рейтинг блогов

В «трениках» в театр

топ 100 блогов lareina21.07.2016 Знаете, к чему стремится глубинка России? Вот те самые люди в трениках и с семками, которых так смешно показывают по телевизору?
К искусству. Не к Катям Лель и прочим «Поющим трусам» , а к настоящему искусству: к театральным постановкам мирового уровня. Вот только где взять такое искусство в глубинке, где из всего культурного только передача Малахова по «Первому каналу» да церковные пения по выходным в местном храме?
В «трениках» в театр


Не удивительно, что петиция за то, чтобы прекрасный спектакль «Метаморфозы», поставленный творческой лабораторией Никиты Михалкова, уже набрала почти 11 тыс. подписей на ресурсе Change.org.

Подписавшиеся не просили чего-то сверхъестественного, не призывали свергать власть или срочно менять устройство страны. Нет, они просили всего лишь дать возможность всем нам прикоснуться к прекрасному, организовав гастроли этого прекрасного спектакля, устроив дополнительные показы, на которые можно будет попасть не только по специальным приглашениям (к сожалению, я не была в числе тех счастливчиков-блогеров, которым повезло это сделать), а просто купив билет в театральной кассе.

Как пишет Лента.ру, петиция появилась после того, как выяснилось, что у зрителей больше нет возможности увидеть «Метаморфозы», потому что итоговый показ, прошедший 15 июня этого года на сцене Государственного театра киноактера, был заявлен как последний. Постановку, которая получила множество положительных отзывов, просто предложили … забыть?

Но зачем? я вот реально не понимаю: у нас Министерство культуры поддерживает часто весьма странные проекты, а то, что действительно хотят люди, получается, просто игнорируют?

Нет, я считаю, что петицию нужно не только поддержать, но и распространить как можно сильнее. Ведь согласитесь: мы просто устали уже от той пошлости и безвкусия, которые нам пытаются навязать. Мы ведь культурная нация, в конце концов, подарившая миру Плисецкую и Рахманинова, а вы все семки да семки…



Фото с сайта ufa-room.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поплачь о нем, пока он живой... От Kruta.... "Сегодня. В 15 часов 19 минут по минскому времени. В рамках работ по настройке физики скорость поворота танка Т-50-2 была уменьшена на 20%. [снимает шапку] А то иначе не пишется он в текущую физмодель, собака! ...
Кто автор сами знаете https://vk.com/wall-105558652_1243 ...
Черемуховой юностью охвачена, Сияю, улыбаясь всей весной.. День ожиданья чуда- это значит, Что чуду ещё быть у нас с тобой... Я живу ожиданием чуда, А пока что творю чудеса, Доставая в себе, ниоткуда, Не боюсь попадаться впросак. Наше чудо- хотеть засмеяться, Улыбаться в ответ и в ...
И торта! Ну это ж надо, можно сказать, историческая для меня дата, чтобы я отмечала свой день рождения не только не в своей стране, но и вообще на курорте. А, была не была, - решила я, и улетела в Кемер. Если Вы это читаете, значит я уже некоторое время плаваю в Средиземном мо ...
Друзья и товарищи, возник вопрос. Точнее, удивление. Купила моя подруга машину - ниссан ноут. Новую, в салоне, неделю назад. Тут же наехала одним колесом на ковш от эскаватора, что привело к полной смерти колеса. Ну она такая пошла покупать новое, а ей говорят, что такие колеса СНЯТЫ С ...