рейтинг блогов

В режиме боевого дежурства

топ 100 блогов colonelcassad13.11.2016 В режиме боевого дежурства

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе "Энгельс", расположенной в Саратовской области, находятся в режиме боевого дежурства.

Об этом в воскресенье сообщил ТАСС военно-дипломатический источник. По его словам, "в настоящее время инженерно-технический персонал базы устанавливает на самолеты крылатые ракеты и готовит ракетоносцы к боевому применению".
"Авиационные ударные группы авиабазы готовы к выполнению задач с боевыми пусками крылатых ракет", - сказал источник. Самолеты дальней авиации ВКС России неоднократно применялись для нанесения точечных ударов по особо важным объектам (командные пункты, склады с боеприпасами и скоплению военной техники, заводы по изготовлению оружия и боеприпасов) боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" в Сирийской Арабской Республике.
Ранее стало известно, что авианосная группировка ВМФ России во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" и тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" готовится нанести удар по позициям террористов на дальних подступах к Алеппо.


http://tass.ru/armiya-i-opk/3779791 - цинк

Палубная авиация ТАКР "Адмирал Кузнецов" пока что осуществляет плановые полеты без бомбовой нагрузки.

В режиме боевого дежурства

В режиме боевого дежурства

В режиме боевого дежурства

В режиме боевого дежурства



Тартус.

В режиме боевого дежурства

В режиме боевого дежурства

В режиме боевого дежурства

Идлиб.

В режиме боевого дежурства

Два бомбардировщика Су-24 ВКС РФ и воздушный заправщик над Идлибом.



Что примечательно, над Идлибом были отмечены американский штурмовик А-10 и истребитель F-15. Весьма редкие гости в этом районе - американцы обычно летают над Рожавой и к северу от Алеппо.
Какие у них были цели и задачи в Идлибе неизвестно, но в открытых источниках обычно пишут, что это была демонстрация привязанная к недавнему решению Обаму уничтожить главарей сирийской "Аль-Каиды".



PS. Как сообщают сирийские источники http://www.middleeasteye.net/news/syrian-army-warns-aleppo-rebels-strategic-offensive-within-24-hours-1593785203, САА дала боевикам 24 часа на раздумье, после чего должно начаться "стратегическое наступление". В восточных кварталах разбрасывают листовки с таким посылом: "Тот кто хочет спасти свою жизнь, должен сложить оружие и сдаться в течении 24 часов - таким будет гарантирована жизнь и безопасность. После этого начнется наступление"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лили-Роуз Депп в воскресенье в Лос-Анджелесе. src ...
У нас тут в Омериках нарисовался небольшой скандальчик по поводу зубной пасты. Оказывается, что многие производители добавляют в зубную пасту пластиковые шарики, чтоб улучшить цвет пасты. Да и не только в пасту, а и во всякие прочие кремы. Ну, добавляют и добавляют, что с того? Тем более, ...
 Нередко бывает так, что Вы даёте рекламу. И она не срабатывает вообще либо срабатывает так, что еле-еле окупает себя. Тогда Вы начинаете думать, всё ли в порядке с рекламой, задавая себе уйму вопросов: «Правильно ли написан текст? ...
Сколько можно говорить, что за мат банили, баним и будем банить. Трудно воздержаться от нецензурщины? Понимаем, что иногда нет слов, один мат... Но в этих случаях лучше промолчать ...
Давно размышляю о том, каким должно быть сопровождение в родах. Поделитесь - кто для вас идеальный сопровождающий? Известная доула написала недавно пост о том, что не будет больше сопровождать роды в роддоме, т.к. роддомовские подходы противоречат ее представлениям о процессе. Как ...