рейтинг блогов

«В поисках "той самой" газировки» - 5 простых советов при выборе лимонада

топ 100 блогов trunov_dmitry01.02.2014

«В поисках той самой газировки» - 5 простых советов при выборе лимонада

Мало кто знает, но вот уже несколько лет я тестирую на себе разного рода лимонады в поисках того самого, с детства. За это время мной было испровобаванно сотни различных составов производства разных заводов, городов и даже стран. Поджелудка не один раз была в опасности и я всё это время ходил по лезвию сахарного диабета. Сегодня я решил подвести некоторые итоги моих скитаний и рассказать о том, какую шипучку пить можно, а какую стоит обходить стороной.

Сразу отметаем и забываем популярные бренды  Coca-Cola и Pepsico -  о них написано очень много, да и все пробовали  на вкус.

«В поисках той самой газировки» - 5 простых советов при выборе лимонада



1. Какой бы лимонад я не пробовал, но всё что произведено и разлито в пластмассовую тару пить не возможно. Были и маленькие бутылки аля "крем-брюле" и большие по типу "самый большой Золотой ключик". Всё не то и зачастую отдает мощнейшим химическим составам. Недавно встретил жидкость, которая отдает химией и водой из под крана.
Запоминаем - лимонад в пластмассовых бутылках пить нельзя.

2. Второе плавно вытекает из первого. Если вам захотелось газировки, но вы не доверяете или не хотите пить раскрученные бренды, то берите лимонад в стекле. Лимонад в стекле - это тема, а летом эта тема зачастую стоит в холодильнике. Где-то читал, что хитроумные рекламщики и маркетологи в 90-е использовали трюк с открытием бутылки пива в реклама. Все те "пиво с дымком" и другие рабочие инструменты. Осмелюсь заявить, что лимонад с дымком существует. Лично я получаю некоторое удовольствие от открытия пробки на стеклянной бутылке лимонада. Это так.

3. Реклама лимонада в стекле совершенно не гарантирует качества, но точно повышает цену. В разное время на телеэкранах и билбордах появлялись те или иные марки вод. Тут как с любым продуктом - пока продукт ищет потребителя и заходит на рынок, качество отличное, слоган запоминается и на полках супермаркета ты не промахнешься. Часто марки используют названия "Буратино", "Ситро", "Крюшон", "Байкал", "Тархун". Содержимое бутылок напоминает те самые шипучки, но цена и хим. состав отторгают. Зачастую цена за 0.5 сравнится с ценой 1.5 лимонада в стекле. Помня первый совет и не видя альтернативы, можно покупать, но можно воспользоватся советом номер четыре.

4. Самый вкусный лимонад пылится на полках маленьких магазинов и имеет на себе минимум информации. Обычная бутылка, пробка (зачастую просто белая пробка) и этикетка, на которой содержится вся информация. Место розлива, дата, юр.адрес и название. Итак - чем меньше этикетка и дистрибьютор, тем вкуснее лимонад. На моей практике попадались и исключения из правил. Такое бывает, но надо найти то самое место и брать лимонад только там.

5. Если вы нашли место, где продается именно тот лимонад, который соответствует вашим требованиям, то поговорите с продавцами и узнайте, как часто этот самый лимонад привозят. Зачастую точки просто перестают брать лимонад в стекле, потому что он мало кого привлекает. Общество потребления верит в бренды. Конкурировать трудно. Помните, что когда вы пришли купить бутылочку лимонада на ближайших день-два, она может оказаться последней. Берите больше. Как говорил один прапорщик - запас яйца не царапает

Собственно, это всё. Самые простые советы по выбору того самого лимонада вы узнали. Приятного жаждоуталения)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
: 3:0 (Газинский 66') (Смолов 71') (Жоаозиньо 74') : 1:0 (Глушаков - ахуительная банка 90+) : ...
Правила игры здесь Кино для взрослых © Бермант-Полякова О.В., 2011 Глава 10 - Доброе утро! – услышала студентка, открыв входную дверь. На пороге стоял сильный парень с букетом белых цветов, таким большим, что его самого толком не было видно. - Давай поговорим как люди, - жалобно поп ...
Суверенная Республика Беларусь имеет безусловное право на свои суверенные дела ( Кремль за то в курсе ), и об одном из этих дел мы сегодня коротко поговорим. Вот об этом : «Посольство США в Минске сообщило в Twitter о целях визита советника американского лидера по национальной ...
Эти вот предприниматели должны усвоить: "Все эти бизнесмены должны зарубить себе на носу, что они должны молиться на власть, пылинки с неё сдувать и никогда не сметь даже пикать против". А кто это сказал? Да это ж депутат госдумы от партии "Единая Россия", Олег Матвейчев, заместитель ...
...