В Совфеде посоветовали откладывать 5% от зарплаты «на черный день»

топ 100 блогов novayagazeta31.03.2016 Заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин посоветовал россиянам откладывать 5% от зарплаты на «черный день», передает «Русская служба новостей».

«5% точно надо откладывать, потому что в итоге 50% одного месяца за год отложить — это нормально, хватит в случае чего решить свои срочные проблемы», — сказал Бушмин.

Он отметил, что откладывать больше, например 10%, для большинства граждан страны — непосильная задача. По его словам, он сам откладывает деньги на «черный день».

«Моя бабушка откладывала, моя мама откладывала. У меня сколько денег было, пропало в «Сбербанке» — все они лежали у бабушки на «черный день». А «черный день» — вплоть до похоронить. В таких размерах, конечно, откладываю. Бывают и удачные моменты, удачно машину продал — тогда сразу кладу. Отразил в декларации и просто эту сумму перечислил в банк, чтобы шли проценты», — добавил он.

На прошлой неделе вице-премьер России Ольга Голодец признала, что за минувший год произошло резкое обеднение россиян. «У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов», — рассказала она.

По данным Росстата, реальные доходы россиян в январе 2016 года сократились на 6,3%. Всего в 2015 году доходы снизились на 4% по сравнению с 2014 годом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:31

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Двенадцать типичных ведьм, стерв и сумасшедших, которых необходимо избегать при любых обстоятельствах. 1. Хулиганка Поначалу Хулиганка кажется очень занятной. Она напоминает вам порочную девчонку из соседнего дома, от которой ваша ...
В «мире белых мужчин» всегда был секретный вход для красивых женщин. Будь достаточно милой или даже готовой на всё — и завтра ты можешь проснуться звездой. Или можешь быть недоступной женой режиссёра и участвовать в конкурсе наравне со всеми, ожидая шанса получить роль. Что это ...
Время от времени в ЖЖ рождается очередной фитнес-проект. Отличительными его особенностями являются показное дружжжелюбие, активное использование фотошопа и отсутствие какой-либо ценной информации. 
 Средний пост из такого журнала выглядит следующим образом: 
 1) в качестве картинки -- вус ...
При такой красочной обложки и романтического названия не ожидала, что получу такое страшное наполнение. "Лебединая песнь" - книга жесткая, переполненная жестокостью, кровью, смертью ...
вчера мы с мужем сошли с ума и перекрасили полторы стены в кухне :) дело в том, что некоторое время назад к нам залетала бутылка подсолнечного масла, мастерски запущена мною же :) (случайно, кстати!) ни капли не пролилось на пол, но вся стена оказалась в жирных брызгах и подтеках. в ...