"В России доставка пиццы приезжает быстрее, чем скорая помощь"

топ 100 блогов uchvatovsb09.01.2016 7 января скоропостижно скончался бывший российский футболист Сергей Шустиков. Издание Чемпионат взяло интервью у жены экс-игрока ЦСКА и Торпедо.

В России доставка пиццы приезжает быстрее, чем скорая помощь sergej-shustikov_145217102027295856
Фото — РИА Новости
_____________________________________________________________________________________________
Днём мы позвонили жене Шустикова Наталье. В новогодние праздники Серёжка, как несколько раз она его назовёт, был с семьёй, как и все последние годы.

— Он лежал дома, смотрел телевизор – «Шерлока», — говорит Наталья. — Днём Сережа себя не очень хорошо чувствовал. Не хотел кушать. Дискомфорт был. Вечером попил бульон, сходил в душ, включил «Шерлока». И вот в начале первого он меня позвал и сказал: «У меня что-то со зрением. Я не вижу». Это был первый приступ. Подозреваю, что это был инсульт, но он его отпустил. Серёжка даже не понял. Говорил: «Я что, уснул что ли?!». А потом когда вызвали «Скорую»… Её не было долго. Почти полтора часа. А потом, когда случился второй приступ… Он его не отпускал, не заканчивался. Думаю, что это уже был инфаркт. Но врачи ничего не сказали мне. Второй доктор сказал: «Может, тромб?!».

— Врачи не успели ко второму приступу?
— Мы вызвали «Скорую», когда был первый приступ. Когда врачи долго не приезжали, случился и второй. Серёжка у меня на руках был. Дышал. Я держала его. Он слабел. Но всё дышал. Потом приехал врач. Один врач! Аппаратура была у него в машине. Дети за ней побежали. За аппаратурой. Пока всё это делалось: я качала помпу, а врач массаж сердца делал. Потом уже вторая бригада приехала. В общем, вот так вот всё…

— Говорят, что все «Скорые» в этот вечер были на усилении из-за праздников.
— Я спросила: «Почему так долго едете»? А мне ответили… Да ничего вразумительного они, конечно, не ответили. Что они скажут?

— Не можем не спросить: у Сергея были проблемы с сердцем? Мы связывались с сотрудниками клуба, игроками – они говорят, что Шустиков был в отличной форме.
— У него не было проблем с сердцем. По крайней мере таких, чтобы ставить диагнозы. Вот он вчера, когда был дома, сказал: «Знаешь, мне где-то тут кольнуло в левом боку. Такое ощущение, как будто спазм какой-то. Что там?». Я ответила, что не знаю – там ничего такого нет. Потом он ещё: «Ой, что-то справа закололо». Так и аппетит у него пропал. Я предлагала, а Сережа объяснял: «Ну не буду я кушать. Не хочется». Вот, лежал, смотрел «Шерлока». И всё. Скоропостижно. Вот так…
_____________________________________________________________________________________________

Как можно прокомментировать это? И такая ситуация произошла в Москве (!!!). Что уж говорить о регионах, где скорая, бывает, приезжает через неделю, а у врачей с собой только подорожник. Мы бомбим Сирию технологичым оружием, но сами не можем организовать нормальную медицинскую помощь для своих граждан. Печально это всё. А сколько подобных случаев происходит с обычными людьми, историю которых никто потом не обсуждает. Оптимизация системы здравоохранения в действии. Позор.


------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

В России доставка пиццы приезжает быстрее, чем скорая помощь Фэйсбук
В России доставка пиццы приезжает быстрее, чем скорая помощь ВКонтактик
В России доставка пиццы приезжает быстрее, чем скорая помощь 343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всегда считала себя оптимисткой! К сожалению, в большинстве своём меня окружают отъявленные пессимисты, а потому, порой, мне бывает крайне интересна их мотивация негативного взгляда на жизнь и, собственно, опыт проживания в этом негативизме.  Ведь это так странно видеть всегда ...
Разные ситуации бывают в жизни. Бывает и такое. Родственница рассказала, Что ее будущая свекровь, увидев ее с другом, поспешила написать сыну в армию. Тот поверил. А придя с армии, потребовал мать извиниться. И якобы было так. А на мой взгляд, если не поверил, зачем впутывать мать, ...
Когда не светит солнышко. Предзакатные лучики солнца. Ноябрь уж у двора! ...
Русский офис ютуб. Ты что, совсем, что ли, с дуба рухнул? Это ж Гоблин! Ваш самый упоротый сталинист, крымнашист, имперец, великоросс! Он же фашистов обличает! За Россию-матушку! С кокошником наголо! Какие вы мне ограничения на этот ролик поставили? Совсем, что ли, берега потеряли? ...
АЛЕКСАНДР СИЗОНЕНКО (СПРАВА) 5 января скончался Александр Сизоненко (1959-2012), в разговорах о котором то и дело проскакивала характеристика: «Самый высокий».  В советские ...