В своём доме

топ 100 блогов conjure22.09.2011 Уже как-то давно не показывала дом. Всё время пробегаю мимо неразобранных ящиков, которые всё ещё есть, и отмечаю про себя, что ничего не устроено - зачем показывать? А потом посмотрела, бОльшая часть дома приняла уже вполне себе жилой вид. На фотографии увидела и ужаснулась - как будто перед окном прямо стена.

В своём доме My kitchen

На самом деле там сначала наш садик с камнями и почти японскими растениями, потом широкая улица, потом кучка кустиков и только потом стена соседского гаража, которую и видно из окна. Когда мы подписывали акт на покупку дома, домов перед нашим не было в планах. Там хотели делать какую-то лужайку. Но потом хозяин решил выжать максимум капитала из клочка земли, и его застроили просто огромным количеством домов. Они, конечно, красивые, но всё-таки, да и парковка исчезла напрочь - почти у всех по 2 машины. Иначе в Германии туго работающему человеку: многие работают в одном городе, а живут в другом. Делим с мужем место перед нашим гаражом по очереди: кто первый приехал, ищет свободное место вокруг, оставляя тому, кто прибудет позже, почётное место на собственной парковке.

Хозяйка дома ходила за мной по пятам и контролировала, чтобы я всё делала правильно :-)
В своём доме 303


"Что у тебя тут? Пыль под диваном? Сейчас посмотрим. Да-да, посмотрим!"
В своём доме 302

Это общий вид с кухней и столовой. Вообще таким чистеньким всё только среди недели бывает. На выходных у меня такое чувство, как будто мы только и делаем, что жуём! Вся рабочая поверхность кухни обрастает какими-то огрызками, крошками, тарелочками, которые я не успеваю убирать - горка грязи нарастает быстрее.
В своём доме My kitchen and dining area

Зелёно-красная птичка на стене - деткино искусство :-)
В своём доме 295

Милые моему глазу детали на кухне
В своём доме 296

Пришла покушать, красотка. А то вдруг фотоаппарат её еду надкусит - она ему не доверяет.
В своём доме 297

Мама привезла этим летом из Анапы корзинку с ракушками. Я долго думала, куда их пристроить, и решила, что раз красивое - надо всегда на них смотреть.
В своём доме 298

Моя выставочная полочка с красотой. Экспозиция постоянно меняется. Заодно книги не успевают портиться.
В своём доме 301

Детали
В своём доме 300

Две книжки на французском и английском, справа на фотографии, притащила сейчас из Парижа. Под книгой с китайцем - книга про туфли! Я всю неделю переживала, что не успею порисовать для рисовального флешмоба: http://conjure.livejournal.com/554308.html И тут книга эта - очень красивая и вдохновительная!
В своём доме 299

Это на кухне. Моя любовь к камням и суккулентам в одном флаконе
В своём доме 304

Холодильник - место встречи всей семьи. На нём мы постоянно вывешиваем списки и планы, подарочные талоны и флайеры выставок, на которые хотим сходить. Раньше мы всегда ломали голову, что привезти себе и другим из путешествий, и оказалось, что магниты - не только приятный, но и полезный подарок. Мы теперь сами всем дарим и себе только магниты в подарок просим - если спрашивают, конечно. Яичница приехала к нам из Ростова.
В своём доме 305

Это с Майорки, конечно же
В своём доме 306

Это с Гран Канарии
В своём доме 307

Амстердам и другие
В своём доме 308

А это я рисую для нашей новой темы - пуговицы :-) Вы рисуете? А то завтра уже будем очередную тему недели выбирать.
В своём доме 309

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока нет дождя, надо подумать о здоровье, рванут на улицу. Вчера день был пропащий из-за отсутствия электричества: на улице дождик, дома беговую дорожку не включишь. Велосипедная дорожка , ее начало. За 30 минут не встретил ни одного велосипедиста. Те, кто больше 30 километров ездят за ...
Церкви надо перестать отвечать на провокации и изображать, что на нее идут гонения. А то мы все "комментируем и комментируем" то тут, то там. Тем, кто любит "срач в комментах" и аналогичные вещи по ТВ, такая церковная реакция очень нравится. Хотя ...
...
Святой апостол и Евангелист Матфей в описании Страстей Господа пишет: "Нѣ́цыи же от­ ту́ стоя́щихъ слы́шав­ше глаго́лаху, я́ко Илiю́ глаша́етъ Се́й. И а́бiе те́къ еди́нъ от­ ни́хъ, и прiе́мь гу́бу, испо́лнивъ же о́цта, и вонзе́ на тро́сть, напая́ше Его́." (Мф 27,47-48) Обычно это ...
Так называемая верховная ведьма Украины Алтея (она же Мария Тихая или Оксана Конопляка) заявила, что именно она приложила руку к обрушившемуся на Крым урагану. Девушка не только взяла на себя ответственность за непогоду на полуострове, но и предложила его повторить. Свой магический вклад ...