В России тоже пройдет референдум

топ 100 блогов brazilnatal27.05.2014 Вы думаете, что только на Украине проходят референдумы?
В России тоже пройдет референдум

С недавних пор слово референдум стало весьма обсуждаемым. Между тем, оказалось, что свою популярность он получил не только на Украине, но и в России. Свой «референдум» объявили и в отдельно взятом регионе – в Волгоградской области.

Гражданский референдум «Народное доверие» стал новшеством, которое появилось в канун предстоящих региональных выборов губернатора и депутатов областной Думы. Уникальность этого явления заключается в том, что за включение в выборный список, который формирует местная ячейка единороссов, поборются настолько широкие слои населения, что представить их появление на площадках одной политической организации раньше было просто невозможно. Уже то, что практически половина кандидатов в списке не состоит в «Единой России» говорит само за себя.

В России тоже пройдет референдум

Машиностроители, учителя, медики, члены общественных организаций, бюджетники, все, кто ранее активно не занимался политикой - составляют большинство участников. Если опираться на цифры, то из более чем 350 потенциальных кандидатов действующих депутатов всего то 25.

Что же привлекло внимание общественности и сделало праймериз в Волгоградской области такими интересным и непредсказуемым?

На самом деле все очень просто. Люди пошли за исполняющим обязанности губернатора Андреем Бочаровым, назначенным на эту должность Владимиром Путиным в апреле нынешнего года.

В России тоже пройдет референдум

Бочаров, возглавлявший до недавних пор исполком федерального штаба ОНФ, с первых рабочих дней показал, что за политическую основу управления регионом будет взят президентский курс.

Буквально сразу же он отменил все скандальные решения прежнего руководства, отказался от роскоши, а так же с его приходом был распущен региональный политсовет «Единой России», что бы включить в него новых и честных людей. Именно такие понятные и справедливые действия сразу же вызвали у людей мощное одобрение и к нему лично, и к партии, в которой он стал наводить порядок.

Не случайно же, когда он заявил, что намерен участвовать в праймериз, но только при условии их открытости и честности, то на призыв поучаствовать вместе с ним откликнулись многие, в том числе и сторонние «Единой России», жители области. Так, из почти 70 участников в начале апреля, когда Бочаров только пришел в регион, в отборе будущих народных представителей не было практически ни одного беспартийного, а в итоговом списке – уже 141 кандидат, не имеющий принадлежности ни к одной политической партии.

Более того, за этот период с 34 до почти 400 человек увеличилось и количество участников праймериз. Это во всех отношениях рекордные цифры.

Насколько я помню в Волгоградской области такого не было никогда. Я имею ввиду и количество участников и желание граждан поучаствовать в формировании власти. А это как никак позитивный шаг. А регион в котором слышать людей, это регион в котором хочется жить. Тем более там очень красиво

В России тоже пройдет референдум


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, поздравляю вас, друзья: в Дебальцеве Украина и её союзник США одержали грандиозную стратегическую победу , о которой будут писать в учебниках по истории и военному делу (...) Шах и мат Путину! После этого настоящий патриот России застрелился бы. Путин, понятно, этого не сделае ...
*** В аптеке, рядом со мной, сидят две женщины — одной на вид около шестидесяти, другой точно за восемьдесят. -- Их надо снести с лица земли, всех, — спокойно, почти без эмоций, говорит женщина помоложе, — это не люди, это звери, там все звери, надо их всех уничтожить, — слова вылетают, ...
Бывший кремлевский чиновник, отвечавший за Украину, дал первое интервью после отставки. Отставка замначальника управления Администрации президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Бориса Рапопорта, в чье ведение также входила Новоросс ...
Ну, а что вы думаете? Все надеялись, что чиновники МОК как то сжалятся над нами и "с барского плеча" разрешат уж участвовать России под своим флагом. Т.е. без всяких доказательств, под надуманными предлогами и чисто по политическим мотивам все это закрутилось и теперь мы ползаем перед ...
Как сообщает в своем пресс-релизе ЧАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Украина), компания отгрузила ООО «Далгакиран компрессор Украина» — лидеру среди поставщиков дизельных генераторов и компрессорной техники на территории Украины партию полноприводной техники КрАЗ. К заказчику отправились ...