В России нет цензуры. Только деньги.

топ 100 блогов Wind_of_Amnesy — 03.03.2010

Артемия Троицкого отлучили от эфира на «Эхо Москвы» за рэп о ДТП с участием топ-менеджера «Лукойла».


Знаменитый музыкальный критик Артемий Троицкий отстранен от эфира на радио «Эхо Москвы». Журналист больше не появится в эфире передачи «Особое мнение» по решению руководства станции.


По словам самого Артемия Троицкого причина его отстранения от эфира в теме его последней передаче, которую журналист посвятил нашумевшему ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова.


Троицкий собирался поставить в своем эфире песню рэпера Noize MC (Иван Алексеев) «Мерседес S 666», посвященную инциденту, в котором погибли две женщины. Однако ему было заявлено, что для радиостанции это «не формат».



Артемий Троицкий с сожалением отмечает, что «услышать от функционера радиостанции (замглавного редактора Сергея Бунтмана), гордящейся плюрализмом и всяческим свободолюбием, постылое слово «формат» ему было очень странно».


«Сама история со смертельным наездом вельможного лимузина на маленькую машину с женщинами, к сожалению, абсолютно типична, как типичны и по заказу отказавшие камеры видеонаблюдения, и то, что самих погибших тут же объявили виноватыми. Подлости нашей ублюдской элиты и её прихвостней в погонах предела нет, и во всех уголках России такие убийства происходят если не каждый день, то, по крайней мере, каждую неделю», - пишет в своем блоге Троицкий, который цитирует «Newsru.com».


Напомним, авария с участием Анатолия Баркова произошла 25 февраля на Гагаринской площади в Москве. «Мерседес» Баркова столкнулся с автомобилем «Ситроен», в котором находились две женщины-врача Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Обе женщины в результате ДТП погибли. Находившийся за рулем служебного автомобиля водитель Баркова не пострадал: в автомобиле сработали подушки безопасности. Сам топ-менеджер «Лукойла» получил ушиб ноги, с места ДТП его госпитализировали в частную клинику.


По версии ГИБДД, «Citroen C3» выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб со служебным «Mercedes». Однако родственники погибших считают, что официальная версия ГИБДД и «Лукойла» сфальсифицирована. Очевидцы аварии также сообщают, что на встречную полосу выехал «Мерседес», а не «Ситроен».


Взято отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, а какие в США самые популярные сайты для сравнения цен? В первую очередь интересуют цены на бытовые услуги(телефон, домашний интернет: какой-нибудь хороший аналог израильского kamaze), а во вторую очередь аналоги поисковиков yandex market, price.ru или ...
Несколько месяцев назад, снимая репортаж о международном конкурсе одаренных людей La Specco , я встретился и поговорил с известным экстрасенсом Региной Федоренко. Расскажите о себе: откуда вы родом, как проявились ваши таланты? Родом я из Молдавии, из города Бельцы. В течение ...
...
4 апреля я собрался и решил съездить в Котельники за шапкой, которая выпала в метро Рижская у меня из кармана на рельсы. Помню, как я проводил её печально взглядом, но споймать не успел. Подошел к дежурной, та сказала, что нужно следующим утром прийти. Пришел, а дежурный сказал, что ...
Эмигрантский журнал издававшийся во Франции, кое что из номера за 1 января 1926 года. ...