В продаже появилась база ФСКН с данными сотен тысяч ВИЧ-инфиц., нарко- и алкозависимых

топ 100 блогов doktor_killer12.09.2016 В продаже через интернет появилась база ФСКН с личными данными сотен тысяч россиян, больных алкоголизмом, ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и склонных к суициду. Об этом сообщается в журнале The New Times.

Автор статьи Сергей Канев купил по объявлению на форуме секретную базу данных ФСКН. Состоит она из четырех дисков и весит 67 Гб. В базе есть адреса, фамилии и даже фотографии сотен тысяч россиян, которые состояли на учете у ведомства. Кроме того в ней имеется информация о тех, кого госпитализировали с диагнозом «попытка суицида», «отравление с целью самоубийства» и «алкогольная интоксикация». Например, на диске есть файл «Суицидники Москвы», в который входят данные с 2010 по 2015 год — за это время, согласно данным с диска, фельдшеры выезжали 64 474 раза по вызову на отравление психотропными веществами. В НИИ имени Склифосовского и детской больнице имени Филатова изданию сообщили, что данные пациентов они предоставляют в Бюро медицинской статистки департамента здравоохранения Москвы. В Бюро ответили, что получают общую статистику без персонализации.

В базе собраны почти все регионы России. Так на диске есть файл «Иркутск ВИЧ-больные», в который входят персональные данные более 16 тысяч инфицированных жителей города. В региональном центре профилактики и борьбе со СПИД изданию сообщили, что они «взаимодействуют с различными госорганами, в том числе и с Наркоконтролем».

В статье отмечается, что среди пациентов есть влиятельные люди, актеры, писатели и дети чиновников. Таким образом, если база станет достоянием мошенников, люди с травмированной психикой и склонные к суициду могут стать жертвой шантажа и вымогательства.

Опрошенные сотрудники МУРа предположили, что данные ФСКН утекли в продажу из центрального аппарата. В Минздраве журналу сообщили, что о базе доложат министру Веронике Скворцовой.

Источник

Впрочем, "утечки секретных материалов из российских силовых структур происхолят с пугающим постоянством" - цитата из статьи того же автора "Ded HasanLeaks"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рейтинг круче чем у Сталина, а может как у Сталина, но в масштабах всего мира. И так, Vladimir Putin занимает вторую позицию в рейтинге "100 самых влиятельных людей планеты", который ежегодно проводит журнал Time. На первую строчку рейтинга вышла южнокорейская певица Ли Че Рин, на т ...
Наталья Поклонская, видимо, устала обещать и решила перейти к активным действиям. Вчера прокурор Крыма озвучила свои очередные шаги, которых от неё ждали уже давно. Как сообщает ТАСС, Поклонская обратилась в Верховный суд Республики Крым с иском о запрете деятельности общественно ...
Брали билеты на «Корсет», оказалось, что «Корсаж», Австрия, Люксембург, Германия, Франция, режиссер Мари Кройцер, 2022 г . P S Но в руках Их Величеств судьбы и жизни граждан, которым небезразлична нравственная сторона Их высочайшего правления. Всем ...
В начале Великой Отечественной войны интендантские службы РККА столкнулись с проблемой, во что обувать миллионы бойцов? Массовая армия военного времени требовала огромных материальных ресурсов и материальных средств, но ни армейских ...