В поисках стиля: вдохновение в природе

топ 100 блогов color_harmony07.11.2014 Вернемся  к  стилевому  блоку=) Я  считаю, что к теме познания  себя  и последующего выражения  этого через стиль стоит подходить с  разных сторон. У  меня  осталось еще  несколько вариантов - подсказок, которые, я  надеюсь, вам помогут узнать истинную себя. Сегодня мы  поговорим  об ассоциациях с природой.

Художник -  Николай Фомин
В поисках стиля: вдохновение в природе
Вы  наверное  замечали, что очень часто в  описании стилевых направлений, "энергий", если можно так  выразиться, приводят в пример определенное  животное, цветок, дерево, силы  природы. Сезоны и время суток  и вообще  заезжены до предела=). Дело в том, что все  явления , все вещи вокруг нас,  тоже  ассоциативно или символически что-то несут в себе. И  это что-то поможет нам  докопаться  до ваших истиных пристрастий. Сегодня  я предалагаю вам  интересное  и  немного необычное  задание - подумайте, что в  природе  можно ассоциировать с вами. Самое главное- не  только найти ответ, не  на каждый  вопрос  вы  его найдете. Главное-  объяснить почему. И попробуйте сами определить - какая из 5 энергий  там  преобладает (драма, романтика, классика, естественность, эклектика). Для некоторых это задание  может быть сложным, предлагаю спросить тогда своих близких. Тех, кто адекватно воспримет вопрос "а  какое  я дерево" =)))

Итак вопросы:
-Если  бы  вы  были животным, то каким?
- а  какой птицей?
- а  какой  цветок  больше  всего вы  ассоциируете  с  собой?
- а дерево?
- если  забыть про цветовые  палитры, вы  себя  считаете  каким месяцем  года  с какой  погодой?
- с  каким временем  суток  вы  могли бы  себя ассоциировать?

Не  бойтесь, что у большинства  будут повторяться  или  перекликаться  ответы - знаковые  животные и  растения на  то и  знаковые. Важен вопрос ПОЧЕМУ вы  выбрали именно это. Не  бойтесь, что какие-то рассуждения  могут казаться странными "для  взрослого человека в  здравом  уме" - иногда  можно отпустить тормоза - это лучше  поможет понять себя. Кроме  того, если ассоциации  подобраны правильно - они еще помогут и больше  полюбить себя, осознать свою прелесть и уникальность. Для  примера  я распишу  от себя. Чтобы  остальным  тоже  было не  страшно делиться=)


1) Животное. Тут у  меня  ничего интересного=) Лиса  и кошка. Важно,почему  и какие.

Лиса  у меня хитрая, немного вальяжная, вполне  милая. Лиса  появилась просто из-за  того, что улыбка у  меня "лисья", ну  и  как-то я  с лисой  потом  свыклась. Для  меня  вполне  олиценворение  чувственной  романтики, ну  драмы немного есть - лиса  - хищник.
В поисках стиля: вдохновение в природе

Кошка.Учитывая  популярность этого животного можно было всем  задавать вопрос из серии "какая  вы  кошка". Вот тут важно КАКАЯ. Кошку  я  решила включить после  хорошего ассоциативного попадания у  моего мужа про меня. Гладкошерстная, однотонная, тонкокостная  некрупная  кошка. Кошка - опять же  чувственная  романтика, стремление  к  комфорту, капля драмы - кошка ведь гуляет сама по себе.  Конкретно такая  кошка - видно, что не  "натурал" - она  "indoor", но видно что ведет свое  происхождение  от диких, и  видно, что энергичная  для вальяжного "натурала".

В поисках стиля: вдохновение в природе

2) Птица.
Здесь сложно. С птицей  себя  никогда  не  пыталась соотнести.  Знакомых без толку  спрашивать. Ничего кроме того, что я  мохноногий  сыч,  я не  услышу=) Долгая  история, почему=) Ну  ладно, сыч, так  сыч. Если по серьезному - вполне  себе  подходящая  птица. Потому  что птица  я  хищная, но не  жестокая (драма  и  независимость есть, но в  рамках). Мохноногий  сыч - птица  мелкая, округлая (т.е.  драмы  в  нем только капля), и название  забавное. Что тоже  скорее  всего скажет о том, что "серьезные  стили" вряд ли  будут моими в  полной  мере. Сложно представить себе  утонченную даму, радостно говорящую на  светском  рауте "я  мохноногий  сыч" - то есть тоже  определенный  показатель. Пусть сыч  добавляет самоиронии.Тем  более  мохноногий=)
В поисках стиля: вдохновение в природе

3) Цветок.

Я  сиреневый  ирис. Очень мягкий и  женственный  цветок (романтика), при  этом  сложный, необычный, загадочного глубокого цвета (именно чувственная  романтика и  стремление  к  необычности, творческая  примесь)
В поисках стиля: вдохновение в природе В поисках стиля: вдохновение в природе

4) Дерево. Про дерево тоже  раньше  не  задумывалась. Подумала, что я , наверное,  кустарник, довольно пушистый, невысокий (инь, женственность), цветущий,плодоносный, не  знаю, как  это трактовать. В  этом  плане нравится  акация. Вполне  себе  женственное  дерево. Как  ни странно звучит, но для  меня оно и   с  определенной  жизнерадостностью ассоциируется. Скорее всего, в  общем - опять - романтика + творчество (выбор дерева  нестандартный - не  береза, не  елка, не  пальма)

В поисках стиля: вдохновение в природе В поисках стиля: вдохновение в природе

5)  Месяц  года - тут все  очень просто для  меня. Я  конец августа - начало сентября. Позднее  лето. Время  винограда  и  инжира=) Теплая  , но не  жаркая  погода, влажность и туманы, таинственность, загадка. Долгие  прогулки  по природе  с  размышлениями  о тайнах мира. Моя  интровертная сторона.Стремление к  мечтательности и  удобству. Творчество +  комфорт.
В поисках стиля: вдохновение в природе В поисках стиля: вдохновение в природе В поисках стиля: вдохновение в природе

6) Время  суток - тут тоже  просто. Закат, сумерки  и  ночь. Когда  общение  с людьми  происходит уединенно, в маленьких компаниях или один-на  один. Когда  ничего не  отвлекает от наслаждения  едой, беседой, ароматами, звуками. Когда  все  вокруг немного волшебное. Чувственная  романтика и  немного мечтательности.
В поисках стиля: вдохновение в природе В поисках стиля: вдохновение в природе

В  общем-то, если  собрать все  воедино, получается как  раз мое - чувственная  романтика, примесь творчества (мечтательность , стремление  к  необычности и  загадке) и  немного драмы (стремление  к  темному, неопасные, но все  же  хищные  животные  и птицы, независимость,обособленность) и  удобство, идущее "по умолчанию" - не  не  расслабленное  удобство естественной  стиль персоны, просто удобство.

Если  все, что вы "накопали" в этом  упражнении хорошо совпадает с тем, что уже  нашли  до этого, то я  вас  поздравляю - вы  имеете  хорошее  представление  осебе, и  люди, скорее  всего тоже  воспринимают вас  "цельно". Если  у  вас получилось подобрать картинки, можно попробовать подставить себя  туда - как  я  сказала, это либо психотерапия ("я  есть в  природе, я  близок  к  своей  сути"), либо просто забавный  опыт=) У  меня  получилось так: (последний  ряд как  самоирония , куда  ж без нее=))

За картинки спасибо их владельцам, интернету  и пинтересту.
В поисках стиля: вдохновение в природе

Удачи в  поисках себя в  природе=). Ваш мохноногий  сыч. Ваша  Шехерезада.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поначалу кажется странным. Потом очень вкусно. Единственный момент не надо класть много копченой рыбы. Примерно 100 гр на 3х литровую кастрюлю. Я немного переборщила. Лимон мы не добавляем, т.к муж совсем не понимает рыба+лимон) зато много рассола огуречного для кисло-острого вкуса. ...
АКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА. Предлагаю поучаствовать в Акции на Таро Сумасшедшая Луна. С вас один вопрос по любой теме с указанием имен участников ситуации. В ответ прошу ссылку на данный пост.) Начали.) ...
Ну как- готов... Постригся недавно.) И довольно коротко. Теперь можно забыть на пару месяцев дорогу в парикмахерскую, можете их закрывать! Ну а со всем остальным... все не столь однозначно) А ЧТО ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ СДЕЛАЛ ТЫ?! ...
Француз, которому поднимают пенсионный возраст до 64: - Бей жандармов, жги участки, строй баррикады! Русский, которому подняли пенсионный возраст до 65: - Путин нас обманул! Выходите на улицы! Шатайте режим! Немец, которому пенсия светит только в 67: ...
Зеленодольск, напичканный оборонными предприятиями, где делают ракетные крейсеры и, к примеру, пиропатроны для катапульт, всегда казался мне тихим, спокойным, несколько меланхоличным  городком. А оказалось там водятся не только педофилы , но  и  терористы ...