В Славянске "Правый сектор" атаковал блокпост: погибли трое

топ 100 блогов napoleon_620.04.2014 В момент нападения на посту находились только безоружные местные жители, которые осуществляли контроль за пропускным пунктом.



В Славянске боевики "Правого сектора" атаковали блокпост. По последним данным, погибли трое жителей города и двое радикалов. Нападение на один из блокпостов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. Как рассказывает корреспондент LifeNews, в этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.

Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте. Пытаясь спастись, многие скрылись в лесах. Сейчас ополченцы прочесывают территорию в поисках тех, кого не удалось найти.

- Они знали, что никакой армии тут нет, знали, что люди будут безоружны. Они просто ехали убивать! - говорит боец самообороны Славянска Евгений Горбик.

Подоспевшим ополченцам удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, поспешили сбежать и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", снайперскую амуницию и большой арсенал оружия. Нападение произошло в светлый праздник Пасхи и после того, как народное ополчение Славянска объявило о прекращении военных операций на время праздника. "Народный мэр" города Вячеслав Пономарев в присутствии наблюдателей от ОБСЕ заявил, что активисты отрядов самообороны прекращают любые попытки противодействия наступающим на регион военным силам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст: Олег Кирьянов (Пусан) США направят к берегам Корейского полуострова ударную авианосную группировку во главе с атомным авианосцем "Рональд Рейган" (CVN-76), являющимся самым крупным военным кораблем в мире. Эти силы примут участие в совместных американо-южнокорейских маневрах ...
...
...
Как и все гении и люди, буквально ломающие "мировое болото" своими действиями и революционным взглядом на вещи, Илон Маск  заслужил ровно такую же любовь прогрессистов всего мира, как и ненависть тех, кто этим миром управляет. Первым, кто пригрозил его убить, стал господин ...
...