рейтинг блогов

В США назначили "кураторов" России

топ 100 блогов vg_saveliev29.09.2017 Хантсман, новый посол США в РФ.png

Сенатом США вчера было одобрено два назначения.

Во-первых, утвержден новый посол в России.
Им стал политик, экс-губернатор и экс-посол (в Сингапуре, затем в Китае), миллиардер Джон Хантсман.

Во-вторых, Сенат согласился с назначением Уэсса Митчелла на должность Виктории Нуланд, помощником госсекретаря Тиллерсона по делам Европы и Евразии.
Если вы думали, что вместо Нуланд сейчас Волкер, то это ошибка.
Если кто-то будет опять раздавать печеньки на баррикадах в Европе, то делать это придется Уэссу Митчеллу.

Новый посол в РФ Джон Хантсман поддерживает, как я понимаю, позицию Трампа: у США нет другого выбора, кроме как взаимодействовать с Россией.
При этом Хантсман сказал в Сенате, что не сомневается во вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года.
Но работать надо.
- Я уверен, что мой опыт подготовил меня к работе в этой непростой дипломатической миссии, но я не питаю иллюзий, что служить на посту посла США в Российской Федерации будет просто или легко. Наши отношения с Россией — это одна из самых сложных проблем внешней политики.
https://www.kommersant.ru/doc/3415527

Наши политики и дипломаты, кстати, откликнулись на назначение Хантсмана со сдержанным одобрением.
Сенатор, глава международного комитета Косачев заявил, что раздавать "печеньки" протестующим в России и пытаться ее перестроить Хантсман не будет.
https://ria.ru/politics/20170929/1505828281.html

Все правильно сказал, не будет.
Печеньки от американской администрации, если что, будет раздвать не Хантсман, а Митчелл.
Знаете, что он сказал во время слушаний в Сенате по его назначению?

- …российское правительство должно понять, что возвращение к нормальным отношениям будет невозможно, если оно нападает на своих соседей, нарушает права своего народа и пытается подорвать доверие к американским институтам и нашим союзникам.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4601852
То есть пообещал, что США продолжат внимательно следить за российским правительством, которое "нарушает права своего народа".

Думаю, общая концепция понятна?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз долго думал, перед тем как выложить подборку. Впервые иностранцы столь некачественно снимают во время своей поездки. С другой стороны фотки любопытные. Если посчитаете, что лучше не надо, то продолжения выкладывать не стану. Магазин на проспекте Майорова Арка ...
...
Основных разновидностей знания две. Первая разновидность - знание как информация, сведения, представление, понимание, умение объяснить, видение законов и закономерностей. Чтобы получить такое знание, необходимо что-то узнать, тем или иным способом - то есть вступить в контакт с чем-то ...
      Что тут сказать? Приятно - не ожидал увидеть такую цифру. Тем более менее чем через полгода. Любопытно сколько наберет книжка номер? Пришлось правда взять перерыв на месяц из-за пары срочных проектов. Но про проекты расскажу немного позже, надеюсь в ...
В общем, то, в чём я не сомневался ни на минуту - Польша продолжает наращивать мускулы, поглядывая на шизофренические танцы высокодуховного неадеквата. И в данном случае речь идет о уже неотвратимом факте приобретения Министерством обороны Польши четырех эскадронов САУ “Krab” в ...