.

Равнодушие. Жирные рожи из мондео, пассажиры маршрутки, прохожие. Всем пофиг. Конечно, это же не их дети. Надо только понять, что их дети, тоже могут попасть в подобную ситуацию. Наверняка, кто-то даже успел снять на телефон видос. Не удивлюсь.

Да, номер моей машины по дворо-гоповским каналам, я думаю уже известен, и моя личность тоже. О последствиях сказать не могу. Больше всего за меня переживает мама. А у меня перед лицом это заплаканное детское лицо, говорящее «Спасибо».

Отдыхай, пацан, смотри футбол. Надеюсь, я продлил твою спокойную жизнь. Хотя бы до утра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Филиппинах, в Словении, Чехии, Черногории остаются тысячи российских туристов. Многие из них уехали отдыхать с детьми, когда эпидемия уже распространилась по всему миру. Об опасности путешествий постоянно предупреждают власти страны, Роскомнадзор, Ростуризм и МИД РФ. Но так уж ...
P.S. Так вот и Россию скоро ...
 обжирон! так как вчера на ужин была гречка и салат, было голодновато до сна, но терпимо. нарушила апельсином. утро-так как можно все, съела оладьи и стакан молока. мечтала о них с ночи. буду конечно завтракать по другому. как всегда. мюсли, ...
По сообщениям Нюрнбергского отдела ратуши по делам иностранцев с момента референдума о Брекзите к ним в неделю обращаются примерно 10-15 граждан Британии с вопросами по принятию немецкого гражданства (в Мюнхене еще по 20 человек в день). За 2015 год таких был всего один человек. Всего в Ню ...
Жена хотела, чтобы я помогал ей со стиркой Мы в браке уже пять с половиной лет. Практически сразу после свадьбы моя жена начала просить меня что-то сделать по дому, а потом стала критиковала меня за то, что я делаю это не так, как она, или не так, как она считала это ...