рейтинг блогов

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия

топ 100 блогов andreistp18.07.2017Конфликты В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия DE7nQbuXsAA8CC3

Роман Пелех опубликовал фотографии, которые наглядно показывают, насколько масштабно распространилась российская оккупация на территории Украины. Блогер опубликовал три карты с изображением Нидерландов, Бельгии, Великобритании и Дании. Сверху на карты нанесены контурные изображения аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия c0584e8f906c00b74e2d809c1be48be7

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 6cd148f8a8baaa8e4404f6bc4c2843d4


Ранее подобным образом официальное представительство Канады в НАТО продемонстрировало российскую агрессию в Украине, Грузии и Молдове. Четыре скриншота показали, сколько оккупированные Россией города, заняли бы земли на просторах Канады — второго по площади государства мира.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия fa3c8dd14dfb07431552747716a27a3a111

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия c2e32ff2d0a1f2e85b08bc9e52029323111

По мнению российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, аннексия Крыма была импровизацией, первоначально Россия собиралась получить контроль над полуостровом по "гонконгскому" сценарию.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 06066610f88ae34686091a9a5dc0eee1111

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 3e6523ff8fd460cd030e9c04596c8e4d111


Россия в 2014 отрабатывала сценарии быстрой оккупации части Дании, Швеции, Финляндии и нападения на одну из стран Балтии.

Об этом говорилось в отчете организации Center for European Policy Analysis, который подготовил эксперт по вопросам Восточной Европы и России Эдвард Лукас.

Данные военные операции могли пройти быстро и почти без жертв в связи с раздробленностью Северной Европы, после чего роль НАТО и США в системе безопасности Европы была бы сведена к нулю.

В отчете отмечается, что агрессивное поведение России установило новый военный фронт в Европе вдоль границ стран Балтии, Польши, а также Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Несмотря на то, что эти страны вполне могут себя защитить и их ВВП превосходит на треть ВВП России, это их не защитит, так как они никак не объединены: одни входят в НАТО и ЕС, а некоторые не входят.

Сценарий нападения предусматривал быструю оккупацию севера Норвегии, Аландских островов (шведскоязычная территория Финляндии), шведского острова Готланд и датского острова Борнхольм.

В документе говорится, что захват этих территорий занял бы несколько часов и позволил России помешать НАТО отправить подкрепление в страны Балтии, в праве на суверенитет которых в Москве "усомнились".

В отчете также упоминается о многочисленных нарушениях воздушного пространства, которые происходили преимущественно над теми территориями, оккупацию которых отрабатывали российские военные.

В выводах эксперты советуют НАТО усилить неядерные силы в Северной Европе и Балтии, наладить их военные и политические связи со странами Скандинавии и Польшей, чтобы в случае необходимости они могли совместно эффективно защищаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень не люблю аналитику. Я люблю факты. Факт первый: Немецкое правительство заявило, что Навального отравили ядом группы «Новичок». Фото: Соцсети Факт второй: Когда «Новичком» якобы отравили Скрипаля в Солсбери, пришлось убить кота, спасать соседей на лавочке и кучу других ...
-Ты веришь в любовь с первого взгляда? -В моём возрасте уже зрение подводит...Щупать надо. И откуда ты только берёшь такие глупые анекдоты?-спрашивает муж презрительно. Я вздыхаю, делаю мордочку блондинки и мстительно говорю: -А пойди ка ты погладь непоглаженое. Тут вздыхает муж, и я отме ...
когда сижу дома, за компом например, и не хочу и не надо никуда идти а если выхожу из дома после дождя, люблю втянуть в себя сырой балтийский воздух --- гром погромыхивает даже ...
От выхлопных газов и вредных выбросов предприятий воздух на улице очищается за счет естественных процессов природы, таких как ветер, дождь, снег. В закрытых помещениях подобных «систем очистки» не предусмотрено, поэтому воздух в здании может быть гораздо грязнее, чем за окном. Помимо пыли ...
...и засекретил постановление о прекращении дела. Следственный комитет России закрыл уголовное дело по факту крушения самолета Ту-154 над Черным морем в декабре 2016 года за отсутствием состава преступления. Об этом рассказал адвокат потерпевших Игорь ...