В порядке бреда. О вирусной природе разума.

топ 100 блогов sl_lopatnikov06.02.2016 .







Вот тут какая бредовая гипотеза пришла на ум в связи с появлением вируса Зика, вызывающем наследственное слабоумие у новорожденных. Вообще, всякие гадости, как правило, приводят к негативным последствиям.

А вдруг? А вдруг стремительное распространение разума среди приматов связано с вирусом, который в качестве тяжелого осложнения вызывал у новорожденных детёнышей, скажем, аномальную задержку в "закупоривании" черепа и позволял мозгу разрастаться для малоприличного размера? Или там сокращал размер нейронов при сохранении ими функциональности? Или, к примеру, влиял на их ветвистость?

Вирусный характер распространения разума у приматов позволяет объяснить, на мой взгляд несколько вещей: довольно высокую синхронность появления разума на весьма отдаленных территориях, скажем в Африке и Китае, не-появление разума в Америке или Австралии, хотя приматы и там есть, выделенность "под разум" одного специфического вида: болезни приматов собакам практически не передаются с одной стороны, с другой некоторые вирусы смертельные для одних видов, совершенно безопасны для других.

На месте вирусологов я бы задумался: если знать, какие гены конкретно отвечают за разум, чем пресловутый вирус Зика, способен, что характерно, помочь, не может ли оказаться так, что вместо всяких суспер-гиперкомпьютеров более эффективно вывести вирус, который заставит людей резко в следующем поколении поумнеть, хотя бы, ну такой, "Анти-Зика"?

Нет, то что военные будут работать над выведением вируса дури - это понятно. Тут и опыт огромный, и перспективы заманчивые... Но спецслужбы-то должны бы задуматься и о вирусе персональной гениальности? В конце-концов, почему бы и нет: сам заразился, остальных - привил? - Или еще интереснее: кто выжил - стал гением. А кто не выжил... Значит не судьба. Вот на что можно море гранов срубить. И это тебе не за привидениями гоняться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надеемся, что прошло достаточно времени (пару недель?) в тишине, чтобы вы подзабыли предыдущего хозяина этого блога с его письменами, распариваемыми в интернете . Решили, что начнём с ревьюшки нашего любимого крафтового пива. Питерская пивоварня Knightberg одна из первых по настоящем ...
зеркало youtube ? vkontakte avi deposit? ...
© Александр Гутин материалы взяты из открытых источников ...
Около полутора месяца назад я начала сильно худеть, забывать кушать, много нервничать и тд. И тогда решила поддерживать свои мышцы в форме, катаясь на велосипеде и делая элементарные упражнения по чуть-чуть в день для галочки. Каждый кто следил ...
Пробираясь по городу неработающих светофоров, я подумала какая хрупкая вещь цивилизация. Светофоры не работают, радио молчит, телевизор, понятное дело, тоже. Домашний телефон у мну электрический, значит тоже тю-тю. Информационный коллапс, стало ...