рейтинг блогов

В России не нашлось даже 20 тысяч либералов, которым не жалко 50 рублей

топ 100 блогов maxfux05.06.2017 Теги: Альбац Либералы сокрушаются и бьют себя пяткой в грудь. Как же так, оппозиционный журнал Альбац закрывается?! И закрывается не потому, что власть его прикрыла, а журналистов посадила. Нет, закрывается потому, что в стране не нашлось 20 тысяч людей, готовых платить 50 рублей в неделю, чтобы читать таких популярных журналистов.
В России не нашлось даже 20 тысяч либералов, которым не жалко 50 рублей
Какие там марши миллионов. Еще раз, 20 тысяч либеральных бизнесменов, публицистов, ученых, поэтов, властителей дум, популярных политологов зажали 50 рублей в неделю выразителям своего же мнения.
Причем, говорят об этом не боты из Ольгино, а сами либералы.
Вот, что пишет публицист с "Эха Москвы" Алексей Мельников:

"История с закрытием журнала The New Times, о котором объявила сегодня главный редактор журнала Е.М. Альбац, отлично характеризует состояние оппозиционных умов в нашей стране.

Е.М. Альбац, как к ней не относись, — популярный журналист, ведущая известной программы на радиостанции «Эхо Москвы» с миллионной аудиторией, друг известного блогера анти-утки с миллионами просмотров, призывала людей подписаться на издание. Для его работы нужно было 20 тысяч подписчиков. Всего-то!

И вот, среди активной части нашего общества, которая, нужно полагать, куда больше, чем 20 тысяч человек, не нашлось достаточного количества людей, способных платить по 50 рублей в неделю за то, чтобы журнал, который открыто называет себя оппозиционным, продолжал выходить в свет!

А ведь в журнале The New Times были не только интересные, но и громкие публикации. И печатная версия важна как раз для людей, у которых нет доступа к интернету. Можно было бы, подписавшись, давать читать журнал тем, кто отравлен телевизионной пропагандой. Таких людей немало.

Что с вами, оппозиционные люди?

И это уже не первый раз.

Всё кричали про «узников Болотной», а как дошло дело до выхода на согласованную акцию на проспекте Сахарова в мае этого года — пришло 3.5 тысяч человек.

То же и с протестами против коррупции. По всей стране выходит несколько десятков тысяч человек — даже и на санкционированные акции.

Про конкурентные выборы и не говорю. 70% в день голосования рычит пружинами протестных диванов, протестно сажает по дачам редиску, протестно крутит в банки помидоры.

Удивительный паралич действий.

Где вы, миллионы оппозиционных граждан из интернета? Почему никак не выберетесь оттуда? Или вы считаете, что лайкнув новость с неприятным для российского начальства содержанием, уже сделали шаг к переменам в нашей стране? Ваш долг уже исполнен?

Прощаясь с журналом The New Times, который был ярким явлением на протяжении последних 10 лет, во многом благодаря личности его главного редактора Е.М. Альбац, приходится признать — наше общество, даже и в его активной части, — мертво.

Поздравляю вас, ленивые и скупые граждане, считающие себя оппозицией — вы сами, своими руками, без всякой помощи путинцев, уничтожили одно из немногих печатных независимых от властей изданий. В Кремле пьют шампанское за ваше здоровье. "

Эта оппозиция мертва, хороните ее быстрее.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Евгения Альбац
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Е.Альбац― Марина, мы с вами живем как будто в разных политических реальностях. В Москве существует запретительный барьер под названием муниципальный фильтр. В Москве абсолютное большинство муниципальных депутатов члены партии «Единая Россия». И именно у них ...


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Кто и почему закрывает университеты?
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Е. Альбац― Добрый вечер. В эфире радиостанция «Эхо Москвы». Я — Евгения Альбац и как всегда я начинаю нашу передачу, посвященную ключевым событиям недели, тем событиям, которые будут иметь влияние на политику ближайших недель и месяцев. Но, прежде всего, надо ...

Архив записей в блогах:
А вот в христианстве есть такой Иоанн Креститель, и считается, что он крестил людей в Иордане, в том числе и Иисуса. Но мы же знаем, что какая-либо связь между историей Иисуса и понятием "крест" появляется именно после казни Иисуса римлянами через распятие на кресте. Так почему же Иоанн ...
Водитель не захотел останавливаться на блокопсту Только что в Луганске на дороге, ведущей к поселку ...
На прошлом приеме в жк сдавала мазок (как я поняла, в рамках выхода в декрет), сегодня на приеме врач сказала, что мазок не очень хороший - если это кому-то что-то скажет (по-моему, это чисто региональная тема) "четвертая" степень чистоты ("третья" считается хорошей). Спросила, что не ...
С давних пор существует стереотипное мнение (особенно у россиян), что Канада и США - это одно и то же. У меня куча примеров, что общего мало, но я приведу только один - последний. 1. Разразившийся скандал с приглашением нациста в канадский Парламент закончился добровольной отставкой ...
1 октября во всем мире отпраздновали День пожилых людей. Этот день для России очень важен. Потому что к старикам, увы, у молодежи весьма поганое отношение. Только на Северном Кавказе уважают старость. А вот среди русских бытует скверное мнение, которое я слышал не раз: «старость не означа ...
  • dw_gorod_n : Почему слушаю э.х.о. мск - вопрос отдельный. Сегодня павосную речь какой-то бабы про мемериальца из карелии. Падчер… https://t.co/ulR0Pj4kvf

  • Yok_Haos : Мне понравилось видео "Особое мнение / Евгения Альбац // 26.06.18"

  • Aristoss1 : @navalny В каком рэсторане будет сабантуй по такому случаю? Не забудьте позвать тётку Альбац. Она вам Мурку сбацает.

  • chernova_57 : RT @olapoluyanova: @VRSoloviev Улицкая, Латынина, .... Кто следующий? Альбац, Гессен?