рейтинг блогов

В России болеют идеей отказаться от доллара

топ 100 блогов zloy_odessit13.08.2018
Глупые идеи заразительны, а потому и не удивительно, что не успел Путин заикнуться об отказе от доллара как основной резервной валюты, как его поддержали все кому не лень, от высоких чинов, до самых низких низов. А вводимые против РФ санкции лишь возбудили этот ажиотаж, вокруг кристальной чистоты безрассудства.

Так, министр финансов РФ Антон Силуанов намедни заявил, что РФ не только продолжит избавляться от вложений в ценные бумаги США, но и рассматривает вариант отказа от международных расчетов в долларах.

Что же, очень важные и, возможно, исторические заявления нынче поступают из РФ. Ведь и вправду, Россия рекордно сократила свои вложения в американский госдолг, изъяв $79 млрд. из ценных бумаг США. Правда, сделала это Москва, опасаясь того, что эти деньги могут быть заморожены в случае введения нового пакета санкций. Кроме того, $48 млрд. от этой суммы осело на иностранных депозитах, а вовсе не в российских банках. То есть, они продолжают приносить прибыль в валюте.

Что же до взаиморасчетов в национальных валютах, то это очень интересное предложение. Прямо таки удар по доллару! Ведь, например, торгуя с Венесуэлой, Россия будет получать за товар в 70 рублей аж целых 3,3 миллиона боливар… То есть, 3,4 млн боливар… То есть 3,5 млн боливар… В общем, не важно, главное, что много, очень много боливар!

Собственно, как бы там ни было, а этот ветер перемен в российской экономике мне очень нравится. Особенно если Кремль возьмется дружно за руки с Ираном, Турцией и Китаем и все вместе начнут плыть против течения гиперинфляции.

Вот только не совсем понятно, для чего Минфин РФ накануне введения санкций панически скупал, скупает и явно будет продолжать скупать доллары. Хотел нанести сокрушительный удар по “ничем не подкреплённой” нацвалюте США? Возможно, но пока, этим утром “деревянный” добрался до отметки 69 рублей за $1.

В общем – в добрый путь, по дорожке ускоренного экономического суицида!
В России болеют идеей отказаться от доллара
В России болеют идеей отказаться от доллара
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Реклама аргентинского кофе обещает гигантский кошачий диван с каждой чашкой https://www.proartspb.ru/2022/10/blog-post_60.html ...
Давно собиралась рассказать о двух книгах. Сначала о хорошем. Находка года. «Чему не учат в школе»- великолепна. Твёрдый переплёт высокого качества, шикарные иллюстрации, удобный формат, приятная цветовая гамма, бумага - восторг. Гладкая, плотная, «скользкая», шелковистая. К такой ...
Телевидение, похоже, впало в легкую форму шизофрении - ему положено с одной стороны демонстрировать излучающих уверенность первых лиц, с другой стороны, очевидно, что есть заказ на пиар уличной оппозиции. При этом первые лица демонстрируют не ...
Бабочка Боярышница на цветке лука батуна © «Фотоблог - NickFW.ru» Пион © «Фотоблог - NickFW.ru» ...