В Турцию летать нельзя!

топ 100 блогов politichanka29.06.2016 Вчера вечером в аэропорту Стамбула произошел теракт, унесший жизни не менее 36 человек. Полторы сотни раненых.

В Турцию лететь нельзя. В аэропортах Турции не обеспечена безопасность пассажиров, в отличие от Симферопольского аэропорта, где никогда ни одного теракта не было и не будет.

Помните, когда произошел взрыв в аэропорту Брюсселя в марте этого года, мы обсуждали проблему того, что в аэропорту Брюсселя не было рамок при входе в аэропорт? Пассажиры самолетов заходили в здание и сразу подходили к стойкам регистрации. Там и взорвались смертники в Брюсселе.

В аэропорту Стамбула "Ататюрк" были рамки контроля безопасности при входе. Однако на эти рамки вечно большая очередь. Эту очередь стамбульские террористы взорвали и расстреляли. А я, когда мы еще обсуждали теракт в аэропорту Брюсселя, писала, что нужна выборочная проверка, чтобы не создавать очередь при входе. Это важно! Или увеличить количество рамок. Но очереди на входе в аэропорт быть не должно!

Мне нравится, как эта идея реализована в шри-ланкском аэропорту Бандаранайке. Чтобы попасть внутрь аэропорта, надо пройти выборочную проверку на входе (прилично одетых иностранцев пропускают без проверки, подозрительных индивидуумов останавливают и проверяют), потом пройти мимо всяких магазинчиков, потом уже в основном большом зале встать в очередь на полную проверку (проверяют багаж и всё остальное), далее - пройти регистрацию на рейс и сдать багаж, далее - пройти паспортный контроль, и потом еще одна проверка перед тем, как запустить в зал, где надо ожидать посадку на самолет. В итоге на входе в здание аэровокзала очереди нет. Если даже там кто-то взорвется, то пострадает немного людей.

А турки неспособны обеспечить нормальную безопасность в своей стране. Потому что они даже в своем главном аэропорту не могут обеспечить безопасность. Турция как страна больше не пригодна для туризма. Даже если Эрдоган извинился за то, что сбил наш самолет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С помощью нейросети проиллюстрировал свой старый стишок . Времени потребовалось около полутора часов. Три четверти сгенеренного ушло в отвал, как из-за огрехов рисовки, так и оттого, что я недостаточно четко ставил задачу. Давать нейросети к иллюстрированию непосредственно строчки из ...
Я далеко не святой и уж точно не пример для подражания, но я точно знаю, что нет для меня никого дороже и любимее моих девочек- Танюськи и Соняша! Все что я делаю- для них и ради них! И нет ни для кого больше места в моем сердце! Люблю вас и спасибо, что ...
Песков ответил на призыв лидера уральского отделения мотоклуба «Ночные волки» «вернуть членов семьи на родину» Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на призыв лидера уральского отделения мотоклуба «Ночные волки» Михаила Кайгородова «вернуть членов семьи на родину». ...
...
25 августа 2021 года на турецкой частной судостроительной верфи Anadolu Deniz İnşaat Kızakları San. ve Tic. A.Ş. (ADIK, Anadolu Shipyard), находящейся в Тузле на южной окраине азиатской части Стамбула, состоялась церемония передачи военно-морским силам Катара головного в серии из двух ...