В самолете рядом сидел болельщик-перуанец из Канады.

топ 100 блогов iogannsb12.06.2018 В самолете рядом сидел болельщик-перуанец из Канады. Грузный мужчина в возрасте с больными ногами. Рабочий.
Он восторженно улыбался как ребенок малый. Спросила, где он будет жить в городе.
- Арбат, - говорит. Время было позднее, можно было не успеть на последнюю электричку.
- Хочешь, мы тебя подвезем, - говорю.


Вчера был очень общительный самолет. Сначала четверо похмельных устроили большой скандал стюарду. Он никак не хотел им на взлете сгонять за соком и водой.
- Мне плохо было, - орал один из них, - почему вы немедленно не принесли мне воды?
Было неприятно.
Вспомнила, как Войтек намедни мне рассказывал, как он сильно не любит русских.
- За что? - спрашиваю.
- Вот я, к примеру, русская. И что, ты меня тоже не любишь?
- Ты не русская, - говорит, - ну вот, представляешь, они заходят ко мне в ресторан и начинают сходу орать: "Говори по-русски, ты - придурок!". И вести себя хамски. Ну я их сразу посылаю, конечно, но неприятно.
- Мне кажется, я таких уже давно не встречала, - говорю.

Вот потом в самолете встретила. Но там были еще и другие более приличные. Один из них все порывался поговорить с моим соседом. По-английски. Я не очень понимала, что он хотел сказать. Это был несвязный между собой набор слов.
- Хотите, - говорю, - скажите мне по-русски, что вы хотели ему сказать, а я переведу. Он вас не понимает.
- А вы что, - спрашивает, - с ним по-испански говорите?
- Нет, по-английски.
- А почему он тогда меня не понимает.
- Простите, - говорю, - даже я вас не понимаю.

А потом мы с гражданином вышли и пошли к выходу.
- Пойдемте со мной, - говорю.
- Так тут написано, что только для российских граждан.
- Ерунда. Можно вставать в любую кабинку, - в итоге в нашу стояли все колумбийцы и перуанцы с нашего самолета. У перуанца минут десять проверяли документы. При этом никто из проверяющих, а их там было несколько не говорил по-английски. Потом все-таки выпустили и мы с ним пошли к выходу. Он мне сказал, что багажа у него нет. Тут нас догнал еще один из нашего самолета:
- Эй, - говорит, - а ты что, без багажа?
В общем, добрые дела наказуемы. Сначала забирали багаж, потом я его ждала, пока он в туалет сгонял. По дороге мы заехали и забрали одну из моих подруг, которая вдруг резко соскучилась. Мне вот все было интересно, напряжется ли перуанец, будет ли ему страшно, что он в машину сел к странным товарищам. Ну и потом мы еще минут двадцать искали его отель. Вроде бы и недалеко от Красной площади, но запрятан в глубине. Еле нашли. Вот, наверняка, же будет потом думать, что все русские - такие прекрасные альтруисты. Подруга моя говорит - ну вот ты как всегда - где ты его такого откопала?

Разошлись мы под утро. Типа, начали отмечать день рождения деточки еще с ночи. В девять надо было идти встречать Катрин на Павелецкую. Варин папа вскочил, спросил спросонья, не проспала ли я. Я, конечно, проспала. Но ни смски ни мессенджа ничего не приходило. И я еще немного поспала. Целый час. Было как-то не очень весело. И в десять вдруг приходит смска, типа, соррян, я не смогла подключиться к вайфаю в Домодедово, потому что только на русский номер можно подключиться. В общем, мы подорвались с Вариным папой - два унылых гнома, и быстро сгоняли за Катрин. Которая тоже была не очень то бодра. Двадцать семь часов перелета. И без сна. Потому что спать Катрин в самолетах не очень-то умеет. Позавтракали и поехали ее регистрировать.

В общем, регистрация - это, конечно, просто. Это, типа, надо взять два бланка и заполнить их с двух сторон.
- А почему отксерить нельзя?
- Потому что только от руки.
- А напечатать тоже нельзя?
- Нет, нельзя.
Пять бланков испортила, прежде чем смогла полностью заполнить. Ну дальше все уже было быстро. Мы с Катрин сидели и смотрели, как служащий ксерит мой паспорт - все страницы, паспорт Катрин - все страницы и еще чего-то там. И стопочка бумаги все увеличивается и увеличивается.
- Ну вот, - говорю ему, - а потом дальше в каждом городе также.
- Да не, это же на три месяца, - отвечает.
- По правилам она должна будет регистрироваться в каждом городе, куда прибудет.
- А какой в этом смысл? - спрашивает он. И это так нелепо. Нет, ну правда.

Катрин дома еще поспала.
А потом мы с ней гулять пошли по Москве. Красная площадь опять перекрыта. Но это неважно. Я ей по-быстрому показала большую часть туристической Москвы, с заходом в разные нетуристические места. И знаете, она пришла в такой восторг. Она сказала, что, наверняка, ей Санкт-Петербург тоже понравится. Но Москва - абсолютно отличная. И что она не ожидала, что это настолько европейский город. И что это настолько красивый город с такой интересной архитектурой. А у нас еще впереди несколько дней. Жалко только, что завтра день города. Особо по центру не пошастаешь. Уже сегодня в ночи в районе ГУМА толпы аргентинцев, перуанцев, мексиканцев и австралийцев радовались жизни, танцевали, выпивали, флиртовали с девушками. И Катрин даже несколько поднапряглась. У нее будет много разных городов и везде она будет останавливаться в хостелах. В смешанных номерах.
- Это будет тяжело, - сказала Катрин, - глядя на пьяную толпу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невролог Юлия Покровская рассказала «Звезде» о влиянии телевидения на ухудшения памяти у пенсионеров. Также врач рассказала, какие передачи не стоит смотреть пожилым людям, а каким можно уделить больше экранного времени. По словам специалиста, при просмотре телевизора, как правило, ...
ЧТО ЗА САЙТ? Как-то раз в России был создан новый интернет-сайт. Название сайта звучит каламбуром, состоит из одного слова и отражает назначение сайта: общение молодых девушек. Назовите это слово. Скрин 2 дня. Успехов! Доска почета: inneremigrant pourquoi_by_net ...
Всегда говорил, что опора нынешнего пророссийского режима не надежна. Точнее, она слаба и гнуслива. Прорасеянский зоопарк в Украине разнообразен – ватники (R), руцкимирЪ (ТМ), титушки (ТМ), шариковы, гомо советикусы или совки, некрофилы-сталинисты и православнутый люмпен РПЦ . Но, все ...
Почти поспел грецкий орех Здесь цветут неизвестные мне цветы. Помидоры с запахом. Капуста уже готова к уборке. Сливами кормят свиней. Здесь тепло и непонятно какие птицы поют (привет arkhivov ) Привет, Кыргызстан. Всем привет с югов бывшего ...
Это ПМВ... У нас в СА, в середине 80-х были точно такие котелки. Т.е. абсолютно. Неужели это некий идеал, золотое сечение? Как сегодня выглядят котелки?) ...