В связи с инцидентом «живой щит» на МКАД возбуждено уголовное дело

топ 100 блогов zhurkin12.03.2010 СКП России возбудил уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями" в связи с инцидентом на МКАДе.

Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет. Инцидент произошел 5 марта на МКАДе в районе Ярославского шоссе.

Сотрудники ДПС в рамках операции "Барсетка" пытались задержать преступников, преградив дорогу их машине автомобилями граждан.

Тогда злоумышленникам удалось скрыться. Между тем, как сообщили в ГИБДД Москвы, сегодня вечером на МКАДе были задержаны двое выходцев с Северного Кавказа, которые, предположительно, находились в машине, протаранившей заслон из автомобилей 5 марта.

Сегодня же начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил руководителю столичной Госавтоинспекции Сергею Казанцеву строгий выговор, а командира спец.полка ДПС, подчиненные которого организовали "живой щит", уволил.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Однако, глава МВД России отреагировал на него только сегодня.

Рашид Нургалиев назвал действия сотрудников ДПС, использовавших автомобили обычных граждан, непрофессиональными, поскольку жизни участников дорожного движения были подвергнуты опасности.

Министр также пообещал, что разбитые машины будут отремонтированы за счет органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сорокин [...]- изБерлина нас сильно опечалил. говорит мамлеев умер и за метафизику поговорить то уже не с кем, так что б земля тряслась , чтобы Гейдар Джемалю страшно стало.. нет, говорит, в Земле Русской таких писателей ВООБЩЕ. я с Сорокиным [...] не согласен, но что то его слова ...
Я очень не люблю быструю еду, всякие быстросупы и фастфуд и маянес тоже, но есть ...
Капитан отдела внедрения МВД Сергей Кутепов возвращается домой в Москву после выполнения опасного задания. Вернувшись, он узнает, что его жена Марина изменяет ему. И это – не единственная проблема. При попытке внедрения в банду наркоторговца ...
«Есть три вещи, сделать которые чрезвычайно трудно: разломать сталь, разбить алмаз и познать самого себя». (Бенджамин Франклин). Люди и мир – друг для друга яд. (Ф.Дик.) У находки зубастая голова в стиле хищника и полупрозрачное тело. Ее обнаружили в земле одного из ...
Уважаемы коллеги.Так сложилось, что я, за все время, что пытаюсь фотографировать, никогда не использовал вспышку. Пришел к мысли, что она нужна, так как в последнее время довольно часто оказывался в ситуациях, прямо на это указывающих.Задача - ...