В Турции разрушительное землетрясение.

топ 100 блогов shvatov — 09.03.2010 Первые похороны жертв землетрясения пройдут во вторник в Турции. По последним данным, погиблЗемлетрясение в Турциии 57 человек, более 70 получили ранения. Первые подземные толчки магнитудой 6,2 были зафиксированы в понедельник. За несколько минут шесть деревень превратились в руины. Повреждены сотни домов.

Землетрясение ощущалось во многих районах восточной Турции. В трех деревнях, которые в наибольшей степени пострадали от землетрясения, имеются серьезные разрушения, сообщает телеканал NTV из района ЧП.

Под завалами жилых строений в деревне Окчулар, где землетрясение ощущалось в наибольшей степени, находятся люди, спасатели пытаются извлечь их. Из Анкары в район землетрясения направлены бригады спасателей. Туда же вылетели четыре министра.

По последним данным, которые в прямом эфире передают местные телеканалы, в результате землетрясения разрушено около 30 домов.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

Как стало известно позднее, землетрясение унесло жизни 11 человек, сообщало агентство AFP со ссылкой на местные СМИ.

Телеканал CNN-Turk передавал утром в понедельник о пяти погибших в небольшой деревеньке Окчулар, расположенной в провинции Элязыг.

Согласно информации частного информагентства Dogan, в другой турецкой деревне жертвами стихии стали двое детей и еще двое оказались заживо погребены под завалами.

Россиян среди пострадавших нет – место не туристическое Власти пострадавшего региона заявили, что наибольшие разрушения зафиксированы в трех населенных пунктах, где подземные толчки привели к обрушению жилых домов и минаретов, передает Associated Press.

В настоящее время на месте разрушений ведутся спасательные работы.

Напомним, 1 мая 2003г. в результате землетрясения магнитудой 6,4, произошедшего в этом же регионе, погибли несколько десятков человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший агент КГБ Путин - который по странному стечению обстоятельств встречался с бывшим президентом США Биллом Клинтоном в Москве поздно вечером во вторник - критически отозвался об арестах в США, но выразил надежду, что они не повлияют на ...
Продолжаю публикацию фото virusog с демонстрации новой формы российской армии
Иногда уровень мата в комментариях зашкаливает. Особенно, когда посты попадают в топ и в блоге случается набег троллей и малоадекватных личностей. Меня за это недавно удалила из списка друзей один очень хороший человек. Говорит: у тебя в блоге много грубости  и пошлости. Что ж, это ...
Нас заносит нафиг...- 10 У Вас то как? ...
Конечно, у нас есть много фотографий живописных площадей, высоченных соборов и расписных домиков, но заглавной я решила сделать все-таки эту, на которой заждавшаяся старушка-мать уже сняла тапок, чтобы «отметелить» своего сынулю, пришедшего домой «на рогах». И в ней мой вам посыл! ...