В России все основано на тотальной лжи | Erich Honecker

топ 100 блогов Erich Honecker — 11.05.2012

"Достало жить <<�не по лжи!>>" (с) БГ, песня "Мама, я не могу больше пить"

 

Мы живем в историческое время. Вранье в России не просто достигло космических масштабов - абсолютно ВСЕ основано на лжи. Организация, которая в Отечественную Войну 1918-1921 гг поддержала оккупационные силы (Русская Православная Церковь - иностранные войска http://forum-msk.org/material/power/5608743.html, а также наемных русских генералов и их "белые" армии, чье суммарное содержание составило $140 млрд в ценах 2002 г ), считается "духовной основой" всего русского. Единственная национальная политическая сила (большевистское правительство Ленина), опиравшаяся исключительно на внутренние ресурсы страны - в том числе и террором, но ТОЛЬКО на российские ресурсы - объявляется врагом России. Любое указание на этот *тривиальный* факт вызывает истерику.


Если бы дело касалось одной только давно ушедшей истории. Период, когда в стране было совсем недавно, за 25 лет построено 500 городов (из всего 2000 в СССР к 1985 г), называется "застоем". Только за последние 10 лет в России стало меньше на 214 городов (http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru), а власть нам говорит о "возрождении" России, и все та же организация - РПЦ - поддерживает эту власть, и тоже поет про "возрождение".


Совершенно ясно, что Великую Отечтественную выиграли лейтенанты, выученные в сталинско - ворошиловских военных училищах, у которых в головах, помимо такой мелочи, как профессиональные знания и навыки, были только Ленин, Сталин и коммунизм. Не считая, опять же, такой мелочи, как Советская Родина. Чтобы признать это, не надо быть коммунистом, надо просто знать элементарную историю и принимать ее такой, какая она есть. Патриарх православных позволяет себе выдавать перлы о том, что советские люди войну выиграли, потому что молились "спаси и сохрани", и все эту блевотину, которая и Геббельсу не снилась, мы глотаем.


"Застой" характеризовался еще и тем (помимо невероятно интенсивного за всю истории заселению и обустройстве России), что доля машиностроения в продукции страны увеличилась с 16% в 1969 г до 27% в 1984 г (норма развитых стран 30-40%). В 80-х до половины базовых отраслей промышленности такой экономики как Индия, работала на советском оборудовании, а СССР был 2-й роботостроительной державой мира после Японии (http://gidepark.ru/user/2717168599/content/957264), 1-й - 2-й авиационной державой, и уж точно 1-й космической. Мы же называем "модернизацией" процесс, при котором конкурентоспособность России по мировым рейтингам опустилась ниже уровня Уругвая, а количество выпускаемых в России шарикоподшипников "достигло" 50 млн в год (СССР выпускал 1,5 *триллиона*).


Целые армии офисных сидельцев может часами тупо ржать над "самыми большими в мире советскими микросхемами", при этом ни они сами, ни кто бы ни было в России уже 20 лет не умеет делать строго *ничего* наукоемкого и высокотехнологичного. Все могут только радостно покупать импортную технику и электронику. На какие шиши? Исключительно в обмен на нефть, дорогостоящая инфраструктура которой была построена исключительно в СССР. Эти люди могут рассуждать о том, что СССР будто бы "жил на нефть", но не замечают, что только в наши дни советская нефть смогла выйти на безубыточность - настолько высоки были затраты на развитие инфраструктуры в Западной Сибири, где жилье и дороги в 10 раз дороже, чем в европейской России. Для сравнения, газ "Сахалина - 2" продан уже на 20 лет вперед - чтобы только "отбить" затраты на развертывание этого комплекса. Примерьте то же самое к советской нефти, зная, что освоение Тюмени условно было закончено только к началу-середине 80-х.


В стране монархия (или "дуократия"?), и все говорят о какой-то "демократии". Все решает один человек (или два?), чего не было даже в "штатном" Советском Союзе, не говоря уже о демократической системе, создаваемой по инициативе проклятой КПСС в последние годы существования СССР. Двуликий ("удвоенный") ВВП скоро побьет рекорд Брежнева по продолжительности сидения в Кремле.


Число оправдательных приговоров в РФ составляет всего около 1%, тогда как даже сталинские суды давали 10%. При этом мы умиленно глотаем россказни о "сталинских репрессиях".


Мы безропотно глотаем заявления о том, что "большевики уничтожили" всех образованных и мыслящих людей, и предпочитаем не заглядывать в Википедию (вообще, нужно читать КНИГИ, но уж если мы подменили книгу Интернетом...), где узнали бы, что в 1946 г. советские солдаты и офицеры выиграли у тогда дружественных нам американских войск в Германии шахматный турнир со счетом 10:0 (!). Организатор этого турнира выдающийся советский шахматист И. Липницкий до сих пор переиздается на Западе как ЛЕГЕНДАРНЫЙ шахматный теоретик 20 века, а высочайший уровень советской шахматной школы и ее феноменально массовый характер вошли просто в западную научную фантастику. Довольно странный способ растить "винтиков", культивируя у них любовь к самой интеллектуальной игре человечества. ЕГЭ - то всяко лучше будет.


СССР отставал от Соединенных Штатов на 6 позиций по ИЧР (индексу человеческого развития ООН), а сейчас РФ отстает на 60 позиций. Все охают, как в СССР "нечего было есть", но доля беременных женщин, больных анемией (болезнь исключительно недостаточного питания), отчего-то выросла от 4% в СССР до 40% при рыночно - капиталистическом счастье в РФ (http://anticomprador.ru/publ/anemija_beremennykh_kak_golodali_v_sssr/29-1-0-918).


В СССР жить было практически невозможно, но с 1953 г по 1985 г во всем СССР покончило с собой всего 614 детей и подростков, а в РФ только за последние 3 года - 3000. Зато на каждом углу стоит храм, а мы еще N тысяч запендюрим, чтобы от нашей духовности чертям совсем тошно стало. Лично мне сдается, что кладут черти на нашу духовность, с большим прибором.


Власть и послушные ей СМИ называют оппозицию "либералами", и они сами согласны с такой дефиницией, и может сложиться впечатление, будто власть не является не более чем другой группой все тех же либералов. Ну, товарищи либералы, ну хоть вы не врите, ну хотя бы сами себе. Действующую власть можно обвинить в недемократичности (а уж вы-то - мы не сомневаемся, все бы делали демократично), но это не имеет никакого отношения к вашей ОБЩЕЙ, ЛИБЕРАЛЬНОЙ экономической программе: конкуренция - выживает сильнейший, частная собственность, рынок, и прочий иконостас. Я, в-общем, ничего против этих православных святынь не имею, но уж вы называйте вещи своими именами. А власть-то как довольна: народ не любит либералов, а наши диархи как бы и не при чем.

Мы живем в эпоху мегавранья, космического вранья в России. Все антиутопии меркнут по сравнению с тем, что на самом деле "достигнуто" в России. Авторам "1984" и "Зияющих высот" не снились масштабы вранья, которое мы тщательно взрастили в России за 20 лет. Чтобы признать этот тривиальный факт, вовсе не обязательно иметь какие-то особые политические взгляды. Для этого надо всего лишь быть вменяемым человеком, любых взглядов. Так жить нельзя - ни либералам-рыночникам, ни демократам, ни монархистам, ни верующим, ни атеистам. И эта шизофрения тотального вранья не может не кончиться самым катастрофическим образом, рано или поздно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лень считать какое оно там по счету. Зато красивое по виду! Flaming red + black pearl. А салон — Dark Harmony. Кушает электричество. И да, поскольку «мы здесь всегда будем людьми ...
Компания Pegatron решилась показать СМИ повседневную жизнь 50 тыс. рабочих своего завода в Шанхае после обвинений в невыносимых условиях труда. Выстроившись с армейской точностью, сотни сотрудников ожидают начала рабочего дня на одном из самых закрытых заводов в производственной линейке ...
Наверное, когда анархист Джефф Монсон ехал в Москву на поединок с Емельяненко, он даже не думал о таком политическом успехе. Бой он проиграл, но вызвал если не революцию, то некоторое потрясение основ.  Царя публично освистали. ...
Ну да, ну да, я только что заявила, что мне надоело про политику, но ведь мой ...
Прошлой осенью 2017 года искал себе кроссовки на дождливую погоду и осень. В итоге купил сначала Адидасы Буст Климахет за 5 400 в дисконте. Но после нескольких пробежек на 10 км ноги в них отваливались. Причем ощущалась какая-то ассиметрия. Это тем более удивительно, что летом бегаю в ...