В руках девчонки сверкает нож

топ 100 блогов ilyavaliev12.10.2016 В руках девчонки сверкает нож

Подросток, зарезавший сверстника ножом в сердце, был хотя бы мальчишка, то есть, по версии общества - более агрессивная особь, чем девочка. А как вам девочка 12 лет, располосовавшая двух подруг ножом из ревности? Из ревности! На днях я переживал за газовый баллончик, который может принести в школу пятиклассница. Оказывается, это еще не самое страшное.

Пока мы обсуждали этот несчастный теоретический баллончик, девочка из Дивногорска, что в Красноярском крае, готовилась к убийству одноклассниц. Заманила в лес, как служанка царевну, и... ау.

Ольга Дегидь, официальный представитель ГСУ СК по Красноярскому краю: «Сначала с мальчиком дружила одна девочка, потом он стал встречаться с другой одноклассницей. Шестиклассница позвала соперницу пообщаться на гору, та пришла с подругой».

Шестиклассница завела подружек в лес и попросила их повернуться к ней спиной. Как только подружки выполнили ее просьбу, школьница со словами «У меня для вас сюрприз» кинулась на них с ножом.

Вот так вот. Зачем мелочиться с баллончиком. Ножом обеих, и все.

Что же такое творится с нашими детьми.

Очень просто. Мы, взрослые, уже столько лет продвигаем тему нечеловеческого цинизма и бесполезности человеческой единицы. Мы сами рассуждаем о дешевизне человеческой жизни. Мы отучили новое поколение беречь живые огоньки. Лишних животных надо усыплять, старики - обуза, тяжелые больные мечтают об эвтаназии, чтоб перестать обременять собой наши сиятельства, нежеланные дети должны быть абортированы, враги изгнаны, а мешающие подружки - убиты. Мы сами продвигаем философию "Уничтожая, побеждай", смотрим фильмы, где интересно рассказывается о триумфе воли и грубой силы, но ничего не уточняется о гуманизме.

Когда герой идет к цели, вокруг него гибнут сотни. Герой идет к цели, вокруг лопаются стекла, взрываются дома, переворачиваются машины, гремят выстрелы, и погибают другие, не главные, неинтересные люди. В этом пути героя - вся нынешняя мораль.

Что же было делать ревнующей школьнице, если не убивать? Она все сделала правильно: отвела жертвы в лес, собиралась, похоже, закопать трупы. Победа была почти у нее в руках, но она не учла свои хилые физические возможности, лишние элементы выжили. Иначе бы она победила, а значит - права. Какая может быть жалость к неглавным героиням.

Насчет ценностей гуманизма, прививаемых подрастающему поколению на государственном уровне у государства, кажется, полный провал. Не спешите радоваться, протестанты! "Государство", в данном случае - не администрация Путина. Это вы, это мы. Это благодаря нашему поколению слово "гуманизм" стало превращаться в немного неприличное определение лицемерия пополам со слабостью. Это мы научили детей, что человек ценен только, когда полезен.

И как это исправлять, неизвестно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня город на ровном месте накрыл снежный шторм. Хотя как на ровном месте? На телефон пришло очередное предупреждение. Вот так с утра слегка порхали снежинки, а потом вдруг за окном возникла снежная пелена, в дверь полетела ледяная крупа, а через несколько минут уже было чистое небо. ...
Билайн окончательно охренел и вместо звонков очень культурных мальчиков с увещеваниями перейти на другой тариф взял и в превентивном порядке сменил мне тариф, бугагашеньки. Типа мой архивный, такой весь невыгодный для меня, а они же так обо мне заботятся!11))) Естественно сменили на более ...
Фото из твиттера Навального. Как и следовало ожидать, их из следственного комитета не выпускают, хотя самого Навального вроде бы уже допросили. Ему говорят, что надо будет теперь проехать в офис Роспила и поприсутствовать на обыске. ...
Российский многоразовый ракетный двигатель РД-0169, который создается для новой ракеты-носителя «Союз-7» (Амур-СПГ) сможет летать до 50 раз. А работать он будет на метане. Для космоса преимущества метана над керосином даже не в том, что он в разы дешевле. Более важно то, что метан не ...
Только один фактор способен смешать все карты пенсионных "реформаторов" Действия вокруг пенсионной реформы выглядят как непрерывный облом оптимиста. Почитаешь политологов – 90% комментариев сводится к тому, что рано или поздно возникнет Путин то ли в роли Гэндальфа, то ли ...