В США подросток хотел убить 1000 человек ради ИГИЛ

топ 100 блогов rujournalist23.06.2015

19-летний юноша, планировавший биологические атаки на мирных жителей в поддержку экстремистов, арестован после звонка его отца ФБР.

Принявший ислам Джастин Салливан из города Моргантон (штат Северная Каролина) оказался за решёткой после того, как его отец сообщил полицейским, что сын хочет уничтожить тысячу американцев в знак поддержки ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда – Прим. ред.). На встрече с сотрудником ФБР, который представился как член одной из экстремистских группировок, Салливан-младший попросил помочь в убийстве собственных родителей. За преступление он обещал заплатить, а также рассказал, что может поспособствовать вербовке новых сторонников террористов, пишет The Daily Mail.

В США подросток хотел убить 1000 человек ради ИГИЛ

Двумя днями позже 19-летний подросток изъявил желание убить 1000 людей с помощью газовой бомбы и пуль, покрытых цианидом.

— Даже если попадём кому-нибудь в руку, он всё равно умрёт от яда, — заявлял он. — Это месть.

Полицейские нагрянули в дом экстремиста, взяв его под стражу без сопротивления. В доме, согласно данным суда, был обнаружен пистолетный глушитель.

— Мне с самого начала нравился ИГИЛ. Позже я начал задумываться о смерти и подобных штуках, — заявил подросток уже после ареста.

Ему предъявлено несколько обвинений — в поддержке террористической организации и хранении оружия. Молодому человеку грозит тюремный срок до 40 лет и штраф в 500 тыс. долларов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Каждое училище и, тем более, академия – это еще и научно-исследовательский институт, ведущий серьезные прикладные и фундаментальные работы в военной области. -- С. Козлов Небольшая иллюстрация к тезису С. Козлова . Читаю сейчас такую книжку : Навеяно тактикой Вагнера , да и ...
Талантливо! Разумно! Грандиозно! Выгодно! Гениально! Так реагируют монархисты на задумки о повороте сибирских рек существовавшие в царские времена. А если им сказать о советском проекте по переброске части воды сибирских рек на юг, то там реакция будет совсем другая, скажут, что это ...
это одна из моих любимых перечитываемых в разное время книг, и я думаю, что о ней можно разговаривать, затрагивая много тем со всех сторон. Если вам хочется, можно о любом впечатлении поговорить тут. А я сейчас хотела бы затронуть тему смены поколений, расцвета и угасания. И вопросы ...
Eсли кто не в курсе - см. ...
А давайте поиграем и проверим вашу интуицию? Сначала напишите первое, что пришло в голову, а потом уже смотрите ролик) https://instagram.com/p/BgblhCQF_Lq Вы, конечно, можете поспорить на счёт утверждения про харизматичность... Но после того, что бомбардир ХК Сочи устроил в ...