В Украине запрещают антикоммунистическое и русофобское кино

топ 100 блогов zlobny_les03.12.2016 Теги: Охлобыстин Бегло ознакомился со списком фактически запрещенных к показу в Украине фильмов, и не то, чтобы удивился или даже возмутился, а в очередной раз убедился в тотальном непрофессионализме и склонности к маразму украинских чиновников.

Несколько примеров.

"Восемь с половиной долларов" - отличный неглупый фильм конца 90-х. Ничего пророссийского, кроме Бондарчуа и Охлобыстина. Очень напоминает британское кино того и нынешнего времени.

"Белая гвардия" - сериал по роману Булгакова. Снимали в Киеве (сам видел на площади Хмельницкого), продюсер - Роднянский (основатель национального телеканала "1+1"), почти дословно по Булгакову. Ну, никто же не виноват в том, что Булгаков не любил тогдашних "свидомых"?

"Брат 2". Думаю, комментировать здесь нечего. Культовый фильм для моего поколения. Балабанов, кстати, в образе диаспорных украинских бандитов предсказал будущее Украины (точнее, настоящее).

"Высоцкий. Спасибо, что живой". Очень антисоветский и антигебистский фильм, идеально передающий ту эпоху (в отличие, кстати, от большинства российских исторических фильмов, где в 70-х разгуливают современные гопники).

"Гена-бетон" - прекрасная картинка 90-х без всяких оговорок, вполне себе русофобская. По сценарию Кивинова - автора изначальных "Ментов".

"Даун-хаус" - фактически классика постмодерна. Украинцам нельзя смотреть из-за "Феди" и "Вани".

"ДМБ" (и все продолжения) Русофобское кино, грязью поливающее российскую армию. И такое же культовое, опять же, для моего поколения. Могу понять, почему запретили фильм - из-за эпизода с Охлобыстиным, но при чем тут продожения (пусть они и говноваты, но запрещать зачем?).

"Я остаюсь" - один из лучших российских фильмов 2000-х, единственная главная роль гениального Андрея Краско. Запретили из-за "Феди"?

"Мастер и Маргарита" (сериал 2005). Запретили из-за Бортко, вероятно. Мне не понравилось, но большинству - очень даже наоборот. Очень сильный антитоталитарный посыл присутствует.

"Свои"
- правдивый фильм о второй мировой, в одной из главных ролей Ступка (на момент съемок - министр культуры Украины). Лучший украинский актер эпохи независимости.

"Соловей-разбойник". Русофобия и пропаганда борьбы с "плохим" государством хорошего "робин гуда". Запретили из-за Охлобыстина.

Думаю, можно и побольше нарыть маразмов, благо индекс запрещенных книг список запрещенных фильмов Нацсовет по телевидению и радиовещанию выложил в открытый доступ.

Меня же другое несколько беспокоит.
Понятно, что во времена Интернета любые запреты до лампочки, тем более в африканской европейской Украине.
А вот если бы современные телекоммуникации ограничивались уровнем четвертьвековой давности?
Тогда бы украинские чиновники имели бы гораздо бОльший простор для деятельности и ничем не отличались бы от советских, которые вырезали кадры с Савелием Крамаровым и прочими эмигрантами только за то, что они не захотели жить в советском "раю".

А как иначе расценивать запрет фильмов из-за того, что там играют актеры, не согласные с политикой советского государства Украины?

У меня, почему-то, нет никаких иных ассоциаций, кроме рассказа Ярослава Гашека о добросовестном цензоре Свободе: судя по всему, именно он является идеалом для тех, кто пытается в Украине решать, что можно смотреть, а что нельзя.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

MOIKA78.RU Новости Петербурга

Иван Охлобыстин: нигде за спортсменов не болеют так, как в Петербурге
MOIKA78.RU Новости Петербурга
В мае в Санкт-Петербурге прошел Кубок европейских чемпионов по регби-7, где петербургский клуб "Нарвская застава" занял почетное третье место, опередив многие именитые европейские команды. Особенно активно за петербуржцев болел Иван Охлобыстин - сценарист, продюсер ...


Новости Ярославля - 76.ru

Иван Охлобыстин: «Я знаю Ярославль лучше ярославцев». Разжигающий фоторепортаж
Новости Ярославля - 76.ru
Охлобыстин? — оборачивается женщина, прогуливающаяся с подругой по скверу. — Точно он, по голосу ведь узнала! К полудню возле съемочной собирается внушительная толпа зевак, жаждущих посмотреть, как снимают кино, да еще и увидеть известного актёра. До осени Ярославль ...
Артур Смольянинов и Иван Охлобыстин сыграют в новом историческом детективе НТВ «Ростов»НТВ.Ru
Иван Охлобыстин сыграет главаря легендарной ростовской «банды Котелка»Новости Ростова-на-Дону - 161.ru
Иван Охлобыстин сыграет главаря ростовской банды в новом сериалеАиФ-Ростов
ИА REGNUM -vokrug.tv -Ростовское агентство новостей
Все похожие статьи: 35 »
Архив записей в блогах:
Да, друзья вы не ослышались, над Тбилиси реет флаг оккупанта, души героев погибших в последению войну плачут  Видно зря они погибли и зря мы сражались Видно зря мы друзья в блогах сражаемся с Русофилами и Комуняками Ведь флаг всё реет Не верите? ...
Вот такое мне сегодня дописали на УЗИ, комментариев никаких не дали. По развитию все в норме, ровно на 31-32 недели, как нужно. В конце мая на УЗИ не было вообще отклонений, и плацента была однородная. А сегодня вот так:/ Отекаю не сильно, только руки и щиколотки (не каждый день), ...
Погулял тут на свадьбе. Ну как на свадьбе, так в узком кругу, но предыстория конечно адовая! Жили-были два друга, не разлей вода, вот прям братья. Жили душа в душу. И вот в один прекрасный день, не выдержал один друг и совершил преступление тяжкое, увел у друга жену. По мне дык это пиздец ...
Я помню, как Лужков в 1993 году смеялся с трибуны Верховного Совета в лицо депутатам: "Не вы меня выбирали, не вам меня снимать. Меня выбрали москвичи!!!" Это было очень эффектно. Нечто подобное у него крутилось в голове, когда он вчера фактически ...
А у нас опять скандальчик на почве политкорректности. Многие организаторы музыкальных мероприятий, в том числе крупнейший в Германии музыкальный фестиваль Größte Kirmes am Rhein в Дюссельдорфе (4 млн зрителей) запрещают поп-хит "Лайла". Вот этот: За сексизм. Вот текст крамольной ...
  • Lera_Roys : RT @griniaprinc: Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник, или придурок. Иван Охлобыстин.

  • represirovana : Передаю всем желающим,ибо есть те,кому нах это сдалось 1.Зима 2.Ночь 3.Черный 4.Бабочка (бабочки это круто!) 5.Голу… https://t.co/FDglDRuDZV

  • Marselika64 : RT @literature2015: Валентин Гафт читал стихи и эпиграммы на «Красной площади»: героями его стихотворений стали Иван Охлобыстин, Григорий Л…

  • if_i_genia : RT @EvgenComedian: Насчёт "Возвращение в Простоквашино": cелфи, блоги, хипстеры, почта России, Охлобыстин в роли Печкина - мне как будто в…

  • daphne_wind : @basicangelic в теории я с тобой согласна, а на практике... однажды охлобыстин, которого я в совсем юности обожала,… https://t.co/0OuSIeFafD

  • natali1102 : Иван Охлобыстин: Мужчина не хочет целовать кухарку https://t.co/DTOFr7cwlk

  • literature2015 : Валентин Гафт читал стихи и эпиграммы на «Красной площади»: героями его стихотворений стали Иван Охлобыстин, Григор… https://t.co/cExVGzFQqR

  • igorkotov2564 : Мне понравилось видео "Иван Охлобыстин о иеромонахе Фотии" (https://t.co/5SwlxhV3st)