В России чья власть: российская или американская?

топ 100 блогов Сообщество «Политика - объективный и полноценный взгляд»26.08.2013


Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил, что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 миллиардов, принадлежащих российской элите»: олигархам, членам правительства, чиновникам президентской вертикали власти, Госдумы, Совета Федерации и пр. А потом добавил: «Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже у нас, их дети уже у нас…» Более того, половина золотовалютных резервов России тоже вложены в американские активы. Про отношение с Западом наши политики говорят много и громко: клеймят, угрожают, только о деньгах и своих детях – молчок.

В связи с этим имеется множество вопросов, на которые у меня нет ответов.

По вопросу о хранении российских денег в банках США ведется много разговоров. В этих разговорах некоторые наши экономисты, вместо того, чтобы объяснить нам суть вопроса, рассказывают о том, что таким образом Россия, являясь по сути колонией США, финансирует экономику США. Также говорят, что это огромный риск нашей национальной безопасности, что Россия является колонией США, завоеванной в результате поражения в холодной войне, что правительство России – это фактически оккупационная администрация, которая назначается Соединенными Штатами и работает в интересах США. И прочие суждения.

Но я думаю, что это все не так и не имеет под собой никаких оснований. Но, вместе с тем, разговоры ведутся и будут вестись впредь потому, что никто не разъясняет действительное положение дел, не подтверждает правдивую и не опровергает лживую информацию по этому вопросу. Поэтому я ставлю эти вопросы на обсуждение. Прошу высказаться без эмоций и оскорблений. При необходимости пригласить экспертов или ссылаться на их мнение:

  1. Является ли Россия (да и другие страны бывшего СССР) колонией США, завоеванной в результате поражения в холодной войне?
  2. Являются ли наш президент, чиновничий аппарат и, вообще, вся структура власти России властью независимого государства под названием «Российская Федерация» или это марионеточная власть колонии, назначаемая Соединенными Штатами и подконтрольная им, а выборы и прочие технологии тоталитарной демократии западного образца – это ширма, за которой скрываются фактические империалистические владельцы и грабители России?
  3. Какие функции выполняют в денежном обороте России доллары США и российские рубли?
  4. Почему и в каких странах хранятся российские активы?
  5. Каковы условия хранения?
  6. Каковы плюсы и минусы, что выигрывает или проигрывает народ России от подобных операций?

Оставить комментарий

Alena Romanova 29.01.2014 20:26
когда они попадут в объятия Горбачева многое тогда узнаете а это не за горами
Архив записей в блогах:
Поскольку я пока что занята на допросе нащот памятника ленину и пью стекломой со следаком, а Похуй никак не может оторваться от созерцания индекса Доу-Джонса, возникла следующая необходимость. На день нужна пара - тройка временных модераторов, присмотреть за соо. Назначу любого желающего, ...
...
Прогуливаясь по территории музейного комплекса «Михайловская батарея» в Севастополе, обнаружил вот такой интересный объект. По сути это анатомический атлас для изучения танка, но в отличии от картинок он настоящий, действующий. Вот его краткое описание. Это фактически танк Т-64, но ...
  В продолжение предыдущей статья – о разных забавных и запомнившихся эпизодах, происходящих с нами на базаре и в магазинах -   http://maxpark.com/user/2179230629/content/3152919 Всем известно, что шопинг поднимает настроение. Чем больше вещичек купила – тем настроение лучезарне ...
...