В сумерках...

топ 100 блогов zg_bella14.12.2016 Кажется, что больше всех жду Новый год, а вдруг… настроение куда-то улетучилось и нет его.

Все подарки/открытки отправлены, гирлянда горит, выпечка дома всегда есть (апельсиновая), чаёв накупила столько, что  они не влезают на полочку, а настроения нет.

Закончила читать «Доводы рассудка» Джейн Остин (вот опять там есть сцены, которые в точности повторяются в «Бриджит Джонс -2» да и по теме «потерянная и вновь обретённая любовь» они совпадают, вот ведь!), думала радостно взяться за Диккенса и его Рождественские повести. И что? Открываю «Клуб самоубийц» Стивенссона – самое новогоднее чтение.

Почему-то совсем не читается по-английски и по-французски. По-французски чего-то начинаю, но не завлекает, я как будто что-то потеряла. Мотивацию? По-английски уже даже распечатала «Аэропорт» Хэйли, но чего-то не могла оторвать себя от «Хижины дяди Тома», потом от «Маленьких женщин», потом от «Доводов рассудка».

Переслушиваю саундтрек к «Властелину колец», под  Into the west куча комментариев о том, как все плачут, когда слушают эту песню, кто-то пишет, что хочет, чтобы эта песня играла на их похоронах. А я читаю всё это, слушаю и тоже реву как дура, прям на рабочем месте. Весёлая приёмная Альянс Франсез.

У нас в офисе стоит офигенная ёлка, она вся усеяна огоньками и их нужно включать. Никто не включает эту ёлку, кроме меня, всем наплевать.  А я включаю её и время от времени поглядываю на неё, чтобы не забыть, что у нас тут вообще-то праздничные дни скоро. Даже из дома чаю себе принесла, он пахнет шоколадом, если не поём, так хоть понюхаю.

Каждый день заглядываю в почтовый ящик, а там ничего. Постоянно ничего. Может я дала всем неправильный адрес? Может меня просто кинули? А может ещё слишком рано? Это ведь я такая торопыга, всё хочу заранее сделать, чтобы никто ничего не ждал…  Почти все мои адресаты в Тайном Санте получили подарки, но некоторые даже не отписались, чтобы сказать спасибо. Хотя я вижу, что они забрали свои посылки. Да, главное, чтобы им было приятно и всё такое, но мне важно знать, что им было приятно! А они мне об этом даже не говорят. Может быть я не подписалась? Я не понимаю…  Или я просто ужасно мелочный человек? Или у меня проблемы с контролем и то. Что я не могу отследить, вызывает у меня панику?

А на самом деле всё хорошо и дело в том, что вчера было полнолуние, а у нас началась череда самых коротких дней, когда постоянно пасмурно и сумеречно. А ещё меня всё ещё колошматит из-за «Властелина колец». Глупо да? Скоро всё пройдёт, мне уже перестали сниться эти сны. Но на Новый год пересматривать трилогию точно не буду.

А у вас уже появилось праздничное настроение? Как вы этого добились?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Две основные новости из Сирии к этому часу: 1. На Аль-Масдар появилась карта ситуации в Ракке по состоянию на вечер 22 июня 2017 года -- зелеными стрелками показаны направления атак курдов, поддерживаемых международной коалицей во главе с США Как видите, курды еще к ночи на 23 июня ...
Крошечный ручей Березуйка вырыл в центре Калуги огромный овраг. Во второй половине XVIII века по проекту архитектора Петра Никитина через овраг проложили виадук, известный под именем Каменный мост.      Длина 160 метров, высота 21 метр - это более чем внушительно. ...
Вот мне попеняли на вопросы синхрона ЛУК, кстати. Понятно, что они (вопросы, которые я посылал Мише) скорее предназначались для студенческого отбора по сложности, но тем не менее. Намба ван . Смилла. Известная книга известного беллетриста. Ещё и ...
Песков заявил о попытке Путина докричаться до здравого смысла политиков Выступление президента России Владимира Путина на «давосской неделе» было «попыткой докричаться до здравого смысла политиков», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе «Москва. ...
Настолько я потрясён жестокой судьбой уфимских погорельцев, что продолжаю просить из милости читателей. Пожалуйста сделайте репост вот этой записи!  https://kolybanov.livejournal.com/26265921.html ...