рейтинг блогов

В продолжение любителям впихнуть эволюцию в православие или янтарь - как кость в горле...

топ 100 блогов soborianelj11.11.2015 Тут:
http://soborianelj.livejournal.com/352736.html

Смотрю эволюционисты ищут неискомое, потому им же в переработку все нижеследующее :-)

Все, наверное, видели (по крайней мере на фотографиях) насекомых, застывших в янтаре (или, даже, лягушку):

насекомое в янтаре

Удивительное дело, что в застывшей смоле (которую научный мир датируем десятками миллионов лет), насекомые часто встречаются совершенно современные. Бывают и вымершие виды, но как-то не увязали в смоле виды переходные :-) Обнаруживается, к примеру, перо птицы - так это перо птицы...бабочка- значит, бабочка... а переходных видов (или их частей) не случается найти.

Более того, ученым даже удалось обнаружить ДНК сохранившихся животных и растений. Для ученого, который поддерживает теорию сотворения, обнаружение элементов ДНК не является чем-то удивительным. А вот для дарвинистов этот факт представляется просто поразительным, поскольку, по их мнению, возраст янтаря составляет много миллионов лет.

янтарь -муравей

янтарь - насекомые

Согласно эволюционному определению возраста, самому древнему среди всех известных янтарей, в котором содержаться насекомые, 146 миллионов лет. Что было найдено в этом янтаре, так это животные формы, которые нисколько не изменились с тех пор. Биологов-эволюционистов постоянно поражает тот факт, что существа в этом прозрачном саркофаге можно идентифицировать до рода или даже вида. Например, обнаруженным маленьким цветкам дуба приписывают возраст “90 миллионов лет”, но, несмотря на такой долгий период, они все равно остаются цветкам дуба.

Кажется, очевидным становится тот факт, что что-то не так с эволюцией - ну как 40-50 миллионов лет а то и в три раза раньше вид решил не эволюционировать?
Ан нет, есть, оказывается, объяснение:

"Около 50% родов и 99% семейств насекомых, найденных в балтийском янтаре, проживают и сейчас. Мало изменились обнаруженные в янтаре многоножки, клещи, пауки, равноногие раки, наземные моллюски. Слабо эволюционировали и другие животные; почти не изменились за это время и растения. Сравнительно быстро развивались в кайнозое только млекопитающие." (Сребродольский Б.И.).

Оно, про млекопитающих сказано по причине отсутствия их останков в янтаре :-) Значит, эволюционировали...а как же объяснить, что с насекомыми так не случилось?
А вот как, оказывается:

"Балтийский янтарь образовался приблизительно в середине палеогена, около 50—45 млн. лет назад. Животный мир палеогена, в частности насекомые, мало отличается от современных форм. Поэтому был сделан вывод, что в последние 60—50 млн. лет в эволюции насекомых наступил период покоя"(Сребродольский Б.И.).

Она как, Михалыч! Она, авиация, граждане, развивается повсюду, а вот тут покой наступил...на 50 миллионов лет! И продолжается и поныне.


янтарь - змея

янтарь -паук

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Видел пару. Парень, здоровый такой бугай. И рядом на каблучочках перебирая ножками девуля. Тоненькая, в платьишке в обтяжку, юбочка настолько узкая, что реально шаг сделать полноценный нельзя. Парень одет вполне нормально. Поло, летние штаны, мокасины. Девочка в платьишке этом, поверх вы ...
Очень умеренный украинец. Авторская стилистика сохранена. Чем беда отличается от халепы ( это слово невозможно перевести на русский, халепа и все, ну типа насралося так шо ой ), тем для нас москва отличается от Вашингтона. США, устами Буша старшего, умоляли нас не оставлять СССР ( чисто ...
Новосибирск город контрастов, коренных жителей и манекенов, последних больше. В этой части я прошелся, местами с трудом" по всей улице Советской (точнее от улицы Гоголя до начала) заостряя внимание просто на окружающую действительность, кстати архитектуру хоть и интересную местами тут ...
В марте 2011 года Принц Гарри отправился на Северный полюс в рамках благотворительной акции устроенной Фондом «Шагая вместе с ранеными», целью которой был сбор средств в поддержку солдатам, получившим серьезные ранения в Афганистане.Команда собрала 2 миллиона фунтов стерлингов для ...
Ну точно в нашей армии что-то меняется! Сегодня бабушка Валюна, который ушел служить в армию перед Новым годом, приходит и рассказывает. Что прислали ей с почты извещение на бандероль.  Бандероль наложенным платежом, она и брать-то её не хотела ...