В поисках позитива. День 1

топ 100 блогов live_non_stop13.11.2016 На самом деле, я долго и упорно открещивалась именно этого флешмоба, но раз уж целых 2 человека (В поисках позитива. День 1 evaevg и В поисках позитива. День 1 e_lenka1) передали мне эстафету, придется выполнять))
Напоминаю, что задача на протяжении недели ежедневно находить 5 позитивных вещей за день. Это, кстати, оказалось не так уж легко, но попробую.

1. Начнем с самого низменного. Я впервые за очень долгое время очень крепко и сладко спала. Не знаю, в чем причина, но в последнее время, были у меня с этим проблемы до сегодняшнего, точнее вчерашнего дня.

2. Продолжаем о низменном. На этот раз о еде))) Вчера вечером приготовили с маман горбушу в яблоках. Вообще изначально этот рецепт мне показался странным, но мы любим экспериментировать. Получилось очень вкусно. Рецепт просто до невозможности (Жень, даже ты справишься - гарантирую). Да и вообще у меня тут раздолье, как для человека, который любит готовить, ибо семейство мое не любители торчать на кухне, в отличие от меня, поэтому теперь я радостно могу царствовать)))

3. Погода. Да, я не очень люблю зиму, но вот вчера вечером на улице было и правда сказочно. НЕ очень холодно, мягкий пушистый снежок под ногами, поэтому вечерняя прогулка с собаками принесла кучу положительных эмоций.

4. Кот Тимофей. Я его лет 10 назад притащила из подъезда зимним вечером. И он даже некоторое время считался моим котом, пока я не уехала жить в другое место, куда не стала его забирать, чтобы не вырывать из привычной обстановки. И вот вчера он пришел ко мне вечером, улегся на грудь и стал мурлыкать. На самом деле, я уже и забыла, как это прекрасно, когда на тебе лежит маленький вибрирующий комок шерсти и преданно заглядывает в глаза. Это пункт даже с фото, пожалуй, будет.

В поисках позитива. День 1

5. Ну и последний, самый важный для меня. Очень долгое время я ни о чем не мечтала. Строила планы, думала и т.д., но вот чтобы мечта - этого не было. А вчера мне подарили мечту. И да, это лучшее, что я слышала за последние 7 лет. И даже если мечта так и останется мечтой, но это все равно прекрасно.

А вот последнее условие я все-таки нарушу и не буду передавать эстафету никому. Если кто захочет, может самостоятельно поучаствовать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну думаю вам тут всем тоже на парковке нежно чьей то дверкой оставляли вмятинку со следами краски цвета помета испуганной мыши.. это понятно но я сцуко злая чета.. у всех бы бап забрать права!! факен фак ну почему паркуясь я сразу знала что эта ...
Ревизия, проведённая в коробке с семенами, закончилась очередным походом в садовый магазин. Оказалось, что среди домашних запасов сильный дефицит салата, петрушки, какого-то сорта базилика и ещё чего-то, без чего балконный аптечный огород просто не обойдётся. В магазине я чуть было ...
...
Все же приятно знать первоисточник и вообще легендариум вселенной. Мир становится куда глубже, ярче и интереснее. Что-то показывает режиссер. Что-то домысливаешь ты сам. И голливудский аттракцион наполняется иными смыслами. Обретает прошлое. Так ли важно это знания для просмотра фильма? ...
Неизвестный автор. Аркадий Гайдар и Зоя Космодемьянская. 1970 22 (9) января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904—1941). Не все знают, что два легендарных человека советской эпохи — Аркадий Гайдар и Зоя Космодемьянская — были знакомы между собой. Они ...