рейтинг блогов

В преддверии нового закона о блогерах. Что делать? Как быть? Ответ есть!

топ 100 блогов grimnir7422.05.2014 думай пока легально


   Дорогие товарищи, граждане и гражданки, скоро вступит в силу новый закон о блогерах, под который, при желании, можно будет подогнать много кого и за что, хотя в самой букве закона все звучит вполне хорошо. Но любое оппозиционное российской власти мнение, любую критику существующих властей – что угодно, можно будет назвать клеветой на самый  гуманный строй, непроверенными сведениями и т.д.. Конечно не будут тотально все и всех закрывать, во всяком случаи вначале, но кого захотят – того закроют. Строго по закону.

   Как в таком случаи быть тем блогерам, кто не возжелает сосредоточится на котиках и сиськах, личных переживаниях от купленных джинсов или поездках по интересным местам? Можно будет хвалить власть. Это не запретят.
   А если нет?
   Сейчас я все расскажу. Вам, други мои, придется стать снова советским народом, который, как известно, был самым читающим народом между строк. Вот так надо будет и читать и писать. Мое поколение помнит, а молодежи придется учиться.

Есть несколько вариантов. Можно писать притчи, иносказания. Или как вариант притч – басни. Ну, вы помните:
«Проказница-Мартышка, Осел, Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет»


Можно фантастические рассказы:

  Давным-давно, в далекой-далекой Галактике, жил Темный император. И было у императора Озеро где он добыл 40 миллиардов своих императорских инопланетных тугриков. И вот как-то раз отправился император с дружественным визитом на планету Татуин, где жило полтора миллиарда желтых татуинцев из племени Мао-Сёгуна..

   Можно методом отрицания: Человек, похожий на генерального прокурора, бел замечен с дамами, похожими на проституток там-то и там-то, где ему передали пачки бумажек, похожие на американские доллары за то-то и то-то, но мы гневно отметаем всякие инсинуации на честное имя настоящего генерального прокурора.
Ну и так далее…

   Это, конечно, требует некоторой практики и некой толики литературных способностей от автора. Ну а что делать? Конечно, мы не Стругацкие и не Рязановы, но будем учиться. Потому что иначе о Луноликом, нет лучше Солнцеподобном и его ситхах писать будет нельзя.

Лично я сразу заявляю – я очень люблю Господина ПэЖэ.

Всем ку, пацаки.



В преддверии нового закона о блогерах. Что делать? Как быть? Ответ есть!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу поехала на рынок за мясом. Точнее за говядиной, а ещё точнее за говяжьей пашиной. Раз в месяц я покупаю пару килограммов, потому что это основа питания моей пуделины. ...
Сам скандал я не буду комментировать принципиально, потому что считаю это совершенно неуместным во время войны. Хотя, справедливости ради, - физически невыношу Сатановского просто внешне даже, но ещё больше не понимаю - с чего его принято считать неким экспертом. Просто какой-то тупой ...
Над статьями об игристом в "МК" можно смеяться. Но вот над этим реально хочется плакать, потому что этот "репортаж" - это в чистом виде скрытая пропаганда употребления водки и самогоноварения. Когда пытаешь снять видео сюжет о виноградниках, ...
Хрюн и Степан из Новой Газеты— Владимир Путин ответил Татьяне Дьяченко в ЖЖ на ее ...
Согласно исследованию, сейчас украинцы демонстрируют очень высокий уровень электоральной активности: около 84% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в волеизъявлении. Порошенко имеет наибольшую поддержку среди кандидатов в президенты Почти четверть украинцев готовы ...