рейтинг блогов

В постели с врагом.

топ 100 блогов foto_history11.04.2014 Оригинал взят у  В постели с врагом. edward_210 в В постели с врагом.
Французы сдавшие свою страну, гитлеровской Германии за 42 дня, после освобождения страны от германского фашизма нашли оригинальный способ. В пережитых от фашистов унижениях Франция сразу после освобождения обвинила француженок.
Не очень афишируется, что пока во французском сопротивлении с фашистами сражалось около 25 тысяч человек, в армии вермахта служило более 100 тысяч французов. Но самыми "страшными врагами" Франции стали француженки, которые “водились” с немцами. Когда немцы отступали, здоровые мужики и молодые парни демонстрировали свой патриотизм, преследуя предательниц. Их обривали наголо, водили обнаженными по улицам на потеху толпе, обливали помоями; их детям, прижитым от немцев, тоже осталось клеймо на всю жизнь.

 В постели с врагом.



На импровизированных лобных местах женщинам брили шевелюру и рисовали на оголенной коже фашистскую свастику. Их, обнаженных или полуобнаженных, выставляли на всеобщее обозрение, под проклятия, плевки, пощечины, грязные шутки. Многие тогда не перенесли унижения и кончали жизнь самоубийством. Под аплодисменты и гиканье толпы.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

Зачастую на бритье головы не останавливались, рисовали краской свастику или выжигали клеймо на лбу.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

С 1943 по 1946 год больше 20 тысяч женщин во Франции были обвинены в сотрудничестве с оккупантами и наголо острижены. Таково было наказание за то, что они помогали врагу, выказывали симпатии нацистской Германии или просто спали с немцами, что называлось "горизонтальным коллаборационизмом".



 В постели с врагом.

Французская женщина, которая родила ребенка от немецкого солдата, и ее мать наказывается бритьем головы как форма унижения.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

Публичное наказание женщин давало возможность каждому французу почувствовать, что оккупация закончилась, что он наконец-то свободен!

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

"Горизонтальный коллаборационизм" был самым невыносимым признаком поражения и оккупации. Это была метафора полного подчинения Франции, которая легла под Германию в прямом и в переносном смысле.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

 В постели с врагом.

Подобное происходило и в других освобожденных европейских странах. А это уже бельгийские женщины, которые сотрудничали с немцами их обрили, и измазали битумом.

 В постели с врагом.


В Норвегии таких девушек было около 15 тысяч, и пять тысяч, родивших детей от немцев, были осуждены на полтора года принудительного труда, а почти всех детей с подачи правительства объявили умственно неполноценными и отправили в дома для душевнобольных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На недавней ассамблее Русского мира Н. Нарочницкая в частности высказала такую мысль. « Наше единение достигается среди прочего – нашим русским языком и нашей литературой. Наша литература – это не литература. Мой 12-13-летний сын вдруг выскочил из своей комнаты, помню, читая ...
Ежели натыкаться на С. раз в три года, то ничего, можно выдержать. Но трижды за неделю – явный перехлёст. Печально то, что я она высматривает меня раньше, чем я замечаю её, то бишь в кусты сигать поздно. Общение наше идёт по накатанной колее. С. спрашивает, как дела, и повествует о ...
Приятель с утра попросил рассказать неприятную историю, которая произошла с его родственником: Родственник — держатель карты Сбербанк виза. На карте находилось 100-150 000 р. Привязан мобильный банк, у него оператор сотовой связи — МТС. На телефон начали приходить смс-ки о попыт ...
На Большой ...
Много раз мне был задан вопрос в какой технике нарисованы мои картинки? Ответ простой: в фотошопе тонкой кисточкой 3-4 пикселя. Черным по белому я ВСЕГДА рисую только черно-белые рисунки, за исключением цветных иллюстраций, но их по-настоящему никто и не видел, так что речь не о них ...