В продолжение про беженцев

топ 100 блогов vladivostok27.09.2014 Задал в фб вопрос по этой теме Евгению Рябову, который утверждал недавно, что Общественная палата Приморского края занимается вопросом беженцев с Украины. Получил через того же Рябова ответ от Пушкарева, он же под катом.

Уважаемый Николай Смирнов!
В июле 2014 года соответствующим постановлением Администрации Приморского края создана рабочая группа по решению вопросов, возникающих в связи с прибытием лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, на территорию Приморского края во главе с вице-губернатором Приморского края, в состав которой вошли два представителя Общественной палаты Приморского края (Пушкарев С.Г., Ткаченко Н.В.).
Конкретная помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину и прибывшим в Приморский край, оказывает Общественная приемная по вопросам миграции, наделенная правом выступать от имени Общественной палаты Приморского края. В обеспечении деятельности Общественной приемной активное участие принимают практически все члены Общественной палаты.

Общественная приемная по вопросам миграции находится по адресу г. Владивосток, ул. Октябрьская, д.14, к.6, тел. 8423 2606 607; 89084487940.
По всем вопросам, связанным с определением правового статуса (консультирование, перевод и нотариальная заверка документов, оказание гуманитарной помощи и т.п.), нарушением прав граждан Украины при обращении в различные инстанции просим обращаться по этому адресу (как пребывающим в ПВР, так и прибывшим самостоятельно).
За прошедшие два месяца Общественная приемная оказала услуги более двухстам гражданам Украины по различным вопросам, связанным с их пребыванием на территории края. П
Искренне благодарны всем жителям края, предпринимателям, общественным организациям, кто оказал и оказывает действительную помощь, попавшим в трудное положение людям.
Наступает холодное время года и пребывающие в пунктах временного размещения люди, а также прибывшие самостоятельно в край семьи из Украины нуждаются в теплых вещах, предметах личной гигиены и другими вещами, необходимыми для организации своего пребывания. Все это можно доставить по указанному выше адресу Общественной приемной.
Не следует муссировать слухи о том, что деньги, выделенные для обеспечения содержания беженцев из Украины были украдены (как пишут некоторые блогеры).
Деньги в размере 800 рублей в сутки расходуются на содержание беженцев в пунктах временного размещения (трех разовое питание, проживание, транспортные расходы и т.п.). Для выплаты конкретным лицам эти деньги не предназначены. В настоящее время они выделяются из краевого бюджета с последующим возмещением из федерального бюджета. Контроль по расходованию выделяемых средств осуществляется соответствующими органами.
Я прошу Вас, уважаемый Николай Смирнов, лично связаться со мной, посетить Общественную приемную для того, чтобы владеть объективной ситуацией по данной теме и оказать действительную помощь в обустройстве граждан Украины, прибывшим на территорию края.
По указанным в публикациях телефонам мы обязательно свяжемся.
Впереди нам всем предстоит большая работа по трудоустройству, жилищному обеспечению этих граждан.
Давайте вместе решать эту задачу!

С уважением,
Сергей Пушкарев
[email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такие креативные урны у магазина на Таганке. Posted via LiveJournal.app . ...
В этом году в моей новой жизни был очень насыщенный и интересный прошедший сентябрь. Это был месяц знакомства с новыми городами и местами, новыми людьми, новыми продуктами и вещами. Это был месяц приятных удивлений и открытий. Первый раз поднялся в горы, первый раз попробовал кизил, ...
Я теперь свекровь!)) ...
Зашла вчера в нашу церковь рядом с домом, храм Илии Пророка в Черкизове, он имеет большую историю... Построен в 1690 году на месте сгоревшего деревянного храма, который стоял здесь еще в 1370 году. В XIV веке село Черкизово принадлежало выходцу из Орды царевичу Серкизу, который ...
Про нашу победу над БИНХом и ГИНХом  Вы слышали.Есть однако еще  один повод сегодня   порадоваться. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий милиционерами, которые 31 июля разогнали митинг ...