В продолжение предыдущего поста, кто там интересовался, еще

топ 100 блогов simada07.10.2011 В продолжение предыдущего поста, кто там интересовался, еще немного про секс.
Итак, с воскресенья я являюсь счастливой обладательницей аппарата по имени Samsung Galaxy намба ту.
Самостоятельно определиться с выбором я так и не смогла, выносила мозг всем окружающим, включая пациенток, дурацкими вопросами, и напрочь заблудилась между двумя аппаратами. За меня вопрос кардинально решило начальство и слава Богу, я б сама до сих пор выбирала.
Во-первых, почти все мои коллеги, которым вместе со мной меняли аппараты, отдали свои голоса Самсунгу.
Во-вторых, Айфон-4 работает только с мини-симкартой. Для того, что бы обменять мою симку на айфоновский микро-сим, нужно было ехать в сервис центр. Что при объеме моей работы на этой неделе - наш израильский народ, за четыре праздничных прошлонедельных дня умудрился гинекологически изувечить себя по максимуму, я уже молчу о том, что проделывали с собой беременные женщины и ЭКОшницы - было нереальным событием, я и домой-то не всегда попадала, не то что в сервис-центр.
И в-третьих, мое начальство является ярым и давним поклонником аппаратов Самсунг. Шансов у Айфона, при прочих равных, не оставалось никаких.

Теперь о плюсах и минусах.
Минусы.
1. Аппарат, конечно, большой. Это главное неудобство, с которым, впрочем, вполне можно смириться. Поскольку в рабочей форме карманов у меня нет, кроме маленького нагрудного, в котором и шекелевой монетке тесновато, то приходится таскать аппарат в руках, а на работе - прятать в закрывающийся на ключ ящик рабочего стола. Точнее, столов.
Что, опять же, превращается в плюс, потому что старый аппарат я бросала где попало, ничуть не заботясь о его сохранности - кто позарится на такую гадость? - а новый очень дисциплинирует.
2. Хотела было написать о батерее, но потом поняла, что на батарею жаловаться грех. Судите сами: полностью заряженный аппарат уверенно держит батарею целый полный день. Домой я возвращалась всю неделю около девяти часов вечера с батарейкой в телефоне, заполненной на три четверти. Да, особо гулять в инете или играться с аппликациями я не могу в силу отсутствия времени, но рабочих звонков получаю и делаю много. Иногда очень-очень много. Так что в плане батарейки волноваться мне пока нечего.
3. Самый главный и ужасный минус, чего, кстати, не было у меня с моим личным айфоном-3, который сейчас валяется дома сломанный. Этот сволочной Гнусмас, отвлекает на себя все мое внимание. То есть абсолютно. Там напихано столько всего и столько всего еще можно туда напихать, и сколько там всего еще осталось не изученным, что мне совершенно невозможно сосредоточится на работе. Так и тянет, посреди осмотра или операции, ломануться в ящик стола за аппаратом и пусть весь мир подождет.
Иногда, я запираюсь с аппаратом в рабочем туалете, на котором висит грозная табличка для посторонних:  "Осторожно, страшно заразная и высококонтагиозная утиная байда, бу!", а сотрудники и начальство трагически заламывая руки носятся по зданию с криками: "Мы теряем ее, мы ее теряем! Упс, похоже, мы ее таки потеряли." И это ужасно. Хоть с работы увольняйся. Хотя, и не уволишься ведь теперь, аппарат-то рабочий.

Из плюсов. Плюс все. Даже не знаю, что и отметить. А, самый главный плюс - никакого сравнения с моим предыдущим придурочным рабочим аппаратом Нокия 57 что-то там. Который был типа тачскрин, гыгы. Тычьскрин, как любовно называли эти аппараты мои коллеги. И тычь - это еще мягко сказано. Экран этого аппарата нужно было бить кувалдой, только тогда он удивленно и несколько заторможено хоть как-то реагировал.
Еще плюс - камера и качество  - или как это правильно говорить, резолюция?разрешение? - экрана. Это, товарищи, что-то за гранью добра и зла в самом хорошем смысле этого слова. Нет слов, какие выходят снимки и нет слов, как приятно на этом экране смотреть порнуху что-нибудь.
В общем, как по мне, то Самсунг Галакси-2 не только не является слабой подобией Айфона, а наоборот, укладывает продукцию компании, светлой памяти Стивена Джобса, на обе лопатки. (Давайте только без ненужной полемики, ок?)

Короче, сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Это просто восторг. Жаль, у меня нет совершенно времени сейчас на подробное изучение всех возможностей моей новой игрушки. И в связи с этим, традиционно, вопросы к знатокам.
Понятно, что я немедленно скачала себе аппликацию для ЖЖ, почту, скайп (нафига я скачала скайп, если только и успела, что один раз открыть с телефона главную страницу, хз. Но пусть будет.), Супер-Марио, и еще собачку, которая в трудные моменты жизни напоминает мне потешным голосом с моими интонациями "Ну и дура ты, Ника!".
Еще я скачала читалку, и теперь нифига не могу в нее войти. Значит, вопрос.
Какие еще полезные аппликации я могу скачать себе в аппарат? В первую очередь, меня интересует нормальная читалка, что бы мне ее открыть и напхать туда много-много книг Татьяны Устиновой жутко полезных научных талмУдов или талмудОв, я не знаю, как правильно. Главное, читать, вы же понимаете.
Что еще стоит скачать из аппликаций? Ммм? На вас, знатоки, уповаю и молюсь.

ЗЫ. Это пост не является рекламой меня любимой и никем не проплачен. А зря, я считаю.

Всем причастным - 
!צום קל ומועיל. גמר חתימה טובה

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мне трудно найти рациональное объяснение постоянным враждебным действиям руководства Латвии. В истории Абхазии нет событий, которые могли бы создать столь отрицательное отношение к Абхазии", — сказал Гвинджия, отметив, что " Абхазия ...
В принципе, из сложившейся ситуации (даже если конкретно и в этот раз за счет блефа удастся избежать удара по Донбассу от трусоватого Зеленского) нет иного выхода, как тот, что уже обозначился сам собой: открыть границу, объявить об эвакуации всех желающих из Донбасса с немедленным ...
В Ровенской области произошло скандальное задержание. Вчера служба безопасности столичной СБУ и областная прокуратура поймали "высоких" силовиков, которые зарабатывали на "крышевании" старателей янтаря в приграничном с Беларусью Заричненском районе. Подполковника СБУ и 24-летне ...
Хочу особо отметить, что все персонажи сказки являются вымышленными. Любое сходство с реальными людьми ныне здравствующими или покойными, является случайным. ... Совпадение — ничего большего. Всего лишь простое совпадение. ( Read more ... ) ...
Нда, сколько мы пили в полиции, а особенно в угрозыске, сколько курили, сколько прочих веществ принимали....я же до службы некурящим был, да и малопьщим, не говоря уж о наркоте всякой. Но по сути лучше человеку с подвипившем ментом столкнуться — он тебя поймет, чем с трезвым который ...