В предвыборном скандале на Чистопрудном поставлена точка

топ 100 блогов nafanko01.04.2014 Известность в среде журналистов – достаточно редкое явление и для того, чтобы получить ее приходится много и упорно работать.

Самый простой способ – участвовать в скандалах. И чем больше скандалов, тем лучше. Была бы возможность, мне кажется, что журналисты в погоне за славой каждый день ввязывались бы в драки, в сомнительные проекты, в которых можно потерять все. Но увы, не у всех так получается. Даже если очень стараться.

Вот, к примеру, Паша Никулин. Работал себе спокойно журналистом в Газете ру. Никого не трогал, писал статейки и был простым, неизвестным широким массам, рядовым журналистом. Однако, молодой, горячий парень так хотел прославиться, что в начале 2013 связался с Дождем где его покусала Собчак, а спустя пол года ушел в «Русскую планету». Из которой тоже ушел, хлопнув дверью и сообщив о том, что издание не разрешает ему публиковать его «правдивые» репортажи из «горячей точки», повествующие о «негодяях из «Беркута», «российских захватчиках», и прелестях новой «демократической власти Украины».


Видимо, на работу брать его не очень-то хотели, поэтому Никулин решил напомнить о себе иском в Басманный суд Москвы о страшном и ужасном избиении руководителем аппарата партии «Справедливая Россия» Русланом Татариновым маленького и бедного, но такого амбициозного журналиста.
Для справки: судебная тяжба началась после заявления скандально известного журналиста Павла Никулина, который утверждал, что Татаринов, якобы, ударил его во время изъятия незаконных агитационных листовок из штаб-квартиры Алексея Навального. В свою очередь, Руслан Татаринов подал в суд встречный иск о том, что был вынужден защищаться от нападок агрессивно настроенного провокатора.

Недолго думая, суд постановил: «Виновны оба». Однако, Татаринов не согласился с таким решением. Если б действительно имело место быть избиение, то боюсь, Никулин не отделался бы повреждениями, которые походи на легкие ссадины.

К слову, вот фоточка последствий «избиения»:

В предвыборном скандале на Чистопрудном поставлена точка

Но бедный журналистик начал выкладывать в соц сети фотографии «побоев», которые были выше на картинке с комментариями: «Срочно требуется гример, способный сымитировать следы побоев». Получается, что Никулин откровенно врал, пытаясь заработать на деле против Татаринова.

А вот последний, кстати, вызывает уважение. На первом слушании, где был вынесен вердикт о виновности обоих, суд не имел сведений о том, что справедливоросс многократно принимал участие в боевых действиях, имеет реальные боевые награды. Татаринов, по его словам, считал просто недостойным боевого офицера козырять этим в судебных разборках, учиненных мелким провокатором, так как был полностью убежден в своей правоте и невиновности: “Я не считал необходимым предъявлять эти данные в суде первой инстанции, так как был убежден в своей невиновности”, – пояснил Татаринов в своем интервью». ” Сегодняшним решением суда по отношению к Никулину я удовлетворен, считаю, что прививку от лжи он получил, хотя вряд ли научился другой жизни, будет продолжать заниматься судебным сутяжничеством, это у него хорошо получается. Я предлагал ему извиниться, но он не захотел».

Кстати, Татаринов даже обещал покрыть штраф Никулина за дебош в 10 тысяч, если тот извинится и признается во лжи. Для человека, ищущего работу, это, видимо, большие деньги.

Особенно если учесть тот факт, что он собирает деньги на командировку в Крым со своих верных читателей на стене ВК.

В предвыборном скандале на Чистопрудном поставлена точка

Так что, дамы и господа, сдается мне, что Паша Никулин просто хочет получить денег со справоросса. Ни работы, ни зарплаты у него как таковых нет. А кушать-то хочется. Вот и приходится лезть во всякие авантюры, чтоб хоть что-то перепало…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вау. Наблюдаем явление ещё одного эффективного менеджера и талантливого предпринимателя. Как стало известно "Ъ", бывшая супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина Марина стала совладельцем 16,25% компании "РК-Телеком", системного интегратора, обслуживающего силовые ведомства , а также ...
В воскресенье я гулял по Москве. Иду мимо Пушкинской, а у Макдоналдса - огромная очередь. Вот точно как двадцать лет назад. Эта нереальная очередь за ...
Вот я иногда смотрю проекты всяких новых ЖК в Москве, и что мне нравится – внутри, на территории этих кварталов, всё нужное есть. Раньше так не строили - когда я квартиру покупала, то наш микрорайон считался чуть ли не прорывом, потому что все необходимое тоже было в его границах. А в ...
Фотки из архивов земляков. Кликабельные :  Проводы в армию 1960-е г. Архив Морозовой. От себя добавлю, что ну совсем ранние 60-е. Детский дом. Архив Буклеревич ...
Написать сегодня почти ничего не успею, но некоторыми мыслями хочу поделиться. Недавно работали с клиенткой и у нее внезапно высвободились сильные эмоции в ответ на простые слова. Она вслух сказала своему внутреннему ребенку: «Я разрешаю тебе болтать ногами». А другая клиентка вдруг ...