В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:

топ 100 блогов remch-ch07.12.2015 Как пишут местные газеты, произведения пропагандистского искусства "отражают решимость народа и армии КНДР уверенно продвигаться вперед по пути социалистического строительства.

В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:

ПХЕНЬЯН, 6 декабря. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. В КНДР издана серия агитационных плакатов, посвященных предстоящему в мае 2016 года седьмому съезду Трудовой партии Кореи (ТПК). Форум будет проведен впервые за последние 36 лет.

В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:


На одном из плакатов сделана надпись "Встретим 7-й съезд ТПК политическим энтузиазмом". Другие постеры призывают отметить это событие "блестящими трудовыми достижениями, крепить единство вокруг партии и ее лидера - Ким Чен Ына". Как отмечают местные газеты, все эти произведения пропагандистского искусства "отражают решимость народа и армии КНДР уверенно продвигаться вперед по пути социалистического строительства, высоко подняв знамя идей чучхе". Авторами плакатов стали лучшие художники из творческого объединения "Мансудэ", Издательского дома ТПК, Пхеньянского Университета изящных искусств и ряда других.

В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты: - В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:

Сообщение о созыве партийного форума распространило информационное агентство ЦТАК со ссылкой на решение Политбюро ТПК. Повестка съезда не уточняется, однако, как ожидается, на нем будут обсуждаться важнейшие для страны проблемы, в том числе в области экономики.

В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:

В преддверии партийного съезда в КНДР изданы агитационные плакаты:

История правящей в КНДР партии

Ознакомиться с деятельностью правящей в КНДР партии, у истоков образования которой стоял Ким Ир Сен, можно в небольшом двухэтажном здании в центре Пхеньяна, где находится посвященный ей музей. Корейский вождь работал там в 1945-1948 гг.

Посетителям демонстрируют экспонаты и материалы, повествующие о первых шагах по созданию ТПК и северокорейских вооруженных сил. Здесь можно увидеть первые партийные билеты, текст доклада Ким Ир Сена "О создании партии марксизма-ленинизма и ее предстоящих задачах", протокол учредительного съезда. Вначале она называлась Коммунистическая партия Северной Кореи, затем после образования КНДР, с развитием политических институтов республики была переименована в "Трудовую". Среди экспонатов - костюм, в котором корейский вождь 14 октября 1945 года выступил на митинге в Пхеньяне с речью после возвращения на родину.

В своем рабочем кабинете Ким Ир Сен в апреле 1948 года встретился с группой южнокорейских деятелей во главе с Ким Гу. Они присутствовали на совместном совещании представителей политических партий и общественных организаций Севера и Юга. Обсуждалась возможность образования всекорейского единого правительства. После встречи Ким Гу заявил, что только "великий полководец Ким Ир Сен способен вести вперед корейскую нацию".

"Зарождение партии проходило в условиях жесткой антифракционной борьбы, после освобождения Кореи активизировались реакционные элементы", - сообщила корреспонденту ТАСС экскурсовод музея Ли Гым Чжу. 1 марта 1946 года Яков Новиченко, служивший в Корее в звании младшего лейтенанта Советской армии, во время митинга в северокорейской столице поймал гранату, брошенную злоумышленником в Ким Ир Сена, накрыв ее своим телом. От смерти офицера спасла книга, которая была засунута за пазуху кителя. Она закрыла область сердца от осколков. Ли Гым Чжу также отметила, что незадолго до этого события в результате террористических актов на территории западной провинции Хванхэ погибло шесть партийных работников. По распоряжению Ким Ир Сена началась кампания по чистке партийных рядов. "Борьба с инакомыслием продолжается в нашей партии и по сей день", - рассказала она в ходе продолжавшейся около 40 минут экскурсии.

В здании, где размещается музей, Ким Ир Сеном был разработан и подписан ряд важных документов, в том числе законы о равноправии мужчин и женщин, о земельной реформе. Именно отсюда общественности объявили о создании единого демократического народного фронта и Временного народного комитета Северной Кореи. В зале заседаний на втором этаже сохранился лозунг: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Там же вывешены пять портретов - Энгельса, Маркса, Ленина, Сталина. В середине, над президиумом - портрет молодого Ким Ир Сена.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2502911

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бронетранспортеры нового поколения «Бумеранг» разработки Военно-промышленной компании не войдут в парадные расчеты бронетехники на параде в честь Дня Победы 9 мая 2015 года, хотя их участие ранее планировалось Об этом сообщили Интерфаксу-АВН во вторник в российском оборонно-промышленном ...
Вот, помаду себе подобрала, под ногтики) Они уже как раз вот такого цвета) Говорю дочери: Полин, ты лучше сейчас уже крась ногти моим синим, зеленым, черным, лиловым...А то пробьет как мамочку в почтенном возрасте на это дело! Но ребенок прилично себя ведет- у нее ногти бордовые, виш ...
Сижу с подругой как-то на пляже и обсуждаю силиконовые сиськи. Ну не прям обсуждаю, а так - пару минут сплетничали. Всё, хана. И ведь запросов и в поисковиках не делала никогда, ни с кем в переписках не упоминала ни "силикон", ни "сиськи", ни "пластику"! Этого диалога, который подслушал ...
На недельку..до второго.. Я уеду..в Комарово..) Это теперь популярная песня - её крутят в игре Атомное сердце) Увидев у меня умилительные вещи с блошки, моя подруга Леся вчера поехала со мной) Две "бабы" на рынке ---перебор )) Погода хоть и морозненькая -но народу было достаточно. ...
Приобрел в "Глобусе" парочку бутылочек из США. Пивоварня SweetWater, образована двумя друзьями по колледжу Фреддом Беншом и Кевином МакНерни, в Атланте, в 1997 году. Изначально, пивоварня располагалась в Fulton Industrial Blvd (несколько миль от самой Атланты). Затем, в 2004 переехала ...