В России не народ, а чернь

топ 100 блогов Николай Стариков07.12.2011

Именно так считают Валерия Новодворская и Константин Боровой.

 «Те, кто 4 декабря на парламентских выборах в России отдали свои голоса за «Единую Россию», КПРФ Зюганова или ЛДПР Жириновского — это не народ, а чернь, — заявили в видеоинтервью порталу rus.tvnet.lv российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой. По их мнению «Латвии очень опасно находиться рядом с такой страной, где у власти находится совершенно безумное руководство, «птеродактили», которые «каркают» из-за стен Кремля» — говорят наши рукопожатные либералы.

В России не народ, а чернь

Между тем, за «Единую Россию», КПРФ и ЛДПР в совокупности проголосовало около 80% избирателей. Вот такого мнения о своем народе Валерия Ильинична Новодворская.

Впрочем, удивляться тут нечему – тот, кто ненавидит свою страну, не может любить свой народ. Чтобы он там нам ни говорил!

А теперь, уважаемые читатели, прочитайте или посмотрите интервью Новодворской и Борового латвийскому ресурсу. Обратите внимание, как они старательно пугают нашей страной прибалтийского зрителя. И как отзываются о своей стране.

Источник: rus.tvnet.lv 

В России не народ, а чернь

«- Вчера в России прошли парламентские выборы. Как и ожидалось, на них уверенно победила путинская и медведевская «Единая Россия». Скоро последуют и президентские выборы, результат которых тоже уже, в принципе, известен: нынешний президент с премьером меняются местами, то есть делают элементарную «рокировку». Как Вы думаете, это монополизация, узурпация власти и авторитаризм или же признак силы одной политической партии и политической стабильности в стране?

К.Б.: - Да, -да, некоторые наши политики всерьез утверждают, что это и есть демократия, это и есть свобода народа. На самом же деле, такая система — это узурпация власти, это преступление, да, это авторитаризм. Но мы надеемся, что это опасное явление долго существовать не будет, потому что для его существования исчезают экономические основы и стимулы. Даже очень высокая цена на нефть уже не позволяют выживать России, потому что неэффективна сама экономика и «задушен бизнес». Мы уж не говорим о гражданских свободах в России.

В.Н.: - У нас сегодня даже не авторитаризм, а феодализм, что подтверждают и выборы. Нахождение у власти «Единой России» и тандема Путин — Медведев, это не политическая стабильность, это вечный политический сон. Те, кто проголосовали за «Единую Россию», ЛДПР Жириновского или зюгановских коммунистов — это не народ, а чернь! Их главный лозунг: да хоть поработите нас, но только накормите.

И вам, Латвии, очень опасно находиться рядом с такой страной, где у власти находится совершенно безумное руководство, птеродактили, которые «каркают» из-за стен Кремля. К тому же, не забудьте про ядерное оружие... Так что, вам надо быль твердыми, не уступать Москве, потому что они «бьют слабых».

— Ваше мнение понятно, но факт остается фактом, — вместо Медведева, президентом снова станет Путин. Если, все-таки, выбирать между двумя лидерами, кто, по-Вашему для России, если можно так сказать, лучше? В Латвии у многих существует мнение, что Медведев «помягче», полиберальнее...

К.Б.: - В России нет двух лидеров. У власти стоит «корпорация» бывших чекистов, во главе которой стоит Путин. Ну а

Медведев — это «нанятый мальчик», который выполняет у Путина роль секретаря.

В.Н.: - То, что Медведев — декорация, это очевидно. И не нужно считать его либералом, ведь буквально не давно он, скрежеща зубами, заявил, что Россия прекратит разоружаться, поставит в Калининградской области РЛС и разместит «Искандеры». При «либерале» Медведеве состоялось вторжение в Грузию. Так что пусть вас не вводит в заблуждение эта игра между в «доброго и злого следователя».

— Если расширить круг теоретических кандидатов на президентское кресло, кого Вы считаете наилучшим руководителем сегодняшней России и с чего ему следовало бы начинать?

К.Б.: - Я думаю, что в тот момент, когда в России возродятся демократические институции, такой кандидат в результате конкуренции обязательно появится. Это мог бы быть и Борис Немцов, и Михаил Касьянов. Опыт говорит, что, прежде чем в России будет восстановлена демократия в полном объем, нам придется принять закон о люстрации*, чтобы во власть не попали «преступники», которые остановили экономическое, демократическое, рыночное и политическое развитие России.

В.Н.: - Конечно, Михаил Касянов был бы гораздо лучше Путина, но для того, чтобы сокрушить остатки «советчины» и продолжить гайдаровские реформы, нужна более сильная хватка. Для этого надо быть полностью бескомпромиссным человеком. Я бы назвала Владимира Буковского, Александра Подробинека. Прежде, чем что-то строить, нам нужно разрушить остатки «советских руин». Но сначала для этого нужно просветить народ.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский ответ "Дню независимости" и тому подобным фильмам про "близкие контакты" вроде "Битва за Лос-Анджелес". Надежды на новый "Район №9" конечно не очень большие, особенно с учетом того, что снимает Бондарчук. Представляется, что как и американские аналоги, с точки зрения сюж ...
В жизни человека, изучающего иностранный язык, рано или поздно наступает волшебный драгоценный момент, когда это человек чувствует, что могёт. Да, словарный запас пока что маловат, да, грамматика хромает на всю голову, но какие-то слова уже складываются в какие-то предложения, а иногда даж ...
Котаны-Кротаны и Котанихи-Кротанихи привет! А распедальте ка мне вот за что : ( может обсуждалось уже, сори не нашел) Тут в преддверии того что за 10к штрафа права отбирают а выделенные полосы манят... Интернет запестрел предложениями сделать за умеренный прайс лицензию такси без открыти И ...
Доставка новых БМП-3 в соединение морской пехоты ТОФ в Приморье. Соединение морской пехоты Тихоокеанского флота в Приморском крае получило на вооружение комплект из 40 боевых машин пехоты БМП-3. Технику доставили во Владивосток железнодорожным транспортом. Машины планово заменят ...
Выбрать подарок любимому ко Дню защитника Отечества не так уж просто. Ведь давно известно, что как на 23 Февраля аукнется, так 8 Марта и откликнется. Представляем вашему вниманию беспроигрышный вариант: лучший подарок – подарок, сделанный своими ...