В швейцарском зоопарке убили медвежонка

топ 100 блогов rovego26.06.2014 Как же эти поганые европейские зооспециалисты достали. Они всерьез полагают, что для многих животных - смерть естественный выход. Почему они не могут продать зверя другому зоопарку?! Или даже частному лицу, которое готово платить?! Но нет - они будут убивать снова и снова.

В Берне здорового бурого медвежонка усыпили лишь по той причине, что его не любил собственный отец. А я вот не люблю сотрудников европейских зоопарков - и тоже очень хочу их усыпить.

В швейцарском зоопарке убили медвежонка

А заявление этих нелюдей - просто верх цинизма.

Трагическая судьба постигла бурого медвежонка по кличке Coub Four (Детеныш-4 - классное имя, говорит о многом). Его убили только из-за того, что в какой-то момент отец малыша, медведь Миша, стал проявлять к своему сыну необоснованную агрессию. Более того: мать Детеныша перестала его опекать.

Для тех, кто не обладает глубокими познаниями в зоологии, данный сюжет, возможно, звучит абсурдно, однако это стандартная модель поведения для диких медведей. Сразу после рождения малыша медведица стремится унести его как можно дальше от отца, который неизбежно начнет проявлять к сыну агрессию.

Впрочем, сотрудники зоопарка в Берне отказались разделить "дружную" семью медведей. По их словам, это могло бы "нарушить поведенческую модель" лесных хищников. Это заявление звучит странно, учитывая, что в дикой природе медвежьи семьи распадаются сразу после появления на свет потомства.

Как бы то ни было, сотрудники зоопарка решили не просто убить Детеныша-4, но и превратить его в учебное пособие. Вскоре из трупа медвежонка сделают чучело и выставят на всеобщее обозрение. Рядом с данным экспонатом повесят табличку, на которой будет подробно изложена судьба малыша.

"Возможно, это жестоко, но такова природа. Мы хотим показать, что подобные жуткие сюжеты вполне естественны для животного мира. Не нужно делать вид, что звери живут как в сказке. Дети должны знать правду", — говорится в обращении администрации зоопарка.

Видимо, в качестве утешения любителям животных, представители зоопарка в Берне решили стерилизовать отца Детеныша медведя Мишу, который свел своего ребенка в могилу.

Европейские ценности, говорите? Весной, напомню, представители копенгагенского зоопарка на глазах у детей застрелили здорового жирафа Мариуса - и скормили его львам. По статистике, в каждом европейском зоопарке от рук человека гибнет как минимум пять животных в год. Обычно их просто отбраковывают - и убивают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью ехали на дачу. А104 на Дубну, идёт поток, примерно 130. Еду прямо. Подъезжаю к повороту на Талдом - мне прямо. В 20 (!!!) метрах встречная машина (Нива) берёт влево и начинает на полной скорости поворачивать передо мной на Талдом. Успеваю упасть на ...
Основное знакомство с городом я решил провести в субботу (полноценный день в Нижнем), погоду обещали отличную (ага...), настроение тоже было приподнято. Быстро позавтракав в отеле я ...
Мой френд monfore написал пост, о том, что с террористами переговоров не ведут. Мысль правильная. Мировой опыт говорит, что последствия обходятся дороже. И я подумал вот о чем... Когда все только начиналось, в здании СБУ в Луганске сидело человек 200. Да и все захваты зданий прово ...
Победители розыгрыша билетов на концерт на Duende : 6-emi-9 +1, hate-n-passion +1, buran-zz +1, dzue +1, reborn-spbian +1. Утешительные призы - диски с первым альбомом группы Duende получают: iconra, , lenta4ka, muxxxa, filmoman, fanagoriya, titanikum, vittaas, goalandec. Пригласительные билеты на Ke$ha получают: ...
Точнее, в трех шагах. Сегодня проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией поддержал комитет по иностранным делам Верховной Рады. Дальше проект постановления должен рассмотреть Согласительный Совет Верховной Рады, который состоится 11 апреля. Затем он может б ...