рейтинг блогов

В Тольятти - очередная бойня..

топ 100 блогов 201523.04.2016 В Тольятти уничтожили первые санкционные продукты

В Тольятти - очередная бойня..

В Тольятти - очередная бойня.. IMG_4822

Сегодня, 22 апреля, в Тольятти впервые уничтожили партию санкционных овощей из Турции. Под раздачу попали помидоры и перцы общим весом 600 кг.

Контрабанда обнаружилась на овощном рынке, расположенном по адресу: ул. Базовая, 12, склад №8. Найти запрещенный товар помогла оперативная информация, поступившая в Самарскую таможню. Как отмечает ведущий специалист управления потребительского рынка мэрии Тольятти Ирина Антонова, овощи попали в Тольятти из Самары:

— Помидоры и перец, внесенные в санкционный список, были привезены в нашу область из Турции через Белоруссию. Всего Россельхознадзор изъял 600 кг овощей: 320 кг помидоров и 280 кг перцев.

В Тольятти - очередная бойня.. IMG_4766
Примечательно, что в город овощи попали без каких-либо сопроводительных документов. Это значит, что помидоры и перцы могли представлять серьезную опасность для жизни и здоровья покупателей. Теперь продавцу грозит административная ответственность в виде небольшого штрафа. Но переживать не стоит — убытки, понесенные в результате покупки такого товара, оказались довольно серьезными.

В Тольятти - очередная бойня.. IMG_4804
После того, как запрещенные продукты были изъяты из сетки №43, владельцем которой является Насруллаев Заур Гудрат оглы, они попали на мусороперерабатывающий завод. Там их раздавил трактор.


http://vdmst.ru/?p=15327

Судя по тому, с каким остервенением ведется в РФ борьба с санкционными источниками витаминов, проблем с доступностью легальных фруктов-овощей для широких слоев российского населения нет! И это - здорово! Как известно, Всемирная Организация здравоохранения рекомендует употребление 5-8 порций свежих фруктов и овощей в день (чтобы жить долго и счастливо, а не наоборот). Следуете ли Вы соблюдению данных рекомендаций?

View Poll: Фрукты - овощи. Анонимный опрос.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В современном сообществе Интернет считается всепригодной коммуникационно-информационной средой с ансамблем собственных своеобразных технологий. Проницание Интернет-технологий в жизнь творчества значимо его дополняет. Традиционные ...
Куплю грузовозный СШ в размере 4 – 6 пластичный и цепкий, легко мотающийся. Насыщенного цвета и немаркий. Неубиваемость будет плюсом. Рассмотрю все предложения от масс-маркета до ...
Владимир Владимирович! Россия - стране превратно понятой демократии. Это понимание навязано нам с ельцинских времен и мы никак не можем от него избавиться. В соответствии с этим пониманием - функционирование на территории нашей страны, бесспорно, фашистской организации - радиостанции "Эхо ...
Покушаться на любовь — опасно для политического здоровья. Несколько уроков для российской власти Фото: Евгений ФЕЛЬДМАН — «Новая» Вот уже десять лет Владимир Путин, словно пушкинская царица, смотрится в Украину как в волшебное зеркало, и все эти десять лет строптивое зеркало ...
...