В пост призываются очкарики

топ 100 блогов perfect_a23.07.2012 Я поныть и испросить советов. Про очки.

В общем, работа моя связана с бдением у монитора. Ну не только работа, еще и развлечения: ГОО и виртуальный шоппинг. Короче, сижу за компом часто и долго. И вот в марте-апреле заметила, что глаза болят. Ладно болят - обычное дело для интернет-жителей, но в левом глазу точки всякие плавают и левый же висок отнимается. В сумерках вообще все плывет, а свет встречных фар, когда за рулем, глаза аж до слез режет.

Пошла к окулисту. Итог -0,75 левый глаз. Полная ерунда, как мне показалось. Окулист выписала упражнения для глаз и очки для вождения в сумерках, там одна линза фиктивная, вторая - 0,75 + антибликовое стекло.

В общем, стала я их носить, все больше забивая. И тут у меня случился мигренозный приступ. Аж два дня приступало, а на третий как приступило, что даже говорить не могла. И заметила, что приступило именно что слева.

Очухалась пошла снова к окулисту, а у меня - опа - уже -1. Меж тем, времени прошло два-три месяца. Дно смотрели и что там еще смотрят? В общем, ничего смертельного не обнаружено.

Окулист меня отругала и сказала носить очки постоянно.

И вот это все была предыстория, а теперь история: АААААА!!!! Как вы с ними живете?!!!! Я же училка. Уже не наденешь авангардное шмотье, не прищуришь глаз хитрО, глядючи на незнакомца, и все такое прочее. Впервые в жизни я чувствую свой возраст, а не чей-нибудь еще.

Обидно - слов нет. Линзу носить не могу (первый вопрос был), потому что что-то там такое еще в этих очках. Короче, мартышка и очки детектед. Я их уже и так, и сяк, про правильную оправу в курсе. У меня их четыре в разных стилях, все равно я в них ЖЕНЩИНА, а не девушка (к психологу не отправлять, про возраст абзацем выше была шутка с долей шутки).

Очень расстроена, не знаю чего делать. Ходить без них, естественно, могу. И спокойно хожу. Ровно до первого укола в виске.
А еще ужас в том, что без очков левый глаз у меня дергается, щурится, бровь уползает к кромке волос и прочее. А в очках он расслаблен и мне очень комфортно. А еще теперь, когда я их снимаю, глаза выглядят как... у очкариков, которые сняли очки. Очень как-то все это странно.

К неврологу схожу, но вообще-то именно невролог меня к окулисту отправил изначально.

Что от вас хочу - не знаю. Я на жизнь пожаловаться и спросить как вы с ними живете. Особенно интересно мнение тех, кого интересует стиль и общая внешняя гармония:) У меня с очками никакой гармонии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.07.2012 Платье
Архив записей в блогах:
Люди,чо ...
Молния. На прошлой неделе произошло беспрецедентное событие. Шановние паны, доколе? В чекистские застенки брошена фея Майдана – пани Юлия. Наряду со ссылкой пана Ющенко на пасеку, это кажется полным разгромом Помаранчевой революции. Втоптаны в ...
Это  писатель служивший в Генштабе РККА (капитан), загремевший в ГУЛАГ по 58 статье, сочинивший массу произведений, остался в истории автором книги, написанной в колонии. Что это за книга и кто этот писатель? Предыдущая загадка:" Этот ярчайший человек был евреем, родился в одном из ...
Когда то давно я работала на Телефоне Доверия. Долго работала. Сперва просто психологом, потом -директором. И знаете что заметила? Меняется отношение к партнерам. Если в самом начале основным вопросом было: что мне сделать чтобы помириться? То спустя несколько лет вопрос к психологу ...
Редкий пример "живого" отчёта о крестном ходе 17.07 в ночь 100-летия расстрела Романовых в Екатеринбурге (без крайностей в виде глумления или биенья копытами от беспредельного щщастия) - от участника, с описанием разных логистических нестыковок и личных впечатлений. Много фоток. ...