В России предлагают ввести налог на малодетность

топ 100 блогов ledy_lisichka10.05.2017 В России предлагают ввести налог на малодетность
К.Лемох. "Новое знакомство"

Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей».
Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.



Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные.
Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными.

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

Ряд мер касается квартирного вопроса.
Авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.
Если же семья не хочет жить в таком городке, планируется компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого следующего ребенка — 20% кредита за каждого.

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.
"Известия"
---
Опять хотят ободрать людей, у многих из которых просто нет средств на содержание семьи и детей.
Вот уж что ни в коем случает сейчас нельзя вводить, так это новые налоги.
Тем более, такие.

Что касается мер стимулирования и поощрения детных семей, в том числе многодетных, с чем из предложенного в законопроекте вы согласны, а что добавили или убрали бы ?

---
АПДЕЙТ :

Мизулина прокомментировала информацию о налоге на малодетность

"Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными.
Единственный справедливый и позитивный путь здесь — введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей.
Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определённых категорий"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русская семья эмигрировала в Бразилию, чтобы иметь возможность беспрепятственно заниматься своим бизнесом и не смотря на высокую преступность ,смогла занять свое место под бразильским солнцем. Несколько раз русский магазинчик подвергался ...
Навеяло разъездами собственными и сегодняшним общением с annataliya . Две субботы, две поездки с примерно похожим по объему наполнением, но одна самостоятельная, «вольная», а другая – экскурсионная, с жестким графиком и гидом. Знаю, что подавляющее большинство в случае сравнений но ...
Единственный, кто сумел. Давешний опрос получился интересным - и, как всегда, большое спасибо всем голосовавшим, и отдельное спасибо всем комментировавшим. Теперь прокомментирую. Составляя опрос, я имел в виду именно военные достижения, то есть успех того или иного рода непосредственно ...
Все последние дни очень занят. Посему краток - как сестра таланта. Но следующий пост точно будет пространнее. ЗЫ. Наконец, из Риги пришла (почти) полная запись моего выступления 1 марта с.г. в Риге (в гостинице "Рига"). Выступления и ответов на ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 10 августа: Хрущёв его не любил, но памятник от него получил! Как японцы представляли себе захват Сибири Агрессия или верность союзника 1917-й на большом экране Хранить вечно! Друзья познаются в беде. Диафильм ...