В стране драконов

топ 100 блогов irsenas14.04.2016 Представьте себе, что однажды вы очнулись и не можете пошевелить ни рукой, ни ногой. Голова тоже вас не слушается. Глаза сфокусировать сложно. Изо рта текут слюни. Вы - человеческий овощ. Все смотрят сквозь вас и не замечают, что вы очнулись и на что-то способны! Даже родная мать говорит:"Ты должен умереть"!

В стране драконов

Это история Мартина Писториуса, "призрачного мальчика".
До 12 лет он был обычным мальчиком. Однажды пришел со школы и сказал, что у него болит горло. Лег отдохнуть и всё... Начали отказывать разные системы, перестал ходить, двигать руками, говорить. И никто не мог диагностировать, что за болезнь. Вскоре он вообще отключился и пришел в себя аж через 3 года. Только вот никто этого не заметил. Для всех он продолжал быть "овощем".
Он не мог сказать, что ему не удобно сидеть, не видно телевизора, что ему жарко-холодно-хочет есть-пить и т.д. Чтобы не сойти с ума он жил в своих фантазиях.

Это реальная история. История выживания, веры, сочувствия. История борьбы не только Мартина, но и его родных, особенно отца. Отец не дал отправить его на полный пансион в интернат, заботился, не пошёл на повышение, чтобы быть с сыном.
История удивительных врачей, ученых, медсестер, которые видят глубже, чем другие и дают шанс людям с ограниченными возможностями.

Местами, читая книгу, слезы сами выступали. особенно, когда Мартин рассказывал про других детей интерната. Местами видна хорошая редакторская работа)) Ну не мог мужчина так красиво и прилизанно написать))

Мартин достиг невероятных высот! Он учился в университете, у него есть работа,связанная с компьютерами, его ценят и восхищаются. Совсем чуда не произошло: он еле-еле может ходить и то с поддержкой, работает правая рука, но всё равно не чётко, а говорит он с помощью приложения в ноутбуке или графической доски.

А главное, он нашел свою половинку) Не многие здоровые люди могут таким похвастаться)

В стране драконов

В общем, если хотите почитать что-то вдохновляющее, понять, что у вас в жизни всё просто великолепно, почитайте эту книгу.


Купить на Озоне
Купить на сайте Эксмо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Она: Я ухожу от тебя. Он: Это все из-за моей иррациональной паранойи? Она: Да. Он: Это собака тебя надоумила? В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор. Корреспондент спрашивает главного врача дурдома, какой тест является критерием для ...
Склон Эльбруса. Рассвет на скалах Пастухова (4700). На прошлогоднем повторном восхождении, лежа мордой в снегу в седловине на высоте 5300 метров, я поклялся себе, что больше ни разу не возьму в руки ледоруб и не ступлю на горный склон. И что же? Прошел ...
black_hz_chego wrote: > > Вымогательство на трассе Магнитогорск-Челябинск. НА 1:17 видно машину злодеев на встречке. Дальше просто слушать. ...
“Антироссийский поход” — так называется статья Йозефа Вотипки , размещённая чешским изданием Svobodne Noviny . “Пачкайте, плюйте, вводите санкции, вооружайтесь. Утоляйте свою жажду в извращениях, санкциях, лжи, подстрекательстве, обмане и коррупции”, — пишет автор, обращаясь к те ...
Не очень-то верится в гибель Пригожина. Слишком похоже это все на постановку. Впрочем, я и в музыкальный мятеж по ходу его развития перестала верить. Я тогда была в Италии и как раз собирала вещи, чтобы поехать на отдых в отель. В первую половину субботы я часто отвлекалась на новости по ...