В России решено чипировать всех животных,на очереди люди...

топ 100 блогов trueadviser11.06.2018

В России решено чипировать всех животных,на очереди люди...

Минсельхоз разработал законопроект, согласно которому все завезенные в Россию из-за границы и рожденные в стране животные, в том числе крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, лошади, олени, верблюды, собаки, кошки, рыбы и другие водные животные, должны маркироваться и ставиться на учет. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.​

Необходимость подобной меры в ведомстве объяснили «недопущением переноса заразных болезней через российскую границу при проведении регионализации территории России вдоль ее границы с иностранными государствами».

Кто бы сомневался! У нас откровенное ограбление людей, подают под соусом борьбы с западом.

Животных необходимо будет маркивать их владельцу за свой счет, их учет, согласно предложению Минсельхоза, будет осуществляется безвозмездно. Для разных видов животных эта процедура, согласно инициативе ведомства, должна вводиться поэтапно: для свиней учет станет производиться с июля 2019 года, для крупного рогатого скота — с сентября 2019 года, для мелкого рогатого скота — с августа 2020 года.

Для домашней птицы эта мера будет применяться с апреля 2022 года, для пушных зверей и кроликов — с 1 июля 2022 года, ​пчел, согласно законопроекту, нужно будет ставить на учет с 1 мая 2023 года, рыб и иных водных животных — с 1 июля 2023 года, с декабря того же года обязательному учету будут подлежать собаки и кошки.


Естественно маркировка животных не бесплатная, за все заплатит хозяин животных. Я как владелец кота, маркировать его,в принципе не буду.Не хочу вступать в отношения с государством,так как это происходит, помимо моей воли.

Мне вот даже интересно,а как технически будут маркировать деревенских куриц, и какой представитель местной власти это будет осуществлять и отвечать за маркировку? А кроликов,которые всего несколько месяцев живут от рождения,до попадания на стол человека?

Соответствующий законопроект, как отмечается в пояснительной записке к документу, был разработан по поручению президента Путина от сентября 2015 года.

Я кстати не буду удивлен, что под видом борьбы с терроризмом, после чипизации котиков,будет введена принудительная чипизация граждан Российской Федерации,ибо наши руководители не перед чем не остановится,лишь бы остаться во власти вечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях в одной из программ прозвучала странная фраза... Суть её сводилась к тому, что «...сюжеты советского кинематографа постоянно сводились к производственной тематике...» Вот тут буду спорить и месить копытами пространство, потому что ...
Под катом несколько кардиганов, свитеров Cos, &Other Stories, Blumarine, Burberry и др. Размеры S-L. 1. Cos . Маркирован S. В силу кроя подойдёт и на М. Шерсть. Чёрный кардиган на пуговицах с v-образным вырезом горловины. Скроен прямоугольником с более широкой стороной по ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Vaporo kaj lanugo за вечерней чашкой
Перебранка пресс-секретарей продолжает находить отклик, как в СМИ, так и на просторах Интернета. Вот и я свои пять копеек вставлю. Не разделяю эмоциональных обвинительных высказываний, которыми славится Леонтьев. Уж слишком часто он так, сгоряча, может ляпнуть. И не должен ...
Только что появилась на несколько минут... ...