В том, что происходит на Украине виноваты Китай и Россия.

топ 100 блогов maydan_201408.10.2014 На самом деле это действительно так. Китай уже несколько лет пытается лишить доллар статуса мировой валюты. Причём делает это поистине с азиатской мудростью, неспешностью и коварством. Дав США триллион долларов в долг, в любой момент имея возможность предъявить эти бумаги к оплате и таким образом разрушить всю финансовую систему страны. Китай создаёт альтернативную американской золотую биржу в Шанхае.
После чего договариваясь с Россией и урегулировав с её помощью свои разногласия с Индией начинает передел рынков сбыта. США видя, что их гегемонии наступает трындец используют свою излюбленную практику и создают очаг напряжённости в непосредственной близости от Российской границы, а именно в Украине. Пытаясь расшатать ситуацию, создать очаг напряжённости и заодно подкрутить полностью под себя и Европу 40 миллионный украинский рынок сбыта.
Но дело в том, что Россия была к этому готова. США действуют однотипно, на протяжении десятилетий, а для дельных аналитиков предсказать, куда будут бить не представляет труда. В результате Украина повелась на сладкую европейскую жизнь, вышла на майдан и соорудила себе нынешний бардак.
А теперь про столь любимый украинскими блоггерами и СМИ курс доллара и рубля. Курс доллара растёт по отношению ко всем валютам уже три недели. Происходит это из-за того, что США остановили печатный станок. Деваться им некуда. Если раньше их зелёные бумажки были обеспечены всеми запасами углеводородов, контракты по нефти и газу заключались только в долларах(отсюда и понятие нефтедоллар). То теперь часть из них заключается в национальных валютах и золоте.
И тут Китай наносит заключительный удар. Объявляя, что Шанхайская золотая биржа, в отличие от американской виртуальной, начинает заключение контрактов по золоту с его непосредственной поставкой. А это означает постепенный рост цены на золото, которая искусственно занижалась США. Что будет дальше просчитать нетрудно.
А Украина попала под раздачу из-за тупости своих политиков и неумения ими ориентироваться в геополитической ситуации. Попытки разыгрывания националистической карты и неправильного выбора союзников.
Кстати ситуация за август . При всех санкциях объём производства в России на прежнем уровне, а в Германии-локомотиве ЕС сократился на 4%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как люди любят придавать себе значимости!  «Я вот ютубер! А я Инстаграм-блогер! А я держу беседу вконтакте, и если ты мне не нравишься, то бан тебе! Бан, бан, бан!!!» На ...
У меня есть одна любимая книга, кулинарная, разумеется, о греческой кухне . Готовлю из нее ну очень часто, а вот этот пирог ждал своего часа) Мега вкусный, ну вот прям не оторваться! И не попаслипательный совсем, хоть пропитывается сиропом. Рекомендую не откладывать и печь, нет, настаив ...
Пишу с просьбой о помощи. С пустого журнала – у меня его никогда и не было. Чтобы вести блог нужно хоть что-то из себя представлять, быть интересной личностью, с увлечениями, друзьями, широким кругозором, или же профессионалом в своей области, чтобы было что рассказать. Я же из себя ...
1) рамка от ЯРИКа ________ ...
Десятилетний вундеркинд Андрес Валенсия стал сенсацией Miami Art Week, продавая свои произведения звездам. Андрес, по-видимому, смотрел фильм о Жан-Мишеле Баския и сказал своему отцу: «Я тоже так могу». Отец, адвокат Гваделупе Валенсия, купил ему большие холсты. В ...