В свете актуальности снова цитирую статью

топ 100 блогов ru_healthlife30.01.2011 В свете актуальности снова цитирую статью

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует- никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности.

Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги.


Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин


Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку

Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.


Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

 


В свете актуальности снова цитирую статью

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил выборочно пописать ...Считайте, что для себя. Многим это просто действительно и ненадо, ибо просто незачем. Трудности увидят не все. Итак, сначала личный ответ просто моих Наставников на вопрос - Банально, но что такое переход* ? Ответ яркими образами, типа смотри - Дощечки темновато ...
обычно в этих памятках я пишу ваши имена, и с кем на ты. а вы что в них пишете )) ...
- Я пришел, чтобы уйти, - заявил Давид, внимательно глядя мне в рот. - Почему? – вырвалось у меня. - Чтобы уйти, - пояснил он. - А как же... – растерялась я. - Землю надо. Или барк, - глубокомысленно ответил он и развел руками. - Да! – обрадовалась я, - ...
Интриги не будет: конечно же, в Кусково! Пока я ещё живу рядом (а до переезда осталось ровно 2 недели), нужно пользоваться случаем - например, поснимать вечернюю панораму великолепной усадьбы. Зеркальная гладь Большого Дворцового пруда, а над ней павильон "Грот" и Итальянский домик. ...
Прочел тут, что Навальный якобы окончил Йельский университет. То есть что, получается у него свободный английский? Что ж такое, все вокруг как-то устраиваются, один я пень пнем. London is the capital of Great Britain. Who опять is on duty today. UPD.: А, нет, он там только полгода был, ...