рейтинг блогов

В России будет дефолт, но никакой катастрофы не случится

топ 100 блогов rovego25.08.2015 Когда на корабле паника, задача капитана и команды выявить паникеров и выбросить из за борт. На мой взгляд, это обоснованная мера.

 В России будет дефолт, но никакой катастрофы не случится

Ежедневно в Топе Яндекса "умники" пишут, что в России грядет катастрофа. Такие настроения востребованы. Что они знают о катастрофах?! Катастрофа, на мой взгляд, это революция, гражданская война или война, пришедшая к нам извне. В России не будет ни "майдана", ни какой-нибудь похожей цветной революции, не будет гражданской войны (население вполне единодушно в своих предпочтениях, а не расколото надвое, как на Украине) и напасть на нас никто не может - ядерное оружие основной сдерживающий фактор. Если бы его не было, здесь давно хозяйничали бы иностранцы.

Катастрофа произошла в Югославии, в Ираке, в Сирии, на Украине. Россия в этом смысле имеет очень счастливое будущее.

И тем не менее, грядет дефолт и к нему надо подготовиться.

Нашу страну заключили в экономическую блокаду. Зависимость от энергоносителей - основная проблема России. Нас решили убить экономически. И полагаю, у них это получится. Они вкладывают в это колоссальные средства, а в нашем мире деньги решают все. Цены на нефть занижаются вовсе не из-за честной конкурентной борьбы, а в связи с ценовым сговором, главным в котором являются США. Россия же не успеет перестроить экономику так, чтобы бюджет не зависел по большей части от продажи нефти.

По моим расчетам, дефолт грянет внезапно (для некоторых) в 2018-начале 19 года. К этому моменту будут исчерпаны все резервные запасы, кредитов России никто не даст (в отличие от Украины, ее черную дыру так и будут забрасывать деньгами), золовалютный резерв будет распродан. И грянет то, что "алармисты" называют катастрофой.

По факту же это катастрофой являться не будет. Умные люди уже сейчас следуют не тем финансовым курсом, какой им указывает государство. Они закупают валюту. Следовательно - ничего не потеряют. Даже покупка стремительно дешевеющего юаня - отнюдь не глупый ход.

В 2017 году имеет смысл подумать о том, чтобы вывести свои накопления даже из Сбербанка. А то потом, через многие годы, получишь крошечную компенсацию от главного российского банка. За 1000 новых рублей будут давать 1 старый.

Надо помнить о том, что в России дефолт уже случался в 1998 году. Тогда наблюдался резкий скачок цен. На некоторые позиции товаров - в 10 с лишним раз. Но люди выжили, приспособились. Страна продолжила свое развитие. Катастрофы не случилось.

Не случится катастрофы и в этот раз.

Кстати, крысы уже бегут с корабля и призывают бежать остальных крыс. Но корабль не утонет. Просто останется без крыс. И поплывет дальше.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


 В России будет дефолт, но никакой катастрофы не случится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 февраля 1921 года состоялось экстренное собрание команд линкоров «Севастополь» и «Петропавловск», стоявших «бок о бок» в закованной льдом гавани Кронштадта. Было принято решение направить в Петроград делегацию, которая бы выяснила, что происходит в городе и почему бастуют рабочие. ...
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ...
Сегодня прочитала у papina_docya пост о назначениях медиками лекарств. Двойственная ситуация. Одно дело, когда не глядя назначают лекарства не подходящие по возрасту, другое дело, когда выбора нет. Когда Саня лежал после рождения в больнице, ему давали препараты, которые можно с ...
Проголосовать можно будет даже за «партию людоедов», если такая найдется 18 июля на пресс-конференции в Независимом пресс-центре Фонд развития электронной демократии презентовал свой новый проект: «Прямая викидемократия» альтернативных ...
За что я люблю стоматологию по ОМС: за 10 минут сделали пломбу, попутно сковырнули намечающийся камень на зубах и обрадовали, что "в принципе, ничего требующего лечения нет". Даже восьмёрку сказали не трогать, пока не беспокоит. Посмотрим, сколько пломба продержится, конечно. Предыдущая ...