В школу пришёл поп. Что делать?

топ 100 блогов cinik_ru16.03.2017 В школу пришёл поп. Что делать?

Пишет ranter01: "Хочу спросить совета, как противодействовать данному явлению в рамках закона? Произошло сегодня. Встречал дочку первоклассницу из школы, после дополнительного урока (данные уроки платные и не являются обязательными). При встрече, дочка вместо "привет" спросила, куда я попаду когда умру - в ад или рай? Я ответил в духе атеизма, мол попаду я прямиком в землю, так как в такие вещи не верю. На что, дочь ответила, что она вот поверила. Расспросив дочь, выяснил, что на дополнительное занятие (напомню, занятие платное, там должны преподавать математику), к ним пришел некто отец Григорий и начал рассказывать о вере. Рассказ же, сей товарищ, вел в очень необычном ключе. Например, он говорил о необходимости 5 (пять) раз в день целовать свои нательные кресты (я так и не понял для чего). Что нужно себя вести хорошо, ибо когда ведешь себя плохо это значит, что тобой руководят бесы. Рассказывал, как проходит суд на душами умерших, про прелести рая, и ужасы ада, и т.д. Естественно, дочка в легком шоке от услышанного, и видимо по этому, на всякий случай, сразу решила поверить.
Небольшое отступление. Вопросы религий, в нашей семье, обсуждаются с исторической точки, т.е. когда появились, что исповедуют, народы носители и т.д. На вопросы ребенка, всегда отвечал развернуто, рассказывая сразу про все крупные религиозные течения, уточнял что мы, родители, атеисты. Я не говорю в кого ей верить. Я хочу, что бы она выросла, и сама, имея представления о религиях, и имея хотя бы азы естественно-научного образования, принимала подобные решения, пусть хоть в Макаронного монстра верит или там в Ктулху.
Теперь собственно вопрос: законно ли то, что к детям семи лет, с неокрепшей психикой, приходит мужик, без педагогического образования, и начинает рассказывать откровенно страшные вещи про муки ада, рассказывает сколько раз в день надо молиться, сколько раз ходить в церковь и т.д? Должен ли преподаватель или администрация школы, извещать родителей о проведении подобных мероприятий? Как можно бороться с этими вещами?"
----------------------------------------------------------

Советы от читателей:

inncourt
Надо дочке объяснить, что религия не имеет ничего общего с образованием и это сказки, для дурачков. Вас заставляют в это верить, чтобы государству было проще проще управлять тобой.

michmike
Требуйте возврат денег за это занятие и пригрозите заявлением в прокуратуру. Расскажите дочке, как попы в средние века сжигали людей, как РПЦ отжимает больницы и музеи, а главпоп живет в роскоши, как они продают сигареты и алкоголь без уплаты налогов.

ragnarady666
Только грамотно запущенная в нужный надзорный орган бумага имеет какой-никакой эффект. в данном случае нужен Роспотребнадзор, и возможно управление образования.

VampirBFW
1. Сразу пиши заявление на нарушение договора на оказание платных услуг
2. Я уже говорил требуй школу ПИСЬМЕННО обосновать необходимость притягивания человека, без педагогического образования.
3. Пиши иск в управление образованием на нарушение договора оказания платных дополнительных услуг
4. Можешь сразу написать в Роспотребнадзор на нарушение договора оказания платных услуг, они помогут составить исковое заявление.

JohnDow
Действовать можно в таких направлениях:
1. Вы заплатили за математику, получили хуйню. Недоброкачественно оказанная услуга.
2. С точки зрения безопасности : почему к Вашему ребенку допустили левого мужика который не является сотрудником школы и не имеет педогогического образования..а вдруг он педофил?
3. Как светское государство Российская Федерация характеризуется тем, что в ней религиозные объединения отделены от государства и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Содержание этого положения раскрывает ст. 4 Закона о свободе совести и о религиозных объединениях, где сказано, что религиозные объединения равны перед законом. Отделение религиозных объединений от государства означает, что государство не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания.
Ну и найти отца Григория скзать что еще раз подойдет к ребенку, то ему кадило в жопу запихают.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наконец-то наступили теплые весенние денечки! Уже можно смело выводить мотоцикл из гаража, ведь езда с ветерком очень мне по вкусу. Скучаю всю зиму по байкерской кожаной куртке , по своему мотоциклу, который томится в гараже, и приятным поездкам с ветерком по улицам моего любимо ...
Китай, который производит в год около 28 миллионов автомобилей (почти треть от мирового автопарка) рассматривает возможность запретить бензиновые и дизельные автомобили. Дата пока не определена. Китайский автопроизводитель Volvo заявил в июле, что все его новые автомобили будут иметь ...
Для многих людей профессия сомелье — загадка. Как можно сделать карьеру, наливая и пробуя вино? Ответы могут вас удивить. Кто такие сомелье Проще говоря, сомелье — это винный эксперт. Он должен обладать хорошими знаниями о винодельческих регионах, сортах винограда, винодельнях, ...
Для меня всегда был непонятен культ мертвых.Человек умирает и это становится возможностью для родственников и близких показать остальным окружающим как сильно они любили умершего человека. Они горько плачут, они тратят огромные деньги на ...
В Па де Кале стекаются мигранты со всей Европы. Стрессовая ситуация нарастает. Массы безработных бездомных людей  несут тревожность в мирный провинциальный городок на Ла Манше . ...